Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#1061 Дата 17 апр 2013 23:16
цитата Mihas999:
я нашел в диспетчере устройств в разделе DVD и CD-ROM - ZTE.....
Всё отлично! Значит модем жив и нечего делать не надо.
Зайди в Мой компьютер и ищи там свой модем как CD-ROM. (На win7 и Vista Праквой кнопкой мыши и запустить от имени администратора)
Двойным кликом по нему и пойдет установка софта.
Если не пойдет и откроется содержимое, то там ищи файлик setup(На win7 и Vista Праквой кнопкой мыши и запустить от имени администратора)
Потом отпишешь чего к чему.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Mihas999
норильск
сообщений: 11
#1062 Дата 18 апр 2013 01:07
SerGGGik, зашел в мой компьютер, там нет модема,что делать?
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#1063 Дата 18 апр 2013 03:07
цитата Mihas999:
зашел в мой компьютер, там нет модема,что делать?
Не должно там модема быть... Там должен быть CD-ROM от модема... Если нет, скачивай архив... В архиве есть файл ZTEMODEM.ISO - это образ, его можно открыть тем же rar'ом или 7zip... Распакуй его и запусти Install.exe...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Mihas999
норильск
сообщений: 11
#1064 Дата 20 апр 2013 16:20
mephody13, Большое спасибо!все получилось!
 Triumf
Ставрополь
сообщений: 2
#1065 Дата 24 апр 2013 22:56
Всем привет. К сути перейду. Долго мучал zte mf 180 и щас картина следующая. В модеме стоит прошивка dl_mf190a_dtac_thailandv1.00.00. Как я понял модем завис в режиме download mode. Пробовал его оттуда вывести всеми способами, кроме j-tag, включая метод подмены модема, однако ничего не происходит. Т.е процесс прошивки зависает на 20-м пункте и выдает ошибку.
P.S выкинуть всегда успею.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#1066 Дата 25 апр 2013 05:53
Triumf, Ну, значит, остался только JTAG...))

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 NGrad
Russia
сообщений: 1
#1067 Дата 19 мая 2013 01:48
Принесли ZTE MF180 "билайн" перешитый на мтс, с симкой мегафон :)
МТС-Коннект и дрова установились, но модем и симку не видел.
Перешил его тайской прошивкой "dl_mf190a_dtac_thailandv1.00.00".
Прошивка прошла на 100%.
Теперь модем постоянно-непрерывно отключается-подключается.
Диод не горит, каждые 2 сек модем подключается и сразу отваливается, в диспетчере устройств постоянно присутствуют ZTE (Proprietary USB-modem, Diagnostics Interface и NMEA Device), cd-rom отсутствует.
dtac aircard запускается, и в нем модем соответственно то есть, то нет.
Невозможно воспользоваться ни прошивкой, ни QPST.

Подскажите, как его победить. Хотя бы в DM перевести.

Отредактировано: NGrad 19 мая 2013 02:01
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#1068 Дата 19 мая 2013 09:35
NGrad, как я вижу уже не первый кто на мои грабли наступает)))

Во первых непонятно зачем вы его от 190 шили, ну это уже детали.
Во вторых готовтесь к танцам. У меня такая фигня была на mf100 прошитом прошей от mf110. Но тогда не было разлока для сотки и я в поиске находился. Попробовать можно.

Для начала тебе надо сваять кабель с кнопкой для введения модема в DM.
Схему смотреть сдесь
Можно конечно обойтись и без него, просто втыкая и выдергивая модем из USB порта, но это геморойно и момент намного сложнее поймать.

Дальше как делал я:
цитата ушкуйник:
Теперь начинаеться самое веселье:)

Модем нормально дойдет до 90%, выйдет из DM и станет бесконечно отключаться - подключатся. Модем можно вытащить, а прошивку закрыть.
Компьютер можно перегрузить, на всякий случай.
Модем так и останется в таком непонятном состоянии.
Диод горит, каждые 2 сек модем подключаеться, в диспетчере устройств выскакивают и пропадают три устройства ZTE (Proprietary USB-modem, Diagnostics Interface и NMEA Device), через 2 сек они пропадают. И так непрерывно: отключился, подключился.

В целом - это ненормально, но для нашей ситуации самое то.
Из этого кривого режима можно легко модем, кабелем с кнопкой размыкания, ввести в режим загрузки (Donload Mode).
Потренируйтесь вначале так, без запуска прошивки. Ввод в DM модема у вас должен получаться с первого раза. Иначе придется повторять процесс подмены модемов.
Алгоритм ввода в DM примерно такой:
Вставляете модем.
Он подключаеться. Отключаеться. Через 1.5-2 сек после его САМОСТОЯТЕЛЬНОГО отключения нажать и тут же отпустить кнопку размыкания на кабеле.
Диспетчер устройств должен быть открыт и если вы вовремя нажали кнопку, то у вас в "Порты (COM и LPT)" должно остаться одно устройство: ZTE Diagnostics Interface.
Если модем больше не подключается\отключается - у вас все получилось.

После того как введешь его в DM два пути:
Или сюда Восстановление, реанимация модема ZTE MFXXX в DM режиме

Или работа с подменой, что геморойнее.

цитата ушкуйник:
4. Работа с подменой модемов.

Дальше надо действовать внимательно и быстро:
a) Вставить MF626. Запустить прошивку ERA.
В отличии от некоторых прошивок сдесь всего 100 пунктов выполнения процесса и не отображается процесс бекапа.
b) Прошивка пойдет, на втором пункте модем отключится\подключится. Это нормально, ничего не трогать. (программа прошивки удаляет файлы AUTORUN.FLG и NODOWNLOAD.FLG из модема, чтоб не открывался CD-rom и флешка)
c) Дальше внимательно следим за процессом. Нужно быть готовым быстро поменять модемы. Процесс медленно пойдет до пункта 15, потом резко прыгнет на 20 пункт. Тут главное не зевать. Как только прозвучал звук отключаемого устройство (прошивка переводит МФ626 в DM режим), выдернуть MF626, и тут же вставить MF100.
d) Дальше работать по алгоритму ввода в DM модема MF100. У вас одна попытка. Если не успеваете - процесс с подменой нужно будет повторять заново!

Если все сделать вовремя и правильно - прошивка пойдет дальше, в модем залется польская прошивка.

Модем разлочен! Дальше заливаем любой исошник или пользуемся родным, пользуемся и радуемся.

Важно: у модема донора (626\627) в процессе удаляються флаги и он перестает видеть CD-rom и флешку. Их необходимо, после всех манипуляций, залить обратно в модем.


Ну и после всего вышеперичисленного, после того как модем скакать перестанет, вам сюда:
Разлочка ZTE MF180 под все симкарты

Отредактировано: ушкуйник 19 мая 2013 09:43
 skvorkin-dima
Сургут
сообщений: 1
#1069 Дата 28 мая 2013 17:13
РАЗДЕЛ zte mf XXX

название темы : Zte mf 180. Не виден cd-rom

Сообщение : После удаления проги билайновского модема в папке мой компьютер не видно cd-roma этого модема

помогите разобраться
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#1070 Дата 29 мая 2013 00:58
skvorkin-dima, А зачем копировать? Набрать две строчки лень?

Твое сообщение ни о чем.
Как удалял? Подробный порядок действия!!!
Какая операционная система? Конкретно!
Что в Диспетчере устройств? В каждом разделе!!! Все упоминания о ZTE!!!

З.Ы. И не надо мне про чистку реестра. Мне уже тут пытались написать. В реестре ни чего интересного нет. Не тот случай.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015