Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
MF626 с умом
Форум > Живая вода > MF626 с умом

Страницы:
Автор Сообщение
 test-1236
сообщений:
#21 Дата 01 янв 1970 03:00
А в чём проблема? Почему нельзя в общей теме прошивки обсуждать сохранение прошивки? Модификацию, внедрение в прошивку своего кода можно потом и здесь обсудить, там я только про сохранение штатными средствами пишу, подключайтесь.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#22 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: test-1236
Почему нельзя в общей теме прошивки обсуждать сохранение прошивки?


Дык уже обжегся с открытой инфой - выложил данные из своего мопеда, и через некоторое время симка от комплекта БИД и сам модет из этого комплекта перестали работать с пчелайном ... :D
Ставлю симку в "родной" мопед (из комплекта) - фиг на рыло, ставлю эту же симку в другой мопедтелефон - фиг на рыло, пихаю другую симку (которая работает в других мопедахтелефонах) в мопед из комплекта - то же фиг на рыло, а сам мопед с другими опсосами работает. Деньги на симке из комплекта есть, только эти ... не хотят их отдавать ...
В итоге обе вещи от комплекта (симка и сам мопед) с пчелами не работают, при подключении все проходит и уже мопед начинает мигать собираясь передавать данные и тут же "вжик" и отключается, типа вам этот сервис не доступен .... :D
 moskvich
сообщений:
#23 Дата 01 янв 1970 03:00
balbes
Перешитые должны как обычно переходить в ДМ - через штатную команду 3А.

Это я понял, меня интересует обратный процесс перехода в режим модема.
До прошивки он переходил или ресетом или просто передергиванием,
а сейчас неполучится что после команды 3А он так и останется в режиме
DM как полутруп?
Поймите правильно я не прошу когото это проверять, просто может ктото
знает а так рисковать нестоит я и сам могу но пока желания нет :D
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#24 Дата 01 янв 1970 03:00
moskvich
Как-то месяца два назад свой (м02) нечаянно загнал в DM. Передергивание не помогло. Я его в другой разъем воткнул. Ось стала ругатся что нет дров. Я принудительно указал на папку с дровами от теслстра и он сам вернулся в нормальный режим.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 moskvich
сообщений:
#25 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
moskvich
Как-то месяца два назад свой (м02) нечаянно загнал в DM. Передергивание не помогло. Я его в другой разъем воткнул. Ось стала ругатся что нет дров. Я принудительно указал на папку с дровами от теслстра и он сам вернулся в нормальный режим.



Подтверждаю пытался загнать в DM (после прошивки глобо) светодиод погас, появилось новое оборудование, в папке с дровами
необходимые найдены небыли, после изменения идентификаторов дрова нашел но работал неправильно.
Потом я вспомнил что не удалил флаг. Передернул модем и он вернулся в нормальный режим.
Поэтому вопрос и возник. Лучше конечно доработать прошивальщик, чтобы стартовал с DM, а потом продолжать эксперимент.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#26 Дата 01 янв 1970 03:00
Смотрю в некоторых прошивках при переводе мопеда в ДМ, когда он требует дрова для диагинтерфейса, у него уменьшается идентификатор (исчезает блок MI_003), что-бы не париться каждый раз и не править его, вот поправил инф-файлы для 11 версии дров для 16 (билайновские) и 31 (мтссовские) групп мопедов. Может их сразу засунуть в архив на сайте, что-бы народ не дергался ?
Интересно у мопедов прошитых телстрой и глобой меняется идентификатор или нет ?
 moskvich
сообщений:
#27 Дата 01 янв 1970 03:00
Хотя у меня билайн, я правил на 31.
Ты правильно написал конец строки.
Драйвер встал но устройство работало
с ошибкой. Может из-за того что флаг
не удалил?
 balbes
Россия
сообщений: 273
#28 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: moskvich
я правил на 31.

Драйвер встал но устройство работало
с ошибкой.


А какой сейчас у мопеда идентификатор, что показывает в свойствах ?
Может криво встал драйвер ?
У меня на МТС-ном при первой установке дров для ДМ интерфейса, драйвер встает на следующий порт, не тот который диагностика занимает при обычной установке, руками меняю ком-порт на первичный, после этого все нормально начинает работать - выдергиваешь мопед переведенный в ДМ и при новом подключении он уже сам опять в обычном режиме встает, и команды ресета тоже нормально срабатывают - выводят из ДМ.

Кстати, появилась идея попытаться слить прошивку из МТСного мопеда, может пригодится для последующих "спериментов". Хочется попробовать и ее к заливке, может в ней будет меньше ошибок или что-то более новое есть, именно для рАссейских сетей ... ;)
 moskvich
сообщений:
#29 Дата 01 янв 1970 03:00
modem 31_03
NMEA 31_01
Diagnostics 31_00
DM 31 без MI_00
До прошивки при переводе в DM проблем с драйверами небыло
 balbes
Россия
сообщений: 273
#30 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: moskvich
До прошивки при переводе в DM проблем с драйверами небыло


До перепрошивки с 02 версии он и не переходил в ДМ , поэтому не появлялось нового устройства. ;)
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015