Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


ZTE MF30

Страницы:
Автор Сообщение
 Kortvv
Калининград
сообщений: 2
#261 Дата 28 июн 2012 14:08
Прошивал потому, что планировал использовать с симкой как Билайна, так и Мегафона.
Как использовать тот ISO образ для роутера ZTE MF30 (объясните для чайника)
 Шурман
Москобл
сообщений: 3
#262 Дата 28 июн 2012 16:13
Приветствую всех причастных. Взял сабж за рубеж, предварительно прошив прошей от МТС, обещавшей снять ограничения на симки любых операторов. Как модем устройство работает, как вай-фай роутер - ни в какую. Надеюсь на Вашу помощь или просто совет, куда можно ткнуться. Спасибо
 Кулибин
#263 Дата 28 июн 2012 17:58
цитата Kortvv:
Прошивал потому, что планировал использовать с симкой как Билайна, так и Мегафона.

Изначально роутеры ZTE 30 прошитые Билайновской прошивкой , могут работать сразу с любой симкой, любого оператора! НО! Только через вай- фай (заменив провиль билайна на тот что вам надо через веб страницу настроек роутера. Как настраивать роутер через веб интерфейс, написанно в инструкции к роутору)
И второрое. Билайновский роутер без перепрошивки будеть работать с любой симкой любого оператора, по вай-фай, но только не в 3G,а как 2G.
Так, что в пинцепе если роутер Билайна использовать только как вай-фай сеть то его можно и не прошивать.

цитата Kortvv:
Как использовать тот ISO образ для роутера ZTE MF30 (объясните для чайника)

Чайникам за такое лучше совсем не браться, а попрасить знающих людей, что бы они все сделали.
Ну а есле в кратце то...
Удаляете то ваше ПО (КМ) от МТС с компьютера, затем устанавливаете новое ПО скаченное по ссылке. (открыть ПО для установки можно с помощю Архиватора WinRAR и устанавлить. Затем подключаете ваш роутер через USB шнур как обычный модем. Если по каким то причинам роутер не обнаружится как модем... Заходим в Мой компьютер и щелкоем на виртуальном диске с ПО роутера ,правой кнопкой мышки, извлечь. И всё Посли этого роутер установит все необходимые дрова и будет работать как обычный модем. Если снова не установит... Укажите путь к папке с драйверами в ручную.
Где выбрать профили операторов в КМ я думаю вы знаите?
При необходимости вы всегда сможите удалить этот КМ и поставить снова родной с роутера.

цитата Шурман:
Как модем устройство работает, как вай-фай роутер - ни в какую.

Как настраивать вай-фай в данном роуторе я не помню... И расказать не смогу, по причине отсутствия данного девайса на руках. Но вай- фай можно включить как через сам КМ самого МТСа так и через веб интерфейс. Это точно.
 Шурман
Москобл
сообщений: 3
#264 Дата 28 июн 2012 18:18
Виноват, я некорректно выразился. Вай-фай как таковой присутствует, и получается подключиться, но он без доступа к интернету. Тогда как через модем всё пучком и всё летает. В чём может быть проблема?
 Кулибин
#265 Дата 28 июн 2012 18:32
цитата Шурман:
Виноват, я некорректно выразился. Вай-фай как таковой присутствует, и получается подключиться, но он без доступа к интернету.

Зайдите через веб интерфейс вашего роутера, в настройки роутера и в настройках там пропишите новую точку доступа вашего оператора... И всё. После этого сохраните настройки и перезагрузите роутер. После этого всё должно работать нармально.



 Шурман
Москобл
сообщений: 3
#266 Дата 28 июн 2012 20:01
спасибо за совет. судя по всему, он был на 100% рабочий, НО: я зашел в веб-интерфейс, начал менять APN, но почему-то обновление настроек никак не происходило, а после этого устройство вообще перестало цепляться. Точку доступа компьютер видит, но соединиться не может. Не помогает ни возврат к заводским настройкам, ни попытка сделать сеть полностью открытой. вот такие дела(
 Кулибин
#267 Дата 29 июн 2012 03:38
цитата Шурман:
судя по всему, он был на 100% рабочий, НО: я зашел в веб-интерфейс, начал менять APN, но почему-то обновление настроек никак не происходило, а после этого устройство вообще перестало цепляться.

Если всё делать аккуратно то- ничего с роутером не будет и от смены APN, он не может сломаться…! Значит, вы делаете, что-то не то или не так!
Как вам можно помочь, если вы не показываете ни скрин диспетчера устройств (как там определяется роутер при включенном USB) ни скрин веб интерфейса настроек роутера.
 esnet
rnd
сообщений: 13
#268 Дата 04 июл 2012 13:07
цитата Кулибин:
вай- фай можно включить как через сам КМ самого МТСа так и через веб интерфейс. Это точно.

Интресно! по шагам как включить wi-fi через web расскажи! :-)

цитата Шурман:
зашел в веб-интерфейс, начал менять

менять не надо, ибо не получится. нужно добавить новую запись и выбрать ее по умолчанию. Далее поставить автоподключение, если было ручное и надавить connect.
Если ПК не может соединится с роутером по wifi попробовать:
включить шифрование (второй кнопкой).
заново ввести на ПК ключ сети.(после сброса будет дефолтовый)
удалить сеть, найти и завести ее заново.
попробовать проделать все тоже самое на другом ПК или с другим wi-fi адаптером
 stas44
Russia
сообщений: 1
#269 Дата 02 авг 2012 13:23
Имею MF 30 МТС
При попытке прошить новой прошивкой выскакивает ошибка
http://clip2net.com/s/2aEGf
Менеджер прошивки загружается,но кнопка не активна
 1962nan
Санкт-Петербург
сообщений: 2
#270 Дата 18 авг 2012 11:56
Здравствуйте!
Интересен ответ по восстановлению роутера ZTE MF30.
Сразу предупреждаю – роутер не определяется системой. В оборудовании выскакивает полка с вопросом "Другие устройства" - ZTE CDMA Technologies MSM. И всё. Функционально, полностью исправен. Убит перепрошивкой. Никакие драйвера не встают для него. И соответсвенно, никакой софт его не видит. AT-команды не проходят.
Интересен ответ профессионала.
С уважением.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015