Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


ZTE MF30

Страницы:
Автор Сообщение
 kem
Кемерово
сообщений: 42
#361 Дата 28 апр 2013 15:05
О, какое оживление! ;-) А то вопрос висел.
Товарищь «Energizer» прав, но брал я ее не там. Видел три варианта для «МТС», «Билайн», «Уневерсальная» но думаю если напишу где, будите ругаться. Если что, залью завтра. Я полагаю, кто эту прошивку поправил, тут частенько бывает отдельное спасибо!
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#362 Дата 28 апр 2013 16:06
цитата ушкуйник:
кинь ссыль на рабочую. перезалью.
эта МТС без лока и с отключенной совместимостью ссылка
а это ченнал раз который у меня получился из-под неё
- имей только я вписал левый -нужно править-

Отредактировано: Energizer 28 апр 2013 16:09
 Triumf
Ставрополь
сообщений: 2
#363 Дата 28 апр 2013 17:02
Всем привет. Попал в руки zte mf 30 от мтс. При подключении к компу ноль реакции, даже не воспроизводит сигнал о подключении устройства. Соответственно прошивка от мтс, роутер не видит, как и сам комп. Как его поднять? Использую не оригинальный кабель, но довольно качественный (Nokia DKE-2).

Отредактировано: Triumf 28 апр 2013 17:15
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#364 Дата 28 апр 2013 19:28
еще раз - восстановить mf30 можно только в том случае если при подключении к PC в диспетчере устройств хоть не на долго появляется ZTE Diagnostic Interface или ZTE CDMA Technologies MSM - если компутер ВООБЩЕ никак не опознает - то только житаг в мастерской -потому как фри паблик вариантов НЕТ.
 kem
Кемерово
сообщений: 42
#365 Дата 28 апр 2013 19:38
Мои «три копейки» ;-)
Возможно, не смотря на фирмовость кабель не подходящий? Или не целый внутри? Я пользовал обычные.



 Atman
Уфа
сообщений: 1
#366 Дата 04 мая 2013 12:56
Гуру, помогите. Ситуация следующая. Имеется ZTE MF30 от МТС. Брал для деревни на замену мегафоновского Huawei E173. E173 устраивает полностью, кроме того, что не умеет раздавать инет на несколько устройств. Поэтому взял MF30.
Попробовал в работе MF30. Что-то с ним сразу не заладилось. Коннект менеджер встал, устройство увиделось, сигнал показывает нормальный, но скорость никакая, я так и не смог ничего с него загрузить (даже простые страницы не грузит). Поэтому было принято решение установить на MF30 прошивку без лока и поставить туда симку от Мегафона.
Скачал универсальную прошивку от МТС. Шил по инструкции, симку достал, WiFi отключил, Коннект Менеджер закрыл, потом убил его в процессах. Но во время прошивки где-то на 10% Коннект Менеджер снова запустился, после этого прошивка еще шла какое-то время, а потом все - тишина.
Система (Windows 8 x64) в диспетчере видит устройство как "ZTE CDMA Technologies MSM". Предлагаю дрова - не берет.
С помощью USBDeview определил VID&PID - USB\VID_19D2&PID_0016\5&2b268fbe&0&2
В файле zteusbdiag.inf есть строка:
%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USB\VID_19D2&PID_0016&MI_00
Если я правильно понимаю, в нее нужно вставить полученные VID&PID. Как это правильно сделать? Что именно туда вбить? Пробовал разные комбинации - система отказывается увидеть дрова.
P.S. XP-шки нет, откатываться на нее ради спасения модема вряд ли буду...
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#367 Дата 04 мая 2013 15:19
цитата Atman:
P.S. XP-шки нет, откатываться на нее ради спасения модема вряд ли буду..
в этом раскладе проще модем, ну или голову об стену разбить (нужное выбрать самостоятельно) ..
потому как если даже вы скормите дрова подставив нужные вид\пид все равно его нивочто не прошьете нормально и пакет купст под восьмеркой не заработает - (он тоже очень нужен для восстановления ) скорее прибьете модем уже по настоящему навсегда.. ну и еще куева хуча причин по которой это не получится..
проще поставить вторую систему и все восстановить .. если хочется продолжить обсуждение в стиле "что с восьмеркой не так" то тут это будет офф топ-сразу идите в другую тему про компутерные холивары.
 kem
Кемерово
сообщений: 42
#368 Дата 04 мая 2013 16:06
День добрый.
Полностью поддерживаю «Energizer» У людей много негативного опыта с 7-8 Windows в этих манипуляциях. Затея сразу была «дохлая» но не перевелись ещё «мазохисты»
Без обид. ;-)
 pa4eto
Подмосковье
сообщений: 5
#369 Дата 04 мая 2013 16:15
Приветствую. Абсолютно такая же ситуация как и у Atman, только шился на windows 7 64 bit. Готов выполнять все манипуляции на XP. При удачном раскладе помогу проекту, либо тому кто поможет. Помогите Уважаемые Гуру.
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#370 Дата 04 мая 2013 21:13
цитата pa4eto:
Готов выполнять все манипуляции на XP
на ХаПе все не очень сложно.. но тоже временами муторно..
начать нужно с того что подоткнуть модем и добиться определения порта- если все нормально то нужно будет отказаться от поиска дров и указать путь к заранее припасенным дровам для ZTE Diagnostic Interface.. если определиться не диагностик а ZTE CDMA Technologies MSM то придется установить дрова диагностика принудительно..
если появится диагностик и дрова встанут -уже пол пути ..далее нужно запустить пакет КУПСТ настроить его на порт диагностик в конфигураторе а потом действовать по методу 2 из вот этой статьи почти на 90% уверен что купст стошнит ошибкой на один из файлов- -нужно будет с него снять галку на вкладке адвансед- и потроха должны волшебно залиться в модем.. к сожалению на этом приключения врятли закончатся- скорее всего в результате сбоя во время прошивки улители все NVпараметры включая настройки радио тракта и как не странно имей- придется восстанавливать все эти настройки способом подмены файла ченнал раз как вот тут второй способ с использованием винхекса для этого мероприятия потребуется ченнал раз от исправного модема - нужно знать кем он был в детстве-билайном или мтс -расскажите подкину правильный ;-) ну и соответственно шить прошивкой того оператора кем он был- разлочить можно уже после полного восстановления..
вроде ничего не забыл..

Отредактировано: Energizer 04 мая 2013 21:18
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015