Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


ZTE MF30

Страницы:
Автор Сообщение
 igor
Пермь
сообщений: 23
#141 Дата 28 фев 2012 11:43
Я тоже так думаю,что надо убирать запрос совместимости,а потом шить.
 Кулибин
#142 Дата 28 фев 2012 12:10
цитата гульназ2000:
Что за японская прошивка то?

DL_MF30_JCI_JP_EUV1.00.05setup
Прошивка для WiFi роутера ZTE MF30. Япония
05.09.2011 mephody13

Смотрите в разделе "прошивки"
цитата гульназ2000:
DC - Unlocker 2 Client 1.00.0460

Так вы применили ломанный унлокер. А я говорил, что этот роутер разблокирется новой платной версией унлокера. Это достоверно 100%.
А вот, что произошло с роутером после применения ломоного унлокера я не в курсе...

цитата гульназ2000:
кстати - прошил роутер мтс прошивкой - запрос кода исчез.

И? После этого модем разблокировался или нет? Я, что то не понял? Он после перепрошивки работает со всеми симками или только с МТС?

цитата igor:
Я тоже так думаю,что надо убирать запрос совместимости,а потом шить.

Ну вот.. если хотите можем рискнуть... Но результат неизвестен. Так как у меня нету данного чуда в наличии. Если вам не жаль вашего роутера то можно попробовать рискнуть прошить. (Попробовать снять совместимость и прошить) Но опять же... Результат неизвестен. Может быть все ОК! А может быть и Труп. Или непрошивайка....
цитата igor:
Попробовал,не шьет,пишет оборудование не то.

Киньте скрин (фото) ошибки. Посмотреть
 igor
Пермь
сообщений: 23
#143 Дата 28 фев 2012 15:16
Пишет: "Невозможно обновить ПО подключенного устройства !"
 гульназ2000
казань
сообщений: 9
#144 Дата 28 фев 2012 22:02
цитата Кулибин:
DL_MF30_JCI_JP_EUV1.00.05setup


не прошивается - ругается на несоответсвие версий . скачал от пчелайна- та же песня, только на русском.

цитата гульназ2000:
DC - Unlocker 2 Client 1.00.0460
Так вы применили ломанный унлокер. А я говорил, что этот роутер разблокирется новой платной версией унлокера. Это достоверно 100%.
А вот, что произошло с роутером после применения ломоного унлокера я не в курсе...

с ним я сливал дашбоард , но залить назад не вышло. залить то залил, но после модем "стошнило" появился диск объемом 83 метра, где было все. исошник дашборда и даже файлы системы . диск вел себя как обычная флешка. при этом ичез картридер.

цитата гульназ2000:
кстати - прошил роутер мтс прошивкой - запрос кода исчез.

И? После этого модем разблокировался или нет? Я, что то не понял? Он после перепрошивки работает со всеми симками или только с МТС?

раньше было - включаешь с любой симкой- принимает только мтс. ставишь другую - выскакиевает табличка - введите код. тут же был представлен и имей.
после игр с анлокерами- блок остался. вот только строка ВАШ ИМЕЙ - имея не содержала.

Пришел сегодня сюда. узнал, что мтс поправил архив. скачал прошивку. подключил роутер. в нем стояла симка пчелайна. коннект менеджер ругнулся на нее- запросил код. как обычно отказался его вводить. закрыл менеджер.
индикатор сети был красный.
начал прошивать. в процессе многочисленных самостоятельных перезагрузок (судя по всему роутер перезагужается во время прошивки) заметил, что индикатор соты позеленел. прошивка завершилась. передернул шнурок роутера. запустился коннект менеджер. я уже отточенным движением хотел закрыть окно, где просит код. Но его не оказалось. коннект менеджер начал работать. коннект менеджер - тоже тут откуда то скачал. там все разноцветное и рисунок в виде флага, где кошкоподобное тащит что-то красное. (если надо скрины прилеплю.)
в общем - что можно сказать- был код и его не стало.


цитата igor:
Я тоже так думаю,что надо убирать запрос совместимости,а потом шить.

Ну вот.. если хотите можем рискнуть... Но результат неизвестен. Так как у меня нету данного чуда в наличии. Если вам не жаль вашего роутера то можно попробовать рискнуть прошить. (Попробовать снять совместимость и прошить) Но опять же... Результат неизвестен. Может быть все ОК! А может быть и Труп. Или непрошивайка....

а как убрать проверку совместимости? по уму должны быть ключи с которым запускается прошиватор. а грохнется - будем над JTAG думать. (хотя уже думаю где взять распиновку.)

цитата igor:
Попробовал,не шьет,пишет оборудование не то.

Киньте скрин (фото) ошибки. Посмотреть[/quote] попробую еще раз перешиться - скрины прилеплю.


Да- ремарочка: то, что это "чудо" начало видеть "чужие" симки еще не говорит, что это чудо будет раздавать инет трафик.

Отредактировано: гульназ2000 28 фев 2012 22:17
 Кулибин
#145 Дата 29 фев 2012 06:30
Как вы много написали.....))))
Так... Ну начнем примерно по пунктам...
цитата гульназ2000:
не прошивается - ругается на несоответсвие версий . скачал от пчелайна- та же песня, только на русском.
Значит Точно надо перед прошивкой снимать запрос совместимости.... Надо пробовать... Но у меня нет такого роутера для эксперементов с прошивками...А непроверенную прошивку я тут выкладывать немогу... Если кто то хочет,может рискнуть своим роутером, пишите мне на мыло или в аську. Поэксперементируем... Но результат неизвестен. Так что на ваше усмотрение.

цитата гульназ2000:
с ним я сливал дашбоард , но залить назад не вышло.

Не советую использовать DC - Unlocker особенно ломанный для таких целей. У многоих после такого слетал в модеме IMEI/

цитата гульназ2000:
Пришел сегодня сюда. узнал, что мтс поправил архив. скачал прошивку. подключил роутер. в нем стояла симка пчелайна. коннект менеджер ругнулся на нее- запросил код. как обычно отказался его вводить. закрыл менеджер.
индикатор сети был красный.
начал прошивать.

Прошивать надо ТОЛЬКО БЕЗ СИМКАРТЫ!!!!

цитата гульназ2000:
коннект менеджер - тоже тут откуда то скачал. там все разноцветное и рисунок в виде флага, где кошкоподобное тащит что-то красное. (если надо скрины прилеплю.)
Я этот Конект менеджер знаю))) Я его и собирал. Только на роуторе не испытывал. По причине отсутствия оного у меня. Но с модемами работал нормально.
цитата гульназ2000:
а как убрать проверку совместимости? по уму должны быть ключи с которым запускается прошиватор. а грохнется - будем над JTAG думать. (хотя уже думаю где взять распиновку.)

Как убирать совместимость сложно расказать. (С этим вопросом лучше подойти к Santej). Проще попытаться самому убрать ее а вам дать уже готовый вариант прошивки без запроса совместимости.... И то я не гарантирую, что я уберу то, что надо. Надо эксперементально смотреть. Распиновки для этого модема у меня нету. Так что извините...
цитата гульназ2000:
Да- ремарочка: то, что это "чудо" начало видеть "чужие" симки еще не говорит, что это чудо будет раздавать инет трафик.

Вы имете ввиду раздавать по вайфай?
1Если модем разблокируется то он будет раздовать!
2 Вай фай это не совсем как модем.... Там профили не выбираешь как в модеме при смене симки, а этот профель надо настраивать(вписывать) при смене симкарты в настройках вай фая, для того ,что бы он смог работать с другой симкой ираздавать вай фай. Иначе вайфай работать не будет... Тут блокировка не причем.
3 Если же этот роутор испольховать через USB то он работает как обычны ZTE модем... И вайфай тут непричем....

P/S. Если хотите,могу оставить свою электронку или аську для связи.

С Японской прошивкой я не ковырялся.... Пока не в курсе где там сидит запрос совместимости. Смотрел только прошивки МТС и Билайн.



 igor
Пермь
сообщений: 23
#146 Дата 29 фев 2012 08:37
Добрый день, я согласен поэсперементировать со своим роутером, вот моя электронка postnikoigor@yandex.ru. , потому как лежит без дела, пользуюсь мтс, у билайна там где он нужен слабое покрытие.
 grog
Планета Земля
сообщений: 9
#147 Дата 29 фев 2012 12:16
цитата igor:
Добрый день, я согласен поэсперементировать со своим роутером,

Выложи скрин, с сообщением, когда роутер ругнется на совместимость. (С Японской прошивкой)
Только чтобы был хорошо читаемый.

Отредактировано: grog 29 фев 2012 12:26
 гульназ2000
казань
сообщений: 9
#148 Дата 29 фев 2012 14:09
grog, ураа ! снял блок!
 esnet
rnd
сообщений: 13
#149 Дата 29 фев 2012 14:13
гульназ2000, где на сайте МТС ты нашел прошивку? можно урл или залить ее сюда?
 Кулибин
#150 Дата 29 фев 2012 14:31
цитата гульназ2000:
ураа ! снял блок!
В смысле? Что значит снял блок? Роутер разблокировал,прошил? Чем убрал? Как убрал? Что делал? Или убрал запрос совместимости в прошивке? Можно поподробнее?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015