Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Huawei E1550
Форум > Huawei > Huawei E1550

Страницы:
Автор Сообщение
 mad_fashist
Одесса
сообщений: 10
#671 Дата 26 ноя 2011 04:18
Большое спасибо за ответы, пока менять не буду.
цитата:
то что имей опсосы до сих пор не отслеживали это расдолбайство..

Кстати, попробовал ещё с мтс и киевстара (считай что с билайна и utel'а тоже - у них вроде общая 3g сеть) - нифига не блокирует. Так что ни один украинский 3g-опсос не пошевелил даже мыслью меня забанить - скорее всего такая ситуация в украине будет и дальше - закон ввели только на бумаге, как обычно, обожаю нашу родимую коррупцию :-). А по поводу 90 дней - то что аппарат в чёрном списке говорит о том что 90 дней давно прошли. Хозяин модема сказал что пробовал включать его ещё весной с украинской симкой :-)
цитата:
в общем подождите до упора а потом с форума в разделе где смешные граждане просят код для разлока берите их сотнями ;-)))

А что насчёт конкретного IMEI - лучше брать со старой трубки? (от другого модема я нагуглил как раз вышепредложенным способом - взял первый попавшийся засвеченный на украинском сайте и пробил его через базу - он белый :-)) Ничего что там huawei и рядом не валялся - с ума не сойдёт? Нет у них такого как в MAC-адресах сетевух что какая-то часть номера за вендора отвечает или ещё за какую ерунду ненужную?
цитата:
вот если введут отслеживание валидной пары как в европе

Честно говоря не понимаю как у них это может работать - наткнулся на каком-то форуме на инфу о том что некоторые LG, ещё кажется некоторые модели FLY и и какие-то ещё фирмы когда после сбоя а когда после элементарного полного сброса настроек выполняемого из меню сбрасывают IMEI на какой-то определённый и все на один. Т.е. таких IMEI в пределах одной страны как минимум сотни. Попробовал ввести этот IMEI в яндексе и действительно поиск выдал кучу сообщений разного технического характера и у всех одна и та же цифра. Залез снова в базу укрчастотнадзора, проверил - есть такой IMEI, белый. Вот такая вот прикольная история :-)
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#672 Дата 26 ноя 2011 08:45
цитата Energizer:
то что имей опсосы до сих пор не отслеживали это расдолбайство..

Отслеживают и ещё как... Но... Только когда по шапке дадут! При мне случай был, была подана заява о краже айфона у полковника милиции, так заблокировали и через сутки нашли вора, ну и закрыли его естественно... Так что, следят, когда ИМ нужно...)

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#673 Дата 26 ноя 2011 09:27
цитата mad_fashist:
Ничего что там huawei и рядом не валялся - с ума не сойдёт? Нет у них такого как в MAC-адресах сетевух что какая-то часть номера за вендора отвечает или ещё за какую ерунду ненужную?

сойдет или нет - скорее всего нет..но не проверял-по теории он его сам не контролирует а только передает при прописке на сервирующую..
то что имей содержит инфу о вендоре -так это точно ;-) ну и что что содержит- контракт ведь к устройству не привязали по нормальному ;-)) а ведь можно было сделать и не только блокировку по оператору .. да и имей могли защитить куда более серьезным образом.. то что они его расположили в скрытом файле -вовсе не спасает их ..
мне кажется для начала эта база будет нацелена на отсечение серых поставок телефонов через кордон ...вот только как не выплеснуть из таза ребенка не совсем понятно... то есть я, при нахождении на Вашей территории не смогу пользоваться симкой местного оператора в своем телефоне...ммм чудово ;-)) только роуминг.. чудно.. но время покажет что и как.. вариантов вполне достаточно..

Отредактировано: Energizer 26 ноя 2011 09:33
 mad_fashist
Одесса
сообщений: 10
#674 Дата 26 ноя 2011 13:02
цитата:
то есть я, при нахождении на Вашей территории не смогу пользоваться симкой местного оператора в своем телефоне

Сможете. 90 дней. Вобще Вы можете внести его в таможенную декларацию и очень даже просто зарегистрировать - его положат в белый список. А вобще насколько я понял если Вы вносили телефон в декларацию - таможенники сами отправят Ваш IMEI в укчастотнадзор для добавления в белый список. Но это - только теоретически, сами понимаете :-) Поэтому регистрировать придётся скорее всего самостоятельно.

А сменить IMEI через QPST не получилось:
http://www.imagepost.ru/?v=exception.JPG
Ну и х. с ним, пока не заблокирован ничё менять не буду, с прошивкой не хочу страдать. Если что - откопал дома нокию с белым IMEI, которую мама недавно в жидкости для снятия лака утопила :-)
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#675 Дата 26 ноя 2011 16:08
смена имея сквозь qpst дело одноразовое после залива кишок житагом.. и к стати
кривое до невозможности да еще и глючное в зависимости от релиза программы..
а вот с подменой ченаллраз прокатывает но тоже не во всех моделях..1550 вроде получается.. так что не загоняйтесь пока.. вариантов куча и тележкой не увезти..
вот если у Вас введут уголовное преследование за подмену имея вот тогда свистопляс гарантирован.. кого сажать то будут ?? если при желании можно подделать то , что и подделать вроде низя ;-)) люди вытворяют чудеса при подмене имея ;-) -это относительно кулхацкеров ;-)) им оно особливо такое нужно..
можно, что хочешь увалить и предъявить нечего ;-)))
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#676 Дата 26 ноя 2011 16:48
цитата Energizer:
смена имея сквозь qpst дело одноразовое после залива кишок житагом.. и к стати
кривое до невозможности да еще и глючное в зависимости от релиза программы

Угу. Я вот тут откопал таки страй буилд 2.7 301. Так вот он сразу пишет что "имей сменить не вохможно идите лесом, а остальное запишу".
Кстати. провел тут эксперемент. Слил сначала сервисные настройки из MF626 и залил в Е1550. Работает.
Вывод. Сервисные настройки можно сливать содного мопеда и лить в дургой смело.
Главное шоб процы были одинаковые.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 AlexHolz
Украина, Луцк
сообщений: 2
#677 Дата 26 ноя 2011 19:03
Благодарю всех за помощь и сочувствие. Модем заработал, правда не так как хотелось бы. Но есть ещё одна проблемма. так как я не смог запустить модем в том режиме как он работал изначально, а именно, я не выннял из него драйвера и U'meneger Utel а скачал с Нета. Теперь он не реагирует на USSD запрос, пишет "запрос доставлен. Ошибка. Попробуйте повторить проверку позже." И второе вставляю картоку Билайн, в предыдущей версии писал EDGE Beeline. Теперь - EDGE UA-KS(роуминг). Может я скачал не правильный U'meneger Utel, подскажите на какой поменять подходящий для Е1550.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#678 Дата 26 ноя 2011 21:29
цитата AlexHolz:
Теперь он не реагирует на USSD запрос, пишет "запрос доставлен. Ошибка.

Там могут быть не соответсвия. Попробуй 3 Gmm, если через нею запросы пойдут криво, то надо бы будет прошить нормальной прошивкой.
Если запросы пойдут нормально, значит менеджер кривой.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Sindrei
Омск
сообщений: 33
#679 Дата 03 дек 2011 07:41
Помогите пожалуйста. В модеме 1550 с помощью Хупер терминал отключил сд. Теперь на другом компе не могу установить этот модем. Показывает драйвера не установлены. При помощи QPST не могу найти его порт.

Отредактировано: Sindrei 03 дек 2011 07:46
 vovan26
Узбекистан
сообщений: 88
#680 Дата 03 дек 2011 07:54
цитата Sindrei:
В модеме 1550 с помощью Хупер терминал отключил сд. Теперь на другом компе не могу установить этот модем. Показывает драйвера не установлены. При помощи QPST не могу найти его порт.
Решение простое, подключаем опять CD, или
находим для него КМ, он сам установит дрова.

Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015