Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 22def
узбекистан
сообщений: 17
#541 Дата 16 янв 2012 01:29
он не успевает начать прошивку вылетает
я пробовал как 626 реанимировать его но он не поддаётся хотя диод зажигается и тормоза
я незнаю откуда он вычитал может с другова форума но со мной не посоветовался перед прошивкой
у меня 190s прошит 112 прошивкой работает нормально
но почему то на билайновской прошивке тормозит вылетает и пишет что сервис недоступен

Сейчас за Caps Lock и мультипостинг еще на пару дней в читатели отправлю.
Я не нанимался за тобой исправлять.

Отредактировано: SerGGGik 16 янв 2012 01:38
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#542 Дата 16 янв 2012 01:40
цитата 22def:
но почему то на билайновской прошивке тормозит вылетает и пишет что сервис недоступен

Да забей ты на эти билайновские прошивки. Нужно тебе это Г...? Других нормальных что ли мало?

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 22def
узбекистан
сообщений: 17
#543 Дата 16 янв 2012 01:43
не говори

так есть выход из положения по 180s

За мультипостинг на 3 дня БАН

Отредактировано: SerGGGik 16 янв 2012 01:48
 sanyadv41
камчатка
сообщений: 5
#544 Дата 17 янв 2012 04:32
ребят помогите пожалуйста , четвертый день мучаю модем , короче мои последние действия прошил модем вот этой прошивкой DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03.exe модем работает но с программой коннект менеджер подскажите как залить образ в этот долбанный модем через QPST потому что программа dc-unlocker не видит мой модем(((((
 sanyadv41
камчатка
сообщений: 5
#545 Дата 17 янв 2012 04:39
офф прошивку не смог прошить от билайна пишет о несовместимости версии
 Кулибин
#546 Дата 17 янв 2012 05:42
цитата sanyadv41:
ребят помогите пожалуйста , четвертый день мучаю модем , короче мои последние действия прошил модем вот этой прошивкой DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03.exe модем работает но с программой коннект менеджер подскажите как залить образ в этот долбанный модем через QPST потому что программа dc-unlocker не видит мой модем(((((

Из вашего вопроса все понятно, что ничего не понятно!
1 У вас был модем MF180 билайн я так понял? И вы его перепрошили прошивкой DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03.exe? Правильно? Если всё так то вашь модем разблокирован и может работать с любой симкой. Он превратился в разблокированный МТС
2 Залить образ в модем через QPST очень просто вот:
http://kulibin.ucoz.com/publ/modemy/razblokirovka_3g_usb_modemov/rabot_s_qpst/17-1-0-10
Если вдруг в списке портов не окажется вашего СОМ порта, такое тоже встречается , то уберите галочку в окне где вы выбираете ваш СОМ порт и вы увидите все доступные порты.
3 dc-unlocker не видит мой модем обычно только по одной причине, если в модеме поврежден или совсем нету IMEI.
Просто перезагрузите комп или скачайте новую версию dc-unlocker. А вообще то не советую менять ISO образ в модеме через dc-unlocker. Потом может возникнуть много глюков, проверенно. Есть много других прог для этого
 
 Кулибин
#547 Дата 17 янв 2012 05:52
цитата sanyadv41:
офф прошивку не смог прошить от билайна пишет о несовместимости версии

Всё верно! У вас же теперь модем определяется как МТС а вы хотите шить его прошивкой Билайна, вот он вам и говорит что не совместимы версии.
Решение.
Взять прошивку Билайна с отключенным запросом совместимости (они уже есть в интернете)
Или
Заменить в модеме файл Config (в прошивке МТСа) на PCUI.VN от Билайна (если есть бекап от этого модема). После этого можете шить вашей прошивкой Билайна с оф сайта. Всё должно работать.
Правда я незнаю зачем вам это надо? После прошивки модема обратно в Билайн он снова станет заблокирован под Билайн.
 sanyadv41
камчатка
сообщений: 5
#548 Дата 17 янв 2012 07:58
спасибо за развернутый ответ , проблема собственно в чем , когда модем был залочен он определялся в компе как диск на котором было ПО для работы с модемом а именно БИД но когда я прошился у меня модем появляется в диспечере устройств как неизвестное устройство (4 устройства ) а в моем компе он теперь не отображается как диск и мне приходится таскать с собой еще одну флешку с программой коннект менеджер (при ее установке устройства обнаруживаются) ((( а я бы хотел чтоб эта программа была в этом модеме и устанавливалась автоматом когда вставляешь модем в комп это реально сделать ? если да то как???
 Кулибин
#549 Дата 17 янв 2012 10:19
цитата sanyadv41:
проблема собственно в чем , когда модем был залочен он определялся в компе как диск на котором было ПО для работы с модемом а именно БИД но когда я прошился у меня модем появляется в диспечере устройств как неизвестное устройство (4 устройства ) а в моем компе он теперь не отображается как диск и мне приходится таскать с собой еще одну флешку с программой коннект менеджер.........


1 Из модема были удалены: файл(Флаги) NODOWNLOADER.FLG и файл AUTORUN.FLG (отвечает за способность "автозапуска)
Если вам надо восстановить эти файлы, то это можно сделать через терминал или DC-Unlocker с помощью команд:

AT+ZCDRUN=F восстанавливает NODOWNLOAD.FLG

AT+ZCDRUN=9 восстанавливает autorun.flg
2 После восстановления флагов АТ командой передерните его и проверьте наличие этих файлов в модеме через QPSТ.
3 Так же если у вас сохранился бекап с модема можно взять эт файлы оттуда и закинуть их в модем через QPSТ.
4 Все ответы на данные вопросы есть на данном форуме. Читайте внимательнее.
5 При перепрошивки данные флаги в модеме появляются автоматически. После перепрошивки их там не может не быть. Но если их там нету значит:
Вы что то намудрили при попытке сменить ISO образ через DC-Unlocker (такое бывает, поэтому и не советую менять образ через DC-Unlocker ) Либо всё тоже самое но когда вы пытались засунуть ISO образ через QPSТ вы удалили данные флаги. В любом случае их можно восстановить и всё наладится не переживайте.
 Кулибин
#550 Дата 17 янв 2012 10:35
цитата 22def:
так есть выход из положения по 180s

Открываешь модем. Убираешь микросхему унлок... Ставишь перемычки и прошиваеш МТС россия и всё.....
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015