Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Антены

Страницы:
Автор Сообщение
 zero-8
сообщений:
#41 Дата 01 янв 1970 03:00
привет всем.
кто-нибудь может подсказать инетмагазин, где разъем антенный есть МР 2.1?
чет я нигде найти не могу. :(
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#42 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: adolf
Если кому совсем никак антенну подключить, и вилку нигде не купить, то как прочитал на хоботе, можно на корпус модема намотать катушку из нескольких витков провода примерно напротив внутренней антенны и один конец подключить к центральной жиле кабеля антенны, а другой конец к оплётке. Диаметр провода и количество витков подбирать опытным путём. Вроде бы это работает, хотя конечно и не так хорошо, как через разъём. Всё же для начинающего лучше так, чем никак.



Вот не надо путать тёплое с мягким.
Еще в первой серии хобота, я писал об этом по причине фона в колонках!!!
Намотка также снимает наводки от компа и дает более-менее ровный сигнал. Ровный - не значит усиленый.
Естественно, никуда концы проволоки не подключал - просто намотал и всё .:D
Это потом уже школота как в испорченом телефоне, увидят - напишут, а что и к чему - х.з. сами. Лишь бы с умным видом написать...
 adolf
сообщений:
#43 Дата 01 янв 1970 03:00
Если кому совсем никак антенну подключить, и вилку нигде не купить, то как прочитал на хоботе, можно на корпус модема намотать катушку из нескольких витков провода примерно напротив внутренней антенны и один конец подключить к центральной жиле кабеля антенны, а другой конец к оплётке. Диаметр провода и количество витков подбирать опытным путём. Вроде бы это работает, хотя конечно и не так хорошо, как через разъём. Всё же для начинающего лучше так, чем никак.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#44 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: adolf
Если кому совсем никак антенну подключить, и вилку нигде не купить, то как прочитал на хоботе, можно на корпус модема намотать катушку из нескольких витков провода примерно напротив внутренней антенны и один конец подключить к центральной жиле кабеля антенны, а другой конец к оплётке. Диаметр провода и количество витков подбирать опытным путём. Вроде бы это работает, хотя конечно и не так хорошо, как через разъём. Всё же для начинающего лучше так, чем никак.



Вот, если, по делу разобраться, сколь виткофф ты не мотай, всё равно не получишь нормальный сигнал. Для расчёта антенн, существуют определённые формулы. А то, что ты предлагаешь, на воде вилами писано...
P.S. Читайте специализированую литературу...


Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Aboltusoff
сообщений: 17
#45 Дата 01 янв 1970 03:00
я вот тут глянул,многие не могут найти разьем для антенны.у нас тут в деревне тоже когдато связь была такая что можно было позвонить только с улицы в определенных местах.до ближайшей вышки было километров 25-30.антенну я изготовил по рецептам журнала Радио,а вот с рзьемами была засада.так вот,где то отрыл (помоему у моторола)чертеж безконтактного переходника.изготовил его(текстолит фольгированный)там своеобразный рисунок вытравил.так вот,потери сигналла по сравнению с родным штекером(тогда был телефон сименс ме45)в палкомере составляли одну палку.так как щас это у нас не актуально уже(вышку поставили в нашей деревне)то это вся конструкция была выброшенна.антенна на работе валяется,а вот этот безконтактный переходник гдето валяется.если интересно кому,я поищю и фото выложу.да,кстати.кабель снижения я использовал посеребреный,рк-50,и более 10 метров уже применять снижение не стоит,сигнал будет затухать....усиление антенны по рсчетным данным,помню вроде было 8дБ...



 Aboltusoff
сообщений: 17
#46 Дата 01 янв 1970 03:00
вот фото антенн ,переходник ищу покамесь...где то завалялся .....
 Aboltusoff
сообщений: 17
#47 Дата 01 янв 1970 03:00
да,кстати,второй вариант антенны более удачный получился,лучше прием был ,проще изготовить,да и красивее получилось :respect: ....а как говориться -красивые изделия работают лучше некрасивых :respect:
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#48 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
Написал: adolf
Если кому совсем никак антенну подключить, и вилку нигде не купить, то как прочитал на хоботе, можно на корпус модема намотать катушку из нескольких витков провода примерно напротив внутренней антенны и один конец подключить к центральной жиле кабеля антенны, а другой конец к оплётке. Диаметр провода и количество витков подбирать опытным путём. Вроде бы это работает, хотя конечно и не так хорошо, как через разъём. Всё же для начинающего лучше так, чем никак.



Вот не надо путать тёплое с мягким.
Еще в первой серии хобота, я писал об этом по причине фона в колонках!!!
Намотка также снимает наводки от компа и дает более-менее ровный сигнал. Ровный - не значит усиленый.
Естественно, никуда концы проволоки не подключал - просто намотал и всё .:D
Это потом уже школота как в испорченом телефоне, увидят - напишут, а что и к чему - х.з. сами. Лишь бы с умным видом написать...



По делу, если разобраться, эта "НАМОТКА" - простой ЭКРАН, усиление ОСЛАБЛЯЕТ И ЭКРАНИРУЕТ ОТ НАВОДОК ОТ ПЦ, И ОТ ПРОЧИХ ПОМЕХ...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 hank1974
#49 Дата 01 янв 1970 03:00
Пост про витки на хоботе писал я, в данном случае мы получаем простейший трансформатор, и как ни странно это работает, точно также люди делали на сотовых телефонах, если просто обмотать модем и концы ни куда не подсоединять можно ждать улучшения сигнала хоть до второго пришествия, по мимо этого способа есть и другие.
Хантер : И прежде чем кого то называть "школотой" вникните в суть вопроса.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#50 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: hank1974
в данном случае мы получаем простейший трансформатор



Уважаемый....
Какой ТРАНСФОРМАТОР???
У трансформатора имеются:
1. Первичная обмотка
2. Одна или несколько вторичных обмоток
3. Железо или другой ферромагнетик...
У трубы и мопеда внутреннея антенна, следовательно намотка энного количества виткоффф является ТУПО ЭКРАНОМ!!!

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015