Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте (часть 2)
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте (часть 2)

Страницы:
Автор Сообщение
 venom
Uzbekstan
сообщений: 3
#211 Дата 01 апр 2013 13:09
скачал буду пробывать спасибо!
 SindBAD
Рязань
сообщений: 21
#212 Дата 11 апр 2013 14:40
Всем привет.

Возникла у меня такая проблема: когда модем переключается в режим 3G Only, он начинает то и дело отваливаться от USB. В EDGE качает отлично, но медленно. В 3G быстро, но постоянно отваливается. Мопед билайновский, прошит телстрой. Подключен через удлинитель. Пробовал мять удлинитель по всей длине - не вырубается, похоже проводки в порядке. И когда отключен от сети - тоже не отваливается. Пробовал уменьшить объем буфера в диспетчере устройств, ничего не дало. Втыкал в другой USB - бесполезно. MDMA последней версии время от времени вылетает с ошибкой.

Вчера все было приемлемо, позавчера тоже. А сегодня просто жесть: пару секунд повисит соединение, а потом - модем не найден или занят (и уведомление об отключении устройства выскаивает). Прошивал года 3 назад, а проблему увидел только недавно, когда начал 3G юзать.

Или это нормально, когда сеть слабая?

UPD: свисток билайновский, с гнездом для антенны, винда - ХР Home SP3

UPD2: с самого появления модема есть такая ерунда: если он минуты 3 и больше повисит без подключения, то перед подключением к инету его надо выдернуть и снова включить, иначе во время дозвона выскочит ошибка svchost и вся винда заглючит до перезагрузки.
Эта фича не зависит от самой винды, потому как наблюдалась и на абсолютно чистой системе сразу после переустановки. Появилась она вроде бы после перепрошивки.

UPD3: а вот сейчас после страшных глюков, отвала модема намертво и перезагрузки, всё пошло нормально. Качается файлик, скорость неплохая. Отвалился только раз за полчаса.

Отредактировано: SindBAD 11 апр 2013 15:44
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#213 Дата 11 апр 2013 19:34
SindBAD, Пробуй напрямки в мать воткнуть... Если отваливаться не будет, значит грабли в удлинителе...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 SindBAD
Рязань
сообщений: 21
#214 Дата 11 апр 2013 20:25
mephody13, спасибо за подсказку, так и есть! Через старый родной шнур 3G берется без глюков прямо из комнаты, а с хабом - только на улице, в полуметре от балкона!
С меня пиво))

P.S.: уважаемая администрация, на форуме есть глюк. Чтобы написать или поправить сообщение ,надо авторизоваться со страницы темы. Если авторизоваться с любой дргой страницы, то выкидывает

Отредактировано: SindBAD 11 апр 2013 21:57
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#215 Дата 12 апр 2013 03:25
цитата SindBAD:
уважаемая администрация, на форуме есть глюк. Чтобы написать или поправить сообщение ,надо авторизоваться со страницы темы. Если авторизоваться с любой дргой страницы, то выкидывает
Для корректной работы, нужно чтобы в браузере были включены cookies, так что проблема на вашей стороне...

Вечно молодой... Вечно пьяный...



 Жан
Нижний Новгород
сообщений: 14
#216 Дата 19 апр 2013 11:55
После неудачной прошивки модем Zte mf 626 с интервалом пять семь секунд появляться и исчезает в диспетчере устройств ( Включаеться и выключаеться) можно ли что нибудь сделать с ним?
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#217 Дата 19 апр 2013 12:12
цитата:
Модем станет бесконечно отключаться - подключатся. Модем можно вытащить.
Компьютер можно перегрузить.
Модем так и останется в таком непонятном состоянии.
Диод горит, каждые 2 сек модем подключаеться, в диспетчере устройств выскакивают и пропадают три устройства ZTE (Proprietary USB-modem, Diagnostics Interface и NMEA Device), через 2 сек они пропадают. И так непрерывно: отключился, подключился.

В целом - это ненормально.
Из этого кривого режима можно легко модем, кабелем с кнопкой размыкания, ввести в режим загрузки (Donload Mode).

Алгоритм ввода в DM примерно такой:
Вставляете модем.
Он подключаеться. Отключаеться. Через 1.5-2 сек после его САМОСТОЯТЕЛЬНОГО отключения нажать и тут же отпустить кнопку размыкания на кабеле.
Диспетчер устройств должен быть открыт и если вы вовремя нажали кнопку, то у вас в "Порты (COM и LPT)" должно остаться одно устройство: ZTE Diagnostics Interface.
Если модем больше не подключается\отключается - у вас все получилось.

Возможно ввод в DM потребует длительного времени. Там надо очень четко попасть в определенный промежуток по секундам.
Выложеная выше инструкция применялась для вывода из такого же режима ZTE MF100, так что временные интервалы могут различатся.

Дальше пробовать или через QPST как написано ТУТ

Или на XP востанавливать как написано ТУТ

Отредактировано: ушкуйник 19 апр 2013 13:55
 Rom35
Cherepovets
сообщений: 4
#218 Дата 10 фев 2014 09:58
Прошил модем на DL_MF626_BLNMO_RU_EUV1.00.02...,модем не видит симкарты.
Подключаю модем,запускается программа модема(мобильный офис) через секунду запускается автозапуск autorun.exe. Автозапуск я закрываю.Симкарта показывает,что отсутствует.На компе установлена программа 3G Modem Manager,запускаю ее,индикатор на модеме гаснет-красный-синий,дальше в мобильном офисе появляется сим и прекрасно работает.Надеюсь,понятно написал.
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#219 Дата 10 фев 2014 16:59
наверное просто сцепились за право первой ночи коннект манагеры ;-)
короче порт модема наверное не могут поделить - вывод - нужно посносить все что есть и дрова тоже а потом поставить то что появится когда модем воткнете в комп.. наверное лучшая программа для сноса DC-Uninstall_Device_V.1001
 Rom35
Cherepovets
сообщений: 4
#220 Дата 11 фев 2014 12:40
Спасибо!Снес обе программы.Заново поставил мобильный офис,драй.Все работает
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015