Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Huawei E150
Форум > Huawei > Huawei E150

Страницы:
Автор Сообщение
 cis
Самара
сообщений: 1195
#21 Дата 19 дек 2011 22:00
ломалка, Скачай прошивку,которую dimon123 скинул,для 150 мтс,а дашборд скачай любой какой нравится...

Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать...
 ломалка
абхазия
сообщений: 24
#22 Дата 19 дек 2011 22:50
все получилось.спасибо вам ребята.
 geneque
克里米亞
сообщений: 52
#23 Дата 24 янв 2012 16:53
Привет всем! Имеется модем Хуавей Е-150 (МТС)-модем шьется, читается DC-unlocker
'ом нормально, но не видит сети- ни GPRS, ни UMTS. Перешил его прошивкой от Билайна - ничего не изменилось- только модем замигал зеленым глазом вместо красного- мтс-овского! Решил попробовать восстановить ему NVM- отсюда просьба выложить NVM от Хуавей Е-150, или ткните носом, где его можно качнуть. Так как сам нахожусь в Украине, вероятность найти здесь исправный такой же российский модем для слива NVM крайне мала
 Лист
Башкирия, Кугарчинский р-н.
сообщений: 10
#24 Дата 22 июн 2012 10:15
Здравствуйте, уважаемые.
По существу - У меня Huawei Е150 МТС Коннект Менеджер. Время от времени возникает проблема с подключением 3G, каждый раз мне приходится обращаться в центр технической поддержки специалистами МТС или донимать своих друзей с просьбами о помощи. Мне за сорок, не технарь, с уважением отношусь к людям являющимися специалистами в своем деле. Сам к сожалению таковым не являюсь в компьютерном деле, потому прошу у вас помощи и совета. Признаться, хочется самому во всем помаленьку разбираться.
Итак, на сегодняшний день, после грозы двухдневной давности, у меня в который раз отсутствует 3G. Во время грозы я отключил компьютер, но не от сети. В какой то момент отключился свет, на минуту, и после включился. Вместе со светом включился комп, вроде бы все нормально, но при подключении Коннекта высветилась антенна EDGE, причем полная. А столь нужный мне 3G исчез.
Из тех действий что я предпринял:
1. Перезагрузил программу, прежде выставив значок "приоритет WCDMA" и в настройках "системы подключений - подключение Интернета", добавил протокол PAP, как мне раньше советовали в сервис-центре.
2. Пробовал обновить конфигурацию и драйвера модема, контролера универсальной шины, портов. Правда на каждый запрос обновления "мастер установки" пишет что не находит чего-либо нужнее чем уже установленное.
3. Позвонил в МТС и в очередной раз выслушал их благожелательный ответ по поводу их работы по улучшению сигнала до уверенного.
До сих пор 3G нет. Ребят, может чем поможете да посоветуете.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#25 Дата 22 июн 2012 22:16
цитата Лист:
прежде выставив значок "приоритет WCDMA"

надо не "приоритет WCDMA", а поставить "только WCDMA".
потом посмотреть есть ли сеть и попробовать поработать. Если не будет видеть 3G сети, то тогда надо будет уже думать в сторону улучшения сигнала.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 dumper4k
Ukraine
сообщений: 19
#26 Дата 23 июн 2012 05:05
если там сеть 2г то абломаешся! проверка на сеть прежде всего это поиск всех сетей ;-)

и уж потом при поиске будет выдавать сеть и ее режим, после выбрать родную и сделать принудительную регистрацию.


мыслить надо глобально кулибины ;-)
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#27 Дата 23 июн 2012 09:58
цитата dumper4k:
мыслить надо глобально кулибины ;-)

Ваша правда..но будте снисходительны к нам любителям ;-)
тут как раз сплошные любители а проффи заходят редко..
этот форум не приносит денег и наверное им не интересен..
что в целом нормально..
ps кстати победил qsc6240 и даже чуть сильнее чем ожидал.. не без недостатков конечно, но работать виглер житагом у меня получается и очень даже не плохо..
интересно сколько времени уходит на запись 128 метров у обладателей рифа или омнии..так для сравнения интересно--мой результат 3 часа и одна минута :-))

Отредактировано: Energizer 23 июн 2012 10:02
 Лист
Башкирия, Кугарчинский р-н.
сообщений: 10
#28 Дата 23 июн 2012 10:19
цитата SerGGGik:
надо не "приоритет WCDMA", а поставить "только WCDMA".

У меня и было "только WCDMA", и работало. Теперь не работает. В этом режиме ставлю "поиск сети" выдает результат: МТС (2G), Мегафон (2G) (3G), Билайн (2G).
Самое главное, сегодня опять звонил в центр МТС, сказали что все в порядке, нет никаких ограничений, ремонтные работы в нашем районе не проводятся.
Ребят, у меня проблема заключается в том что я занимаясь нумизматикой, помаленьку, не могу попасть на профильный сайт где у меня есть некоторые обязательства связанные с покупкой-продажей, а это может быть для меня чревато. Не хватает скорости.
цитата dumper4k:
сделать принудительную регистрацию.
Будьте добры, поподробней пожалуйста.

P.S. Что такое галочка "RAS (модем)" и галочка "NDIS" в профиле Коннекта? И что будет если я поменяю эти значения?
У меня в данный момент подтвержденная кнопка "NDIS"
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#29 Дата 23 июн 2012 11:45
цитата Лист:
У меня и было "только WCDMA", и работало. Теперь не работает. В этом режиме ставлю "поиск сети" выдает результат: МТС (2G), Мегафон (2G) (3G), Билайн (2G).

Сам себе и ответил... Нет покрытия 3G от мтса... Попробуй по-перемещать свисток по помещению, лучше ближе к окну...

ЗЫ У меня такая же ситуация была с мтс в декабре прошлого года... Тоже самое, в 2G регистрируется, а в 3G не хочет... А техподдержка кричит, всё гут... Через месяц нормализовалось...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Лист
Башкирия, Кугарчинский р-н.
сообщений: 10
#30 Дата 23 июн 2012 17:53
цитата mephody13:
Через месяц нормализовалось...

Это слишком долго. Я тут прошелся, почитал, выяснил для себя, что можно каким то образом использовать симку другого оператора. Допустим, Мегафон дает устойчивое покрытие 3G, получается я могу после некоторых манипуляций с модемом пользоваться и его услугами?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015