Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Антены

Страницы:
Автор Сообщение
 mikelia
сообщений:
#131 Дата 01 янв 1970 03:00
здравствуйте уважаемая публика ...хочу спросить у знающих людей -у меняzte626.прошитый .сижу на мегафоне живу в сельской местности. сигнал естественно хотелось увеличить.еще до вашего форума(т.е.пока не нашел в нете) я смастерил баночную антенну поставил на крышу теперь возникли проблемы со штекером .не долго думая я разобрал модем .снял внутреннюю антенну на контакт с лепестком припаял центральную. а на пустой-оплетку(так мне показалось правильно) а иначе зачем он там по разводке не понятно и согласитесь что там подпаяться намного безопаснее ....(сигнал увеличился) можете мне сказать -правильно я сделал???? и есть необходимость во внутренней антенне? т. к .припаянный кабель мешает поставить ее на место ....заранее благодарен :thanks:
 TJ27
сообщений: 25
#132 Дата 01 янв 1970 03:00
Все таки заработал у меня "паук" с индуктивной связью на е1550 - подобрал витки (3 витка в верхней части модема). По индикатору сигнала все, вроде, также, но качает теперь стабильнее. Но.. руки шаловливые и посему вопрос
Будет ли работать "баночная" антенна если я вместо установки разъема и штыря на это место вставлю сам модем?
Так , вроде, и дополнительная индуктивная связь не нужна :)
И еще кто может чего сказать по геометрическим размерам для самостоятельного изготовления аналога антенны описываемой/продаваемой в http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/topic.php?forum=5&topic=1
Внешние ссылки под хайд... Предупреждение...
 hank1974
#133 Дата 01 янв 1970 03:00
Дабы не нарушать правила - последний пост про малазийцев удалил. Фотографии с сылки которую я давал в этом посте. Все ниже перечисленное продукт шаловливых ручек малазийских товарищей, для уверенного приема сигнала

ПС. "Мы чтим уголовный кодекс" ;)
 bestvip
сообщений:
#134 Дата 01 янв 1970 03:00
…для модема у которого антенный разъем под наклейкой я купил в СПб в магазине торгующем аксессуарами для телефонов скайлинк (точно такой же разъем в UBIQUAM U-100/105 – такими телефонами я сам лично пользовался и не один год, еще такой же разъем в телефоне у жены – Моторола Л7 и самое удивительно что и у брата старенький телефон Моторола Л6 – с таким же разъемом! )…при покупки антенного адаптера мне продавец сказал что этот разъем очень нежный и хрупкий (сам он работал в сервис центре Скайлинка) и что достаточно раз 10 подключить и отключить адаптер в этот разъем как он «умирает» - точнее отключается внутренняя антенна и прием возможен только на внешнюю антенну…(практически каждый владелец этих (UBIQUAM) телефонов обращался в сервис центр при пользовании этим разъемом-внешней антенной! – так сказал тот продавец, но адаптер мне продал и сказал чтоб показывать как он вставляется и держаться не будет – чтоб у меня не было к нему претензий что модем перестал «ловить»!..на мой и страх и риск – сам проверяй!!!)…в конструкции этого разъема есть две пластинки которые когда не подключен адаптер – сомкнуты, как только вставляешь адаптер – они размыкаются и внутренняя антенна отключается и прием идет на внешнюю…а так как эти пластинки очень миниатюрны и тонки то они приходят в негодность очень скоро!...теряя эластичность и пружинистость…свой разъем я «убил» где-то через 25 откл. – вкл….разобрал модем – выпаял этот несчастный разъем (рассмотрел его внимательно под микроскопом и обнаружил что действительно внутри две пластины и одно из них выгнулась и не смыкается со второй!!!)…на место выпаянного разъема я припаял обыкновенный разъем FME и микропереключатель (чтоб подключать встроенную антенну при отключенной внешней)…и теперь у меня из отверстия торчит два провода на конце одного мама FME на другом микропереключатель…и если припаять антенный разъем к контактам на другой стороне туда где подключается встроенная антенна – внешняя не заработает – проверял и это точно…если не запаять два контакта – внутренняя антенна так же не заработает…если кому-то интересно – выложу фото самого адаптера, фото выпаеного разъема…и отмечу что надо спаивать чтоб заработала внутренняя антенна…а вот саму конструкцию – пока сфоткать не могу – модем у брата….
З.Ы. к адаптеру подключаю антенну S12/1900-2170 – результат – обычная встроенная антенна 1 мбит не более – при внешней ниже 2-х не падает!...антенна просто лежит на шкафу не куда не направлена…шкаф рядом с окном стоит…
…есть у меня модем с антенной сбоку – результат такой же…(и адаптер к нему у нас в СПб стоит 200 руб а не как 1000 руб в Москве)
 Beck
сообщений: 10
#135 Дата 01 янв 1970 03:00
есть у меня модем с антенной сбоку – результат такой же


То есть разъем для внешней антенны у него такой же, как и для внутренней? Адаптер от Ubiquam U100 или от Моторолы L6 подойдет?



 bestvip
сообщений:
#136 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Beck
есть у меня модем с антенной сбоку – результат такой же


То есть разъем для внешней антенны у него такой же, как и для внутренней? Адаптер от Ubiquam U100 или от Моторолы L6 подойдет?



...НЕТ!...у этих модемов нет внутренних и внешних разъемов....просто есть разные виды модемов - одни с разъемом под наклейкой, другие сбоку под заглушкой - и они отличаются друг от друга...тот что под наклейкой - как в Ubiquam U100105 или в Мотороле L6,7, а то что сбоку - как в Huawei 160....
...и вообще-то внутренняя антенна представляет собой пластмассовое изделие с приклеенной фольгой и одинаковая в обоих вида модемов...
 Beck
сообщений: 10
#137 Дата 01 янв 1970 03:00
Я чего то видимо не понимаю...
У меня Билайновский ZTE MF626. Гнездо для антенны у него сбоку и имеет следующий вид
http://i073.radikal.ru/0912/8b/8ad4564a2d93t.jpg
не знаю насчет Моторолы, но адаптер от Huewei 160 к этому гнезду наверное не подходит - он больше размером.
 bestvip
сообщений:
#138 Дата 01 янв 1970 03:00
156G
 Beck
сообщений: 10
#139 Дата 01 янв 1970 03:00
bestvip
А что за контора продает у вас эти переходники? Есть ли у них доставка в другой город?
 hank1974
#140 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Beck
bestvip
А что за контора продает у вас эти переходники? Есть ли у них доставка в другой город?



Я для хуавея такой на рынке за 150р брал, на упаковке написано, что он для самсунга С 120
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015