Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE mf 190
Форум > ZTE MFххх > ZTE mf 190

Страницы:
Автор Сообщение
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#641 Дата 28 мар 2012 23:09
цитата jdan1:
Определяется на WinXP не в разделе сетевых карт, а в разделе модемов и виндоуз говорит, что работает неверено,

А ты не пробовал старое ПО деинсталлировать, а потом воткнуть модем и дать ему самому прописаться в системе?

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 dusha19
moscow
сообщений: 4
#642 Дата 29 мар 2012 10:48
Добрый день у меня проблема с USB билайн ZTE MF 190, несколько месяцев назад все работало отлично, кончились деньги я поставила мтс коннект ( билайн удалила ) потом положила деньги на билайн ( мтс удалила с компа) приложение запускалось , потом еще раз Мтс usb ставила ( билайн удалила программу). Сейчас положила деньги на билайн ставлю usb билайн а программа не открывается. И отключается каждые 2 - 3 минуты связь, приходится заново вытастивать из компа usb, при этом пишет разные ошибки. , поэтому вытаскиваю usb и заново ставлю. Звонила в билайн говорят что ничего нет у меня все нормально. Если у кого то было похожее напишите мне на мою почту dusha19@mail.ru у меня страницы в инете все долго грузятся :( а почта открывается быстрее. Спасибо заранее!
 step
Wandelstern Boden
сообщений: 32
#643 Дата 29 мар 2012 15:11
цитата dusha19:
Добрый день у меня проблема с USB билайн ZTE MF 190, несколько месяцев назад все работало отлично, кончились деньги я поставила мтс коннект ( билайн удалила ) потом положила деньги на билайн ( мтс удалила с компа) приложение запускалось , потом еще раз Мтс usb ставила ( билайн удалила программу).

Если я правильно понял, модем у вас разлочен.
А вот манипуляции с КМ мне не совсем понятны, для чего вы их меняете.
Скорее всего у вас в реестре сплошной мусор.
Вы меняете КМ в модеме или просто в системе?
Опишите подробнее свои действия.
--------------------------------------------------------------------
Сегодня столкнулся с модемом ZTE mf190V UCell.
Кто нибудь встречался с этим зверем и методом его разлочки?

ПРАВИЛА читаем...

Отредактировано: mephody13 30 мар 2012 09:27
 dusha19
moscow
сообщений: 4
#644 Дата 30 мар 2012 11:26
привет,
вообщем у меня две usb билайн и мтс при установки первоначально мтс на компе была программа мтс коннект , я сейчас живу на даче поэтому пришлось купить usb, но мтс тут плохо ловил, потом купила билайн. И там и там были деньги . Когда я пользовалась например Билайн то программу с компа удаляла мтс коннект и наоборот, потому что при установки программа не грузилась билайн. Сейчас положила деньги на билайн он лучше ловит связью Вставила usb билайн а программа не грузиться ! везде ее искала на всех дисках D и C в корзине смотрела, нет ее , а мтс программа есть, удалила программу мтс, перезагружила комп, точку востановления делала, программы нет :( теперь захожу в сетевые подключения, там есть удаленный доступ beeline, правой кнопкой нажимаю подключить, выхожу в инет но связь отключается через две три минуты. Вытаскиваю usb опять вставляю и опять через удаленый доступ включаю.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#645 Дата 30 мар 2012 12:14
dusha19, стиль изложения конечно шедевральный. Ну да ладно. начнем с хвоста.
цитата dusha19:
там есть удаленный доступ beeline, правой кнопкой нажимаю подключить, выхожу в инет но связь отключается через две три минуты

Это нормальное явление для модемов от билайн. Такой своеобразный метод лока. Без родного ПО так и будет.
цитата dusha19:
Вставила usb билайн а программа не грузиться ! везде ее искала на всех дисках D и C в корзине смотрела, нет ее , а мтс программа есть, удалила программу мтс, перезагружила комп, точку востановления делала, программы нет

Тут вообще вы запутались. Для того, что бы другой модем заработал как новенький при первом включении надо отсоединить все модемы и вычистить систему от драйверов и ранне установленного ПО. Откат системы тут не поможет, ибо драйвера откат не затрагивает.
Почитай статью Установка и удаление драйверов модемов
и сделай как там описано. Удали все упоминания о модемах из всех разделов. Перезагрузи компьютер. Потом вставь нужный модем. Должна начаться установка ПО с модема как на новом.
Потом отпиши что получилось.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 dusha19
moscow
сообщений: 4
#646 Дата 30 мар 2012 13:25
спасибо, скачала программу, все сделала как указано в вашей статье. Поставила usb билайн , программа первоначальная не запустилась :(
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#647 Дата 30 мар 2012 14:17
цитата dusha19:
Поставила usb билайн , программа первоначальная не запустилась :(

Старые программы от модемов все были удалены? И модемы в тот момент отсоединены были?

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Отредактировано: SerGGGik 30 мар 2012 14:43
 uzmusic
Tashkent
сообщений: 7
#648 Дата 31 мар 2012 15:09
SerGGGik: Откуда скачать BD_BLNUZMF190SV1.0.0B01
mephody13: Извините
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#649 Дата 31 мар 2012 20:26
цитата uzmusic:
SerGGGik: Откуда скачать BD_BLNUZMF190SV1.0.0B01

Я её не заливал. Где кто и откуда её откопал я не знаю.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 jdan1
Московская обл.
сообщений: 16
#650 Дата 02 апр 2012 08:31
Сейчас старое ПО удалил, модем определяется находится системой заново, сначала как новое устройство, затем как ZTE mobile connect HSPA+ modem.

Код устройства: USB\VID_19D2&PID_1217&MI_00\6&1E70A0C8&0&0000

При этом кнопка "Опросить модем" выдает ошибку:

---------------------------
Ошибка
---------------------------
Этот модем не отвечает. Проверьте, что он правильно подключен и питание включено. Если это внутренний модем, или если он подключен правильно, проверьте, что для порта выбрано правильное прерывание.
---------------------------
ОК
---------------------------

Программа автоматической настройки модема не включается (менеджер какой-нибудь).

Мигает красной лампочкой два раза в секунду.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015