Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 Haima Globus
сообщений:
#331 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: dumpy
В указанной папке сведения об оборудовании отсутствуют"


Мне помогла установка драйверов вручную.

 dumpy
сообщений:
#332 Дата 01 янв 1970 03:00



детектятся три устройства как положено, но автоматом драйвера не находятся, а в ручную воспринимать отказывается. Я так понимаю что удалил, какойто файл по которому устройства идентифицируются.Потому что я полностью свою ФС очистил, и от другого модема всё тупо перекинул. Он определился у меня как положено, но при прошивке после бекапа такая хрень началась
 PorshNEV
сообщений:
#333 Дата 01 янв 1970 03:00
Как включитьвыключить DOWNLOAD MODE (через QPST)
SPOILER
Запускаем MemoryDebugApplication. Кнопкой rowse выбираем порт, на котором висит модем.
Если активного порта нет, добавляем через QPST Configuration (Diagnostic Interface).
Повторяем выбор порта.(рис1)
Нажимаем "Get Regions". На вопрос, хотим ли мы довнлоад моде, отвечаем "Да".(рис2)
Модем переключается в долгожданный режим.
Сообщение на рис3 игнорируем - ждем, само пройдет. На сообщениях об ошибке (рис4) нажимаем Ок. (у меня было 2 сообщения).
Далее в системе появляется новое устройство. Для него устанавливаем драйвера вручную.
Из списка выбираем Порты COM,LPT > ZTE...Diagnostic Interface
Запоминаем порт, на который установилось новое устройство (рис5)
Через QPST Configuration активируем этот порт (рис6)
В MemoryDebugApplication также выбираем этот порт и получаем заветную надпись (рис7)
Делаем с модемом, что хотели. (напр-р, нажмем "Get Region")
Для выхода из режима нажимаем "Reset Phone".

Опыт проводился на ХР ПРО СП2 с рабочим модемом, прошитым Телстрой, с прежней версией:
Integrate version: $LN_RU_P673M3V1.0.008
Windows version: $RULPCMANAGERV1.0.010 $RULPCMANAGERV1.0.009
Mac version: $EELINEPC_MacM08V1.0.010 $EELINEPC_MacM08V1.0.008
Linux version: $ $
D_OUTER version: $D_LNP673M3V1.0.004
MODEM_MODEL version: $MF626
PC version: $P673M3-2.0.0
/SPOILER
Идея не моя, были посты, но развития тема не получила, по моему.
Может, кому поможет вывести свой модем из ДМ. (начиная с "...Далее в системе появляется новое устройство")
---------------------
Продолжение (qpst3.gif, qpst4.gif):
По идее, QPST работает напрямую с чипом, независимо от файлов конфигурации.
Т.е. должна переключать в ДМ с любой прошивкой. (тут много ???, проверить не на чем)

Выложил Статьёй (ничего не правил), можешь посмотреть на главной и give-all.biz/index.php?type=special&area=1&p=articles&id=28>Здесь :respect:
З.Ы. если захочешь внести исправления - в Л.С.(Хантер).
 freddy
сообщений:
#334 Дата 01 янв 1970 03:00
PorshNEV
Хорошая инструкция для тех кто загнал в DM а прошивка оборвалась.
Но это подходит для прошивки D_LNP673M3V1.0.004
С новой прошивкой непроходит появляется еще одна ошибка
------
В новой версии QPST должен быть реализован переход в DM,
если конечно он аппаратно незалочен (в билайне уверенно утверждают
что модемы с новой прошивкой програмно неубиваемые, его можно
только механически повредить)
Такое впечатление что мы вокруг решения проблемы ходим но не как
неможем на него наткнуться.
 Alexin-Gluk
сообщений:
#335 Дата 01 янв 1970 03:00
Купэст не все файлы даёт залить в модем допустим партитион он просто переносит в модем для сравнения и потом от него избавляется .2 месячный геморой с модемом закончился необычайно просто.Изложу очень коротко.Купэсты ,куматы и С++ можно отложить в сторону.Просто случайно экспериментировала с модемом не своим скажу чесно (мне сказали насрать как получится типа не жили богато не фиг начинать) Модем был новый ну тот который с автодетектом и прочими файлами.Какой идентификатор сносить в ини файле я забыла(случайно не положила на флэшку) поэтому снесла все идентификаторы.Вычистила систему предварительно убив автозапуск.затем включив глобовский прошивальщик он почемуто начал прошивать затем бэдос затем повторная прошивка и всё через 26м10с он заявляет всё сьюсис фул .Такого я не ожидала Прибежав домой втыкаю собственный (старого образца (правда удитый в хлам)) И на тебе тоже самое.Модем перепрошит.Знала бы дура раньше давно бы перепрошила.

ПЫ.СЫ. Программисты тоже ленивый народ , прежде чем как и я лесть в джунгли надо просто было подумать может комуто тоже лень бывает.



 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#336 Дата 01 янв 1970 03:00
ПЫ.СЫ. Программисты тоже ленивый народ , прежде чем как и я лесть в джунгли надо просто было подумать может комуто тоже лень бывает.



И не говори, кодеры вообще народ инопланетный - или отчебучат такое, что гаси свет, или будут блокнот перекрашивать в розовый цвет до посинения, а иногда очень даже ленивый народец.... :beer: Но юзвери еще ленивее!
А если серьёзно, то в корпорациях не очень любят инициативу и шибко свежие идеи. Это не кустарь-одиночка, который за ночь может изменить всё.

Маленький оффтоп...
Как говорил дружище Мюллер:
- Главное - внимание к мелочам, а особенно в таком деле, как наше...
Это я к чему?!
PorshNEV
freddy
Как видите, скрины у меня нормально прилепились. А теперь внимательно посмотрите на названия и расширения...
Вот так и везде...
Конечно, можно забивать шурупы молотком, но это, ИМХО - моветон и не наш метод... ;)

freddy
Такое впечатление что мы вокруг решения проблемы ходим но не как
неможем на него наткнуться.


:goodpost:
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#337 Дата 01 янв 1970 03:00
Поздравляем с Днем Рождения!!! :beer: :yess:
 leonX2
сообщений:
#338 Дата 01 янв 1970 03:00

В новой версии QPST должен быть реализован переход в DM,
если конечно он аппаратно незалочен (в билайне уверенно утверждают
что модемы с новой прошивкой програмно неубиваемые, его можно
только механически повредить)
Такое впечатление что мы вокруг решения проблемы ходим но не как
неможем на него наткнуться.


У меня тоже с прошивкой D_LNP673M3V1.0.102 отказывается входить в DM. Думаю, что залочка всё-таки программная, и находится в одном из файлов в EFS. Для эффективного поиска IMHO нужно препарировать лоченную amss.mbn, вот только как её выковырять?
 dumpy
сообщений:
#339 Дата 01 янв 1970 03:00
Господа. Ну что по моему случаю ничего полезного никто посоветовать не сможет? он даже на чистой винде драва не хватает :unsicher:
 pire111
сообщений: 5
#340 Дата 01 янв 1970 03:00
мой ZTE622 работает с любыми прогами, но на своего оператора. есть ли способ отвязать симки, чтоб можно было другого оператора вставить. ставишь симку, модем опрашуеться, но горит красным. прога 3G Modem Manager v2.2.6 видет порт. а оператора и сетки нет, и где можно на мой найти прошивку? стоит D_NLP671M4V1.0.003
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015