Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Антенны 3G UMTS CDMA WiMax WiFi для модемов и роутеров.
Форум > Антенны 3G UMTS CDMA WiMax WiFi > Антенны 3G UMTS CDMA WiMax WiFi для модемов и роутеров.

Страницы:
Автор Сообщение
 Binsion
Москва
сообщений: 2
#51 Дата 26 июл 2011 01:37
дер. Данилково, Владимирская обл. На каком расстоянии БС к.-л. опсоса - ответить затрудняюсь, поскольку не знаю, где эту информацию можно получить. С оператором думаю определиться опытным путем. Но у меня там не 3g, конечно), и вряд ли в обозримом будущем он будет там. На роутере разъем есть - роутера нет пока))) я же только планирую соорудить конструкцию. Но роут буду покупать с разъемом, естественно. Мне он и нужен для того, чтобы сигнал бс усиливать. Не знаю способа, как это сделать без антенны.
Пока смотрю готовые. А чтобы не купить откровенное "г", что более чем возможно, я и обращаюсь за опытом использования к форумчанам. Про "сделай сам" посмотрю. Инет для себя исключительно. Спс за ответ)
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#52 Дата 16 сен 2011 21:52
Вопрос с антенной под 3G остатлся открытый. Ибо поднять сигнал на выносной с начальным уровнем от -113 dBm до -105 dBm оказалось проблемотично. Всё что внешняя поднимает, по кабелю и теряется.
Наверно на днях продолжу опыты. Надо бы как-то все-таки этот вопрос решить.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 screw
Свердловская обл.
сообщений: 496
#53 Дата 17 сен 2011 11:45
SerGGGik, нуно просто ждать
вот уровень сигнала у нас (т.е. у меня) в деревне
 
Отредактировано: screw 17 сен 2011 18:10
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#54 Дата 18 сен 2011 08:25
цитата SerGGGik:
Наверно на днях продолжу опыты. Надо бы как-то все-таки этот вопрос решить.


может что то упустил ;-) но почему Вы не добрались до варианта "Харченко"в тарелке - он же биквадрат в фокусе офсетной тарелки??
тарель стоит копейки, по слухам это мега вариант с самым лучшими показателями ...
я не думаю что Вы это не видели.. просто напомню для других страждущих ;-)
http://vov-anuch.narod.ru/rasch.html
http://s009.radikal.ru/i310/1012/3c/63d270ea9ef6.jpg
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#55 Дата 18 сен 2011 08:58
Energizer, Специально купил для этих целей Супра-0.9. Результат отрицательный.
Поясню.
Если хоть раз настраивал тарелку прибором, то мог заметить такую странность. При попадании тарелки на препятствие прибор пищит и зашкаливает так, как будь-то попал на мощный сигнал. И реагирует на препятствия даже на удалении 20-30 метров. То есть если , например, мы находимся в низине, а на возвышенности в створе со спутником стоит препятствие и по элевации достаёт - тогда мы будем фокусировать отраженный сигнал собственного конвертора (в нашем случае модема). И это неизбежно! Ибо, всякий отраженный сигнал от близко расположенного препятствия всегда сильнее слабого сигнала спутника (БС). Тем более, что отражается излученный сфокусированный сигнал, к тому же и с очень маленького расстояния, то есть практически без потерь. Тем самым он перекрывает и душит сигнал от спутника (БС).
(Банальная интерференция волн)

Отсюда вывод:
всякая схема с активной фокусировкой сигнала действительна при отсутствии близко расположенный препятствий, или отсутствии таковых вообще.

По факту. У меня в створе на БС полно высоких деревьев на расстояниях от 15 метров и далее. То есть получить сигнал таким методом нет возможности. Хотя сам лично еще два года назад в одном из поселков видел у человека антенну Супрал 0.9 и вместо конвертора модем. Там даже мобильники не берут. А у него работает. Одна оговорка. Антенна та находится на бугре и на линии горизонта видна базовая станция ОПСОСа. Ни каких препятствий нет. Вот в таком ракурсе всё будет пахать и очень даже шикарно.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Отредактировано: SerGGGik 18 сен 2011 09:03



 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#56 Дата 18 сен 2011 16:01
, вопрос наложения , отражения и поглощения- представляется мне чуть иначе, но не в принципиальной части.. если у Вас не получилось это конечно плохо , однако наверное можно изыскать и другие варианты -например с построением моста по wifi от точки с уверенным приемом - я в скоре видимо тоже примкну к искателям 3G сигнала - у меня на поле в не большом удалении от дома он есть (не сильный но есть)
рядом с домом нет вообще .. буквально на днях поеду в город на почту и надеюсь получить бандерольку с антенной которую прикупил за не дорого на молотке вот такую--
http://repiteri.ru/antenna-3g-umts-hsdpa-hsupa-s12-yagi12-v-komplekte-s-10-metrami-professionalnogo-kabelya-radiolab5dfb-i-fme-female-konnektorom-dlya-usileniya-3g-umts-signala-mobilnym-telefonam-i-modemam-repiteram-retranslyatoram.html
если её окажется не достаточно начну замутку с биквадратами и тарелками - если и это не прокатит попробую вариант с установкой модема в роутер и мост от него по вифи.. уж очень хочется 3G заполучить ;-)) если дойдет дело до моста то встанет вопрос питания роутера в поле.. есть там ЛЭП сверхмощная.. интересно если сделать подобие трансформаторного контура - удастся ли утащить из магнитного поля вокруг ЛЭП напругу и силу достаточную для питания роутера и модема :-)))) и как быстро я огребу за это или просто утащут девайс если его расположить метров так на 6 от земли на самой опоре :-))
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#57 Дата 18 сен 2011 17:49
цитата Energizer:
удастся ли утащить из магнитного поля вокруг ЛЭП напругу и силу достаточную для питания роутера и модема :-))))

Утащить то можно при желании. Но не забывай, что проводимость с погодой меняться будет. То есть нужен хороший стабилизатор.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 kamkom
модератор
Крым
сообщений: 61
#58 Дата 18 сен 2011 21:07
начну замутку с биквадратами


Можно попробовать фазированную решётку из 4 или 8 биквадратов

Народ делает (у кого время есть)
 Tauren
Казахстан
сообщений: 78
#59 Дата 19 сен 2011 20:23
Не знаю в тему или нет. Сегодня за обедом возникла такая мысль )) Можно ли из тетра пакета (изображение ниже) сделать что то типа баночной антенны? Подумал что можно. Ведь внутренность его покрыта фольгой? Только вот загвоздка - на каком расстоянии должен будет находится модем от дна пакета? Можно ли применить в данном случае вычисления сделанные для баночной антенны? И вообще влияет ли форма "усилителя 3G" на качество приема? Кто то наверное скажет не проще ли поэкспериментировать? Проще - да где взять столько пакетов. Так что если кто что знает по этой теме отпишитесь пожалуйста))) Размеры пакета: высота 24см, дно 8см на 12см))
 
Отредактировано: Tauren 19 сен 2011 20:27
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#60 Дата 20 сен 2011 01:11
цитата Tauren:
Так что если кто что знает по этой теме отпишитесь пожалуйста))) Размеры пакета: высота 24см, дно 8см на 12см))

Где-то была програмулина и формулы расчета. Завтра поищу скину. Вообще по идее должен давать эффект. Правда не известно на сколько будет прибавка в сигнале. Но надо помнить, что такая конструкция узконаправленная. То есть коробочку придется направлять как можно точнее на БС и по азимуту и по элевации. В противном случае результат может получится даже хуже чем без коробочки.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015