Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
MF627 - вопросы и ответы
Форум > ZTE MFххх > MF627 - вопросы и ответы

Страницы:
Автор Сообщение
 ValeryTim
сообщений:
#281 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
autolux & p0m
Да кто вам вообще сказал что Глоба прошивка лучше чем Телстра? Что вы все в ней находите? Давно доказано что самая стабильная прошивка от Телстры (недостаток - не понимает рус USSD запросы и нет голосовых функций). Все остальное в этой прошивке есть и работает.
Если хотите голос то последняя от МТС (недостаток - нет USSD запросов ,кроме проверки баланса *100#).



Не очень корректная постановка вопроса (или ответа). ;-)
Программа-менеджер, идущаяя в составе прошивки, не есть сама прошивка. Так что, модем с последней прошивкой от МТС, умеет работать и с USSD-запросами, если использовать "правильный" менеджер. То же самое, я думаю, можно сказать и модеме с Телстра-вской прошивкой (о русских USSD).
Отключите в любой из прошивок эмулятор CD-привода, и используйте любое понравившееся ПО, разместив его на micro-SD-карте (влезут все менеджеры, драйвера и куча другого софта).
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#282 Дата 01 янв 1970 03:00
p0m
На Глобу BD_P673M3V1.0.1B02 можно шить Телстру?


А почему нет? Шейте на здоровье.

ValeryTim
Уважаемый! Не вводите людей в заблуждение!
Не очень корректная постановка вопроса (или ответа). ;-)
Программа-менеджер, идущаяя в составе прошивки, не есть сама прошивка.


Речь шла именно о прошивке! Просто использование другого софта ни как не повлияет на работу модема. В прошивке же заложены, помимо софта, куча специфических параметров. Вот они то и влияют на работу модема.
В частности.
пример 1: Без последней прошивки от :mts: вы себе лоб расшибете меняя программы, но заставить работать голосовой вызов вы не сможете.
пример2: В старых моделях от :bid: прошивкой была намеренно занижена скорость передачи данных.
пример3: В последней прошивке от :mts: занижен порог чувствительности. Если раньше при уровне сигнала 10-15% модем находил сеть, то с новой прошивкой он намеренно не видит БС от которых слабый сигнал. В результате он стал работать более стабильно (в разы).
пример4: Если при запущенной ОС (но не запущенном ПО) передернуть модем MF626 (отсоединить от USB и вставить обратно), то он автоматом переходит в режим модема без всяких команд и танцев с флагами. Кстати об этом мало кто знает, и даже не догадывается. А если его прошить прошивкой от MF627, то этого уже не происходит. И перевод в режим модема уже происходит только по средством АТ команд.

Следовательно. Имеет огромное значение какой прошивкой прошивать. И перед тем как прошить, надо изучить особенности той или иной прошивки. А вот потом можно подобрать тот или иной софт по своему вкусу и потребностям.

З.Ы. Надеюсь что все изложил внятно и доходчиво. :cool:

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 armenly
сообщений:
#283 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
Да кто вам вообще сказал что Глоба прошивка лучше чем Телстра? Что вы все в ней находите? Давно доказано что самая стабильная прошивка от Телстры (недостаток - не понимает рус USSD запросы и нет голосовых функций). Все остальное в этой прошивке есть и работает.
Если хотите голос то последняя от МТС (недостаток - нет USSD запросов ,кроме проверки баланса *100#).


Я пришел к подобному выводу опытным путем. Уже имея удачный опыт работы с прошивкой от Globe (MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2.exe), я в порядке эксперимента пытался прошить новый ZTE MF627 (Revision: BD_MTSP673A4V1.0.0B01) прошивкой от Telstra (DL_MF626_AU_EU_0B15V1.00.03.exe, WinXP SP3), и поймал следующую проблему:
По окончании процесса прошивки от Telstra, после установки фирменного ПО в авто режиме, Telstra Turbo Manager запросил некий Unlock код. И это при том, что ранее при замене симки МТС Connect Manager просто затыкался и писал что то вроде "...неправильная сим-карта...".
Я не стал разбираться в чем причина, т.к. хозяин свежекупленного модема маячил за спиной и канючил "...хватит экспериментов...". Я просто перепрошил девайс сверху Глобой, а потом и новой прошивкой от МТС (DL_MF627_MTS_RU_EUV1.00.02.exe), удалил AUTORUN.FLG, показал как через msconfig отключить пункт автозагрузки AutoDect, залил на SD-шку 3G Modem Manager v2.5.6, проверил все и отпустил довольного чела с миром.
По результатам прошивки написал статью на хабре и получаю массу положительных отзывов (отрицательные впрочем тоже есть, но их единицы). Сам более месяца активно использую прошитый этим методом модем, сейчас нахожусь под Саратовым, работаю с Мегафон и МТС по местным безлимитным тарифам (в наличии только EDGE). Скорости вполне адекватные: днем 5-15 кб/сек, вечером с 18.00 до 21.00 инет умирает, далее опять 5-15 кб/сек, ночью до 30 кб/сек. Статистика согласно логов MuxaSoft Dialer 4.1.
З.Ы. О том что прошивка от Globe проблему NCK кода не снимает, я знаю и что это был за косяк с Telstra - сказать не могу. Будет подопытный, повторю и если повторится, выложу скриншоты. Так же прекрасно понимаю, что мой опыт с Telstra никак не показывает преимуществ Globe над Telstra части стабильности/ets, я просто описываю конкретный случай по работе с ней.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#284 Дата 01 янв 1970 03:00
В свободном доступе, для 626, есть всего две прошивки, ГлобоТелстра и от МТС.
Прошивка (БИОС) у Глобо и Телстры абсолютно идентичны, есть небольшие отличия только в ОС (поддержка разных кодировок, индикация режимов и еще кое-что по мелочи). ;)
Есть отличия в софте манагеров и работе самого прошивальщика, а стабильность Телстры по сравнению с Глобой или наоборот это ... :D
Можно прикрутить (подсунуть при прошивке) файлы от Глобы в Телстру или наоборот. :D
 Locksmith
сообщений: 12
#285 Дата 01 янв 1970 03:00
Прошил свой 627 прошивкой Globe (MF626 Update Tool GLOBE PH v1.2) - по времени заняло почти 30 минут. Подружился со всеми операторами. Но еще, бонус, стал видеть флешку в нем на 8 гиг, вроде с прошивкой от МТС видел не больше 2-х. Если не прав поправьте.
 p0m
сообщений:
#286 Дата 01 янв 1970 03:00
Прошил сегодня телстрой повер глоуб, скорости не прибавилось. Видать опсосы тормозят, что МТС, что Мегафон, скорость на уровне 6-9 кб/сек. Убедите что последняя прошивка от МТС может улушить положение?
 Locksmith
сообщений: 12
#287 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: p0m
что МТС, что Мегафон, скорость на уровне 6-9 кб/сек. Убедите что последняя прошивка от МТС может улушить положение?


МТС Тариф "Бюджетный безлимит", EDGE, отдает стабильно заявленные 128 кбит/сек кач идет 12-15 КБ/сек... за новый софт и 3G ничего не скажу, нету их у меня.

PS: На момент прошивки не знал, что есть новый софт от МТС, скачал, а установить теперь не могу. Подскажите, возможно ли вернуть софт от МТС, где почитать про это?
 armenly
сообщений:
#288 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Locksmith...На момент прошивки не знал, что есть новый софт от МТС, скачал, а установить теперь не могу. Подскажите, возможно ли вернуть софт от МТС, где почитать про это?


Прошивка от МТС на Globe не встанет. Вам необходимо заменить файл PCUI.VN в кишках модема на аналогичный из оригинальной прошивки МТС. Более подробно описано здесь, в варианте номер два.
 Roman_VG78
сообщений:
#289 Дата 01 янв 1970 03:00
Здравствуйте, уважаемые!
Возникла такая проблема после установки модема MF 627 от МТС - загрузка компа (XP SP3) стала происходить черезвычайно долго.
Сначала был SP2 c обновлениями, потом решил переставить систему - не помогло. Комп проверял на вируся KIS + AVZ с последними обновлениями - чисто. Может встречался кто с такой проблемой???
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#290 Дата 01 янв 1970 03:00
Roman_VG78
Скорее всего, винда пытается загрузиться с зеро-сд твоего свистка... А т.к. скорость порта USB намного ниже, чем IDE или SATA, то пока система просчитает, что свисток - это не загрузочный диск, тогда и возникает задержка... Проблема решается через BIOS...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015