Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 lesey
сообщений: 11
#231 Дата 01 янв 1970 03:00
У меня тоже глобовская. ISO образ velcom Mobile Internet брал give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=26&p=downloads&area=1&categ=3>тут. Дрова брал give-all.biz/index.php?categ=2&parent=0&p=downloads&area=1>здесь. Прогу для подмены ISO образа брал give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=36&p=downloads&area=1&categ=8>тут инструкция к ней give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=15>здесь. Можно еще заменить плагином EFS который give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=32&p=downloads&area=1&categ=8>лежит тут там же ссылка на описание установки. give-all.biz/index.php?showfile=1&fid=40&p=downloads&area=1&categ=4>Тут лежит видео-пример по заливке ISO образа EFS плагином. Там все понятно. Так же покапайся give-all.biz/index.php?p=downloads&area=1>тут может, что еще заинтересует.
Про кардридер - я свой пробовал работает. Больше сказать ничего не могу, не тестил по полной. Просто я им не пользуюсь.
Зеросиди я на своем модеме пока отключил АТ командой : " at+zcdrun=8 отключает режим usb-cd (переключает модем в режим модема при подключении), и соответственно at+zcdrun=9 включает режим usb-cd". Так модем быстрей запукается и стабильнее. Софт запускаю в ручную с рабочего стола, по мере надобности. Насчет стабильности - работает ни сколько не хуже, чем работал с БИДом.
Будь смелей! Экспериментируй. Самый опасный участок испытаний (перепрошиву) твой модем уже пережил. Далее все уже не так страшно.
 bahus
сообщений:
#232 Дата 01 янв 1970 03:00
1 НЕмного по слэнгу. Что такое БИД?, "бегемот"," мопед".
2 Что даст Образ от Велкома? Как будет себя вести модемчик? Также , не слетят ли драйвера ЗТЕ прм смене образа? Могу ли потом обратно перебросить глобовский ИСО обратно без потерь?
3 Если есть драйвера от ЗТЕ, стоит ли тогда препрошивать вообще модем изначально?
4 Насчет картридера...Определяется диск. Присвивается буква. А прочитать не может. Отсутствует диск говорит.
 lesey
сообщений: 11
#233 Дата 01 янв 1970 03:00
Бид - Билайн Интернет Дома. Я покупал этот комплект."бегемот"," мопед" - не вдавался , не в курсе.
Велком - мой выбор. Ты можешь выбрать любой другой.
"Как будет себя вести модемчик?" - пробуй экспериментируй. У меня все ОК.
При смене образа дрова останутся. Подменяется только ISO образ в модеме
Глобовский ISO можешь вернуть если перед этим его сохранишь.Вообще бекап сделать не помешает. Так спокойней.
"Если есть драйвера от ЗТЕ, стоит ли тогда препрошивать вообще модем изначально?" - Дрова это просто инструкции согласования между софтом и устройством. В данном случае модемом. Это не прошива!
Картридер - вставь туда флеш микросиди и "будет тебе счастье"!!!
--------
Нашел АТ команду на запрос поддерживаемых модемом АТ команд. Это AT+CLAC.
Но в ответном списке не нашел таких команд, как например at+zcdrun или at+zstart. А они точно работают.
Как это понимать :eek: ??? Может кто - нибудь объяснит?
Может это команды для переключения устройств? И как из модема вытащить полный список команд?
Модем MF 626.
Буду благодарен за инфу!!!
 bahus
сообщений:
#234 Дата 01 янв 1970 03:00
Через Тотал сохранил Образ и флаги.
Затем перед тем как залить образ велкома, закрыл подключение к порту.
И ВСЕ!!!
Модем благополучно сдох. Не подключается боле к нему.
Перегрузил тачку. Устройств нет.
Пробовал шить заново ГЛОБОМ- Даунлоад-кнопка не активна.

Что теперь делать-то? Портов нет. Образ лить некуда.....
Чем его восстановить мона?

Правка:
Передернул сам модем. Устройства появились. EFS его увидел.
Фууууууу.... :unsicher:

Написал: lesey
"Если есть драйвера от ЗТЕ, стоит ли тогда препрошивать вообще модем изначально?" - Дрова это просто инструкции согласования между софтом и устройством. В данном случае модемом. Это не прошива!
Картридер - вставь туда флеш микросиди и "будет тебе счастье"!!!



1 А если я снесу образ комп его узнает что это ЗТЕ-модем?
2 В картридере флэшка стоит...
 lesey
сообщений: 11
#235 Дата 01 янв 1970 03:00
У меня было, что-то подобное с пропаданием устройств модема и портов. Правда я сам нахимичил. Не помогли передергивание и перезагрузка. Пришлось сносить софт и дрова. Затем воткнул модем и когда виндовс определила его, как новое устройство установил дрова по новой. После этого все восстановилось и заработало.
Я уже писал, что в ISO образе находиться софт для работы с модемом. Но он не привязан к самому модему. Будь внимательнее, когда читаешь. Модем должен определиться если делаешь все правильно. Почитай, посмотри инструкцыи по замене исо там все понятно!!! Если не хочешь действительно убить свой модем не старайся его прошивать каждый день!!! Так есть реальный шанс поставить его на колени!!! А операции по замене файлов на 99,999 можно откатить назад.
Насчет картридера. Не помню с каким софтом может и с родным от глобы. У меня флешка глючила. Выдавала, что-то типа "неверно прописан путь". После сноса и установки другого софта все стало в норме.



 bahus
сообщений:
#236 Дата 01 янв 1970 03:00
Я наверное полностью удовлетворен .
Ридер на велкоме стал работать. ЮССД тоже. Что еще нужно, чтобы достойно встретить старость?
Спасибо тебе за отзывчивость.
 gdal
сообщений:
#237 Дата 01 янв 1970 03:00
Доброго дня всем!Купил недавно по глупости данный девайс(надо было модем от Мегафона покупать)много чего перепробывал,но более двух с половиной минут модем отказываеться работать с картой мегафона.Подскажите люди добрые как же заставить его работать с Мегафоном.Заранее благодарен.
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#238 Дата 01 янв 1970 03:00
Напиши от кого брал модем (билайн, мтс, на улице нашел)
Что за модем точно
И шукай по форуму:) По твоей проблеме много писалось и говорилось. Я перешил (сначала Теслой, сейчас глобой), поставил 3GММ (прога для соединения) и радуюсь.
 gdal
сообщений:
#239 Дата 01 янв 1970 03:00
ZTE MF 626,от Билайн .Прошивать побаиваюсь,хотелось бы сохранить родной софт на всякий пожарный.Интересует сам процес прошивки модема и возможность возврата назад к родной прошивке от мегафона,хотя я так понимаю если прошить к примеру телстрой то там наверняка есть возможность создания профилей к любому оператору.Не знаком с этим делом потому и побаиваюсь,так что помогайте советами.
 adminmsnc
сообщений:
#240 Дата 01 янв 1970 03:00
Здравствуйте! Купил себе сегодня модем Билайн ZTE MF626 RULPCMANAGERV1.0.005. ИМЕИ-353.
Возникло несколько вопросов.
1.Возможно ли без перепрошивки добится работоспособности данного девайса в сетях связи отличных от Билайн.(Мегафон МТС и тп..).
2.Как убрать дисконнекты при работе с сетями связи отличными от Билайн(устройство держит соединение 2.5 минуты и разрывает его.)
3.Какую прошивку лучше всего использовать при перепрошивке сего устройства. Спасибо.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015