Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 Alexin-Gluk
сообщений:
#1 Дата 01 янв 1970 03:00
Не знаю что произошло более точнеено факт налицо.Вернула в брелок всё что удалила.И всё как изначально не запускался билайн так и не запускается(прога на комп).Хотя всё на своих местах.Но вот прикол.Изначально модем02(вместо00) при прошивке стаёт00(вместо04).Я имею ввиду идентификаторы.Шаманские танцы позволяют установить дрова.Но в системе лишь 1 устройство(вместо3).Всё занавес и донлоад.Вытащила поставила заново (время выдёргивания то7 до 20 секунд иначе он в донлоаде остаётся) и вот всё на месте.Наверное не надо было столько попыток перепрошивки делать.Сейчас выкинула флаги подключаю стандартными средствами винды.Кто нибудь пробовал какое нибудь глубинное бурение спомошью купэста .В бэкапе прошивки (в итемах) нашла место где прописан код блокировки,код безопасности,какая должна быть длинна кода.Если всё это занулить и залить прошивку на место наверно код ищезнет.(при подключении купэстом он пишет порт,название устройства,и код безопасности).Но вот где он прячет обслуживание картридера.И привязка на оператора у меня тоже в модеме.При смене сим модем не включается(как горел красным так и горит) а должен был начать мигать голубым.Кто нибудь подскажет где ещё его можно поковырять.
 Alexin-Gluk
сообщений:
#2 Дата 01 янв 1970 03:00
Сергик ещё раз спосибо за кишки но толку это не прибавило .Модем так и остаётся в стадии недопрошивки.С билайном работает на ура а например телету не опознаёт.Причём опознание идёт на уровне модема.
А вот файл PCUI.VN-содержит данные о прошивке и програмной версии (можно написать там что хочешь) но выкидывать его нельзя прошивальщик прохо видит модем.Где бы найти всю подноготную на файлы из прошивки. Какой за что отвечает.
 toper_
сообщений:
#3 Дата 01 янв 1970 03:00
H.U.N.T.E.R.

спаибо за дрова! вчера скачал набор 3G MM v2.2. седня пол дня парился.... ну никак не хочет под висту работать! Зато на ХэРэ все ровно работает что с билайна что с мегафона)) Ща видео качну посмарю чево как.
 Dambai
сообщений: 63
#4 Дата 01 янв 1970 03:00
H.U.N.T.E.R.
Сегодня с третьей попытки скачал кино! Спасибо! Очень интересный и познавательный фильм.
 Dambai
сообщений: 63
#5 Дата 01 янв 1970 03:00
А всё-таки, можно ли вместо перепрошивки, программой QPST просто заменить ISO-шник на другой, от другого бегемота?



 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#6 Дата 01 янв 1970 03:00
Да, можно, но не нужно если нет опыта. Подводные камни теже самые. Однако замечено что после перепрошивки даже программа БИД работает гораздо шустрее и стабильнее.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Dambai
сообщений: 63
#7 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
Да, можно, но не нужно если нет опыта. Подводные камни теже самые. Однако замечено что после перепрошивки даже программа БИД работает гораздо шустрее и стабильнее.



А в чем конкретно возникают проблемы? Ведь, по идее, в модеме отличаются только ИСОшки, остальные файлы одинаковы. Или я не прав? У меня в модеме БИД 09, я удалил флаги и работаю с ПО MF626 ru. У меня Виста, поэтому шить страшновато, но есть QPST и образы нескольких бегемотов, в том числе Телстра и Велком, вот я и думаю: - А может его ...
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#8 Дата 01 янв 1970 03:00
В файловом архиве есть от МТС, рабочий. Если уж совсем будет никак - у SerKGGGik'а сольем, ему все равно не надо. ;)
Лишь (глобо) сказал что 04 перепрошить на 02 никак не получится.

- Легко! Ставлю коня против ящика шампанского... Заменить или исправить PCUI.VN
 i_am_alex
сообщений:
#9 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Evgen184
Подробнее. 2дня назад т.е. позавчера, всё подключалось норм через 3G MM v2.2, но отключалось соединение удалённого доступа строго через 4-5мин.
Сейчас: Вчера и сегодня подключения вообще не происходит через 3G MM v2.2, точнее так: запускаю 3G MM, нажимаю пуск, далее подключить - тишина. Заглядываю в сетевые подключения там подключение создано, но статус его "отключено", при этом в 3G MM v2.2 уже показывает сеть и пункт потключить (под правой клавишей который) поменялся на отключить, но в подключениях "отключено". пробую вручную подключить созданное подключение "3G модем" - вылетает "Не удалось подключиться с помощью этого элемента телефонной книги. Ошибка 756: Это подключение уже выполнено" Далее нажимаю в 3G MM v2.2 "отключить" (т.е. удалённый доступ, как я понимаю, должен отключиться) и пытаюсь запустить соединение "3G модем" вручную (напомню сам 3G MM v2.2 ещё подключен к модему, модем синий) - вываливается:
Открытие порта Ошибка 633. Модем или другое устройство связи уже используется или не настроено
Далее нажимаю в 3G MM v2.2 стоп и выгружаю его из системы(модем ещё не успел загореться красным) и тут же подключаю соединение вручную "3G модем" - соединение тут же устанавливается и работает до тех пор пока модем не загорится красным цветом (ведь после полного выключения и выгрузки 3G MM v2.2, сам модем некоторое время остаётся синим цветом (1-2мин)). Вот именно в тот момент когда модем становится красным соединение и прерывается, но оно и понятно что оно разорвётся так как 3G MM v2.2 выгружен полностью.
Вопрос в том почему соединение не устанавливается когда подключён 3G MM v2.2, а вываливается 633я при попытке ручного подключения (так же вручную создавал новое подключение - та же ошибка)
Чувствую дело в самой прошивке, мож что поменяли, думаю если б прошить то всё бы заработало, но это как нить в следующий раз, так нервы за 2 дня колупаний с 3G MM v2.2 подняты сильно, да и сэтой прошивкой БИД работает нормально и скорость вроде неплохая 140-180кбит</b>с при закачке. Сам модем использую в качестве запросного канала, входящий спутник. Единственное в БИДе что не понравилось после обрыва связи через 1,5 часа он сам не подымает связь, приходится вручную подключать - только это сильно не нравится в БИДе, пробовал ставить галку в его подключении "перезвонить при разрыве связи" - не помогает, при новом подключении эта галка бесследно пропадает. Не подскажите как заставить БИД перезванивать самому?


Отредактировано: Admin 21 окт 2010 23:51
 i_am_alex
сообщений:
#10 Дата 01 янв 1970 03:00
Думаю, что здесь следует вести беседы обо всем, о чем не следует в специализированных темах, дабы не засорять их.

Написал: Evgen184
мож что поменяли, думаю если б прошить то всё бы заработало, но это как нить в следующий раз, так нервы за 2 дня колупаний с 3G MM v2.2 подняты сильно, да и сэтой прошивкой БИД работает нормально и скорость вроде неплохая 140-180кбитс при закачке. Сам модем использую в качестве запросного канала, входящий спутник. Единственное в БИДе что не понравилось после обрыва связи через 1,5 часа он сам не подымает связь, приходится вручную подключать - только это сильно не нравится в БИДе, пробовал ставить галку в его подключении "перезвонить при разрыве связи" - не помогает, при новом подключении эта галка бесследно пропадает. Не подскажите как заставить БИД перезванивать самому?



САМЫЙ ПРОСТОЙ и БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ заставить модем работать без БИД с большинством операторов:
SPOILER
Чтобы не поднимать дальше нервы и не прошивать... если не планируешь использовать кард-ридер micro-SD удали через плагин EFS Тotal Сjmmander флаговые файлы CD_STARTUP_FLAG и FLAG_NO_DOWNLOAD это абсолютно безопасно(файлы можно залить обратно в любой момент), позволит модему работать без отключения, но при этом отключается автозапуск ISO и ридер флешки . Затем удали софт БИДа(кстати он немного тормозит трафик и сыпет ошибки) и все, что поминает зонтик (ищи строки "zte" или Vid_19d2&Pid) в реестре. Почисть реестр, перезагрузись, а затем можешь воткнуть модем, указать путь к драйверам и подключиться средствами винды ( можно использовать и дозвон). Можно использовать 3GMM, экспериментировать с софтами, наборами с самосборными ISOшниками (я залил ХАНТЕРовский) . После того, как все это надоест, и появится желание, можешь перепрошить (только смотри соотв. тему здесь!, и кино от ХАНТЕРа, чтобы потом не было мучительно больно).

если удалить оба файла, то кард-ридер, а также - автозапуск ИСО отключится (не будет монтироваться виртуальный CD и не будет работать кард-ридер ZTE)

модем без этих файлов начинает работать, как обычный US модем при установленных дровах сразу после "втыкания" , без каких-либо заморочек. При этом можно пользоваться подключением, созданым виндой или любым софтом для коннекта ( в т.ч. и менеджерами некоторых трубок).
ИСОшник можно не менять, но при установленном автозапуске он будет на каждой новой машине пытаться поставить БИД.

Если оставить FLAG_NO_DOWNLOAD, то при использовании соединения при помощи стороннего софта будет дисконнектится с периодичностью 1-2 минуты, но будет работать кард-ридер.

ISO от HUNTERа подразумевает использование 3GMM от Капонира, который периодически посылает "заветную" команду в модем для поддержания коннекта (при этом флаги должны быть на месте, если расчитываете использовать кард-ридер и автозагрузку ISO)

3GMM 2.2.0, как я понял из постов, не обеспечивает нужную посылку в модемы с БИД последних выпусков ( возможно - поменено содержание команды активации ...zoperte....на которую реагирует прошивка последних версий БИД) но это уже - к автору менеджера (и ... уповать на то, что ему еще это интересно и он выпустит новую версию менеджера )

а ISO (в смысле - файл ZTEMODEM.iso) - это НЕ ПРОШИВКА! - это образ CD с софтом, который при установленном автозапуске грузится в комп./SPOILER

Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015