Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF30

Страницы:
Автор Сообщение
 vladimirdolov
Ростовская область, деревня
сообщений: 18
#391 Дата 01 авг 2013 17:42
Вы умница, ушкуйник! Все получилось. Без прошивки. Работаю щас через модем-роутер. Единственный нюанс: после запуска программы и выхода модема на рабочий режим, иногда приходится "извлекать" CD-ROM. Тогда все подхватывается и начинает работать. Но это такая мелочь, что меня не напрягает совсем. Огромное спасибо!!
 ViktorKH
Россия Орел
сообщений: 3
#392 Дата 02 авг 2013 21:18
Здравствуйте! у меня вопрос по wi fi роутеру ZTE MF30. После необходимой, но не удачной перепрошивки роутер перестал подавать признаков жизни. Просмотрел много форумов, перепрошил в терминале QPST, поначалу вроде бы получилось... Загорелись индикатор зарядки и сети, но при подключении к компьютеру не обнаруживается, но при этом роутер заряжается.... Подскажите пожалуйста, ЧТО НУЖНО сделать, чтобы его оживить.
 ViktorKH
Россия Орел
сообщений: 3
#393 Дата 03 авг 2013 11:28
Здравствуйте! у меня вопрос по ZTE MF 30. При перепрошивке произошла ошибка. Светодиоды роутера вообще не горели, почитал на форумах, узнал, что он висит в режиме dowload mode, загрузил вручную драйвера на компьютер, перепрошил с помощью QPST файлами той злополучной прошивки. Поначалу вроде бы получилось - загорелись индикаторы роутера, но при дальнейшем подключении к компу не распознается... Скажите пожалуйста, что мне делать? Мне кажется, как и моим кривым не оттуда растущим рукам, что дело пахнет мусоркой....
 vladimirdolov
Ростовская область, деревня
сообщений: 18
#394 Дата 03 авг 2013 15:25
Мало информации.
Как минимум нужно:
1. Из под какой версии виндовс перепрошивали?
2. Делали разлочку роутера на другого оператора или родную прошивку шили?
3. Что показывает в: "Панель управления" - > "Диспетчер устройств"? Что за устройство там появляется после подключения роутера, если появляется.
Это как минимум, что нужно ребятам знать (я-то, не спец) для вразумительного ответа.
 ViktorKH
Россия Орел
сообщений: 3
#395 Дата 03 авг 2013 17:04
Прошу прощения за неточность:
1. При неудачной перепрошивки использовался компьютер под управлением семерки, нашел причину ошибки - антивирус распознал программу как вирус... При второй перепрошивке использовался ноутбук также на базе 7 максимальной, но уже без антивируса.
2. Прошивал для пользования симкартами от других операторов.
3. ВООБЩЕ не отображается в диспетчере задач при подключении, так же компьютер не подаёт информативных звуковых сообщений.
До этого прошивал данной прошивкой 3 роутера той же модели, так что не в ней дело.
 relog2013
Ставропольский край Ессентуки
сообщений: 1
#396 Дата 18 авг 2013 13:04
Здравствуйте! у меня вопрос по wi fi роутеру ZTE MF30. После необходимой, но не удачной перепрошивки роутер перестал подавать признаков жизни. Просмотрел много форумов, перепрошил в терминале QPST, поначалу вроде бы получилось... Загорелись индикатор зарядки и сети, но при подключении к компьютеру не обнаруживается, но при этом роутер заряжается.... Подскажите пожалуйста, ЧТО НУЖНО сделать, чтобы его оживить. панель управления ничего не показывает его вообще система не видет ВООБЩЕ не отображается в диспетчере задач при подключении, так же компьютер не подаёт информативных звуковых сообщений. прошивку не делал под других операторов качал прошивку на оф сайте мтс звонки в сервис и тех спецыалистам не помогли

Панель управления" - > "Диспетчер устройств" ничего не показывает

Отредактировано: relog2013 18 авг 2013 13:06
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#397 Дата 18 авг 2013 16:31
для вас верное средство -мастерская где есть программатор житаг - типа РиффБокс и умелые руки ремонтников..
НИКАКИХ Домашних способов восстановления из такого состояния пока нет!
по этому более можете не продолжать поиски оных.
конечно они когда нибудь может и появятся.. но не сейчас и не в ближайшее время наверное.
Причин тому несколько- в паблике нигде нет распиновки тестпоинтов для этой модели.. обычные вигглер житаги нельзя подключить к этому девайсу без доработки! и даже не пытайтесь!! напряжение на данном девайсе 1.8 вольта - все резистроные и буфеерные в том числе LPT житаги работают в диаппазоне 2.6-3.3 вольта ..
короче пока брелок.. но следите за новостями форума - вдруг неожиданно меня посетит муза и сколбашу флешер ;-)

аппдейт возможно что я поспешил с выводами и не прав на счет отсутствия домашних методов -таковой вроде появился
на сайте 4PDA в теме mf30 человек с ником Кулибин опубликовал сегодня вариант который может сработать - заключается в глитче процессора - путем замыкания на землю ноги кварца .. он написал подробную статью об этом и других методах восстановления на своём личном сайте.

Отредактировано: Energizer 21 авг 2013 11:33
 ravin.x
Мариинск
сообщений: 1
#398 Дата 28 авг 2013 18:36
у меня модем ZTE MF30 (Wi-Fi роутер) я весь инет облазил но так и нашел файлы ... народ...скиньте пожалуйсто partition.mbn, efs.mbn или расскажите где найти?? Да и вобще что это за файлы такие откуда их взяли?? заранее благодарен

Отредактировано: ravin.x 28 авг 2013 18:38
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#399 Дата 29 авг 2013 07:54
ravin.x, смотреть тут, метод 2. Там все расписано.
 Даниил
Санкт-Петербург
сообщений: 1
#400 Дата 27 окт 2013 16:06
цитата vladimirdolov:
1. Подключил роутер к компу
vladimirdolov,
А как вы его подключили? Во включенном режиме или после того, как он отключился? Просто точь в точь такая же проблема(

Отредактировано: Даниил 27 окт 2013 16:06
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015