Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 serh132
сообщений:
#81 Дата 01 янв 1970 03:00
Если я правильно понял то у меня приблизительно такая же проблема! В моем компе работает с родной программой,а в новом нет! не определяет драйвер в диспетчере и не запускает авто установку бит! Произошло это после попытки прошить! Все шло по инструкции дошло до поиска нового устройства указываю путь пишет не найден драйвер, потом пишет какую ту ошибку и после этого периодические безуспешные попытки!
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#82 Дата 01 янв 1970 03:00
serh132
Тебе ответил в соседней ветке. А вообще надо подробней излагать суть проблемы, а так же: на какой оси, сборке , ББ или ноут и т.д. и т.п.
Чем больше инфы, тем легче найти причину.

Alexin-Gluk
1. Флаги выложить можно, не проблема.
2. На каком COM порте висит значения не имеет. Пусть висит хоть на COM 135, лиш бы определялся.
3. В 3G MM надо указать тот порт, на котором висит в данный момент ZTE HS-US NMEA Device.
4. Дрова пере устанавливай при отсоединенном модеме. Берешь любой клиент (Telstra, Velcom) и инсталлируешь. Подсоединяешь модем и ждешь пока запустится утилита. Потом смотри что в диспетчере устройств появится. Если есть и ZTE HS-US NMEA Device и ZTE HS-US Diagnostics Interface, то значит все вери велл. Можно попытаться повторить прошивку.
И вообще, если модем работает после не удачной перепрошивке, то значит что не всё потеряно.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Alexin-Gluk
сообщений:
#83 Дата 01 янв 1970 03:00
Прошивка происходила и на ББ и на ноуте XP SP2 (официальная).Даже ради спортивного интереса выдёргивала во время прошивки.Устроив тотальную чистку добилась работы 3Г менеджера (всех его версий).Бубно танцы с драйверами без толку.Про права администратора и просадку напряжения не стоит беспокоится.Работа со всеми менеджерами подключений нормальная.Из модема выкинуты 2флага подключения стандартными средствами винды.А теперь внимание вопрос !!! Установив сим билайна и воткнув модем в порт.Лампочка на модеме горит красным(нашелся , опознался, подключение к сети) зетем начинает мигать синим(сеть найдена , сим опознана).Причём мигает синим вне зависимости льются данные или нет. А вот при установке сим теле2 (сим не опознаётся на уровне модема(модем как горел красным так и горит,подключения произвести нельзя сыпятся ошибки))Точки доступа конечно меняются всё чистится.По этому выходит нужно искать файл внутри модема отвечающий за опознание сети , сим .Заменить либо изменить его а затем уже придумывать как заставить работать картридер(есть такая задумка).И всё это если можно на стандартном виндовом подключении.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#84 Дата 01 янв 1970 03:00
Раз модем определяется, значит жив. То что красный и синий цвета говорит о том, что он не прошился. Или прошился не полность. То что лежит в корневом каталоге модема высылаю. Попробуй засунуть чрез QPST недостающие файлы. Архивчик с файлами прилагаю, все кроме исо образа.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 bomba
сообщений:
#85 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: bahus
Написал: SerGGGik
bahus
Рой в US, а точнее в биосе. скорее всего аппаратно что то отключено. Либо у тебя дистр Виндос с заблокированным автозапуском всех внешних носителей. Возможно анвирь или фаейрвол режет.



Спасибо СерЖЖЖик, воткнул модем в зад компу. И он заработал. Видимо ереванский какой-то.... :wichtig:

Почему то с передней панели не захотел. Не хочу разбираться почему так произошло. Главное задача решена.





так все просто, ему питания не хватало, дешевая мать скорее всего. часто не определяются в юсб на морде приблуды потребляющие много энергии



 Alexin-Gluk
сообщений:
#86 Дата 01 янв 1970 03:00
Спасибо большое за внутрености .Буду сегодня экспериментировать.Потом расскажу что получилось.
 Dimcho
сообщений:
#87 Дата 01 янв 1970 03:00
У меня пропал IMEI после прошивок. Никто не знает как его вернуть? Ни в одной проге он не отображается :unsicher:
 JHBTYN
сообщений:
#88 Дата 01 янв 1970 03:00
ZTE MF626 прошит MF626_M02_Upgrade Tool, исо из набора с 3GMM. Установка и работа модема в целом никаких нареканий не вызывает. Единственное что хотел бы понять, почему при установке модема в другой usb-порт компьютера, 3G Modem Manager не запускается автоматом. Подскажите пожалуйста, как решить вопрос запуска 3GMM на другом порту?

Dimcho
Попробуй посмотреть на другой машине...
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#89 Дата 01 янв 1970 03:00
При смене US разъема меняется и СОМ порт автоматом. Бывает что даже при пере подсоединении в одном US перебегает на другой СОМ порт. Посмотри где сейчас находится ZTE HS-US NMEA Devise в диспетчере устройств. Тот ком порт и впиши в программе в пункте опции вкладка СОМ порт.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Dimcho
сообщений:
#90 Дата 01 янв 1970 03:00
А ни у кого случаем нет прошивки от МТСа. Быть может после её заливки IMEI появится. Его нету вообще в прошивке, да же командой 'ATI' после IMEI ничего нет. Самое интересное что у меня траблы с подключением в Linux. Модем соединяется и сразу разъединяется, хотя этого не должно быть по определению. Прошивка от Globo.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015