Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 test-1236
сообщений:
#781 Дата 01 янв 1970 03:00
Santej
Да пробовал так делать - получается совсем небольшой дамп какойто хрени, точно не amss.bin.



Хотел сравнить память у 626 и 626+, читаю память QPST MEMORY DEBUG, указать порт и гет регионс, 626+ в ДМ не переходил, потом я его перевёл и прошил, а память не сохранил.

у меня 626+ с прошивкой М02 и удалёнными кишками 384 кб,

Когда в молодости над телефонами издевался, у меня 4 пильчикових батарейки были последовательно соеденены , там питание надо было тк через компорт работал.
Что мешает обрезать +5 от компа и прицепить бататею? 40 рублей или мать за 4-6 тысячь, выбор за вами.
 D_huan
сообщений: 19
#782 Дата 01 янв 1970 03:00
Предлагаю усовершенствованную мною (безопасную) схему перепрошивки 626го. В моем варианте при замыкании модема не происходит замыкание порта компьютера. Для этого понадобится шнур-удлинитель USB, концевой переключатель (подпружиненный, чтобы при отпускании кнопки он возвращался в исходное состояние) и резистор (по желанию). Я перепрошивал без деинсталирования БИД (в процессах задушил AutoDect чтобы не самозапускался БИД). Запускаем прошивальщик М02, ждем когда будет сообщение по переводу устройства в Download Mode и коротко нажимаем переключатель 1 раз и через примерно 3 сек. 2-й раз. У меня получилось с 3-го раза. Если видите что в DM не переключается нажимайте еще не дожидаясь выхода окна с ошибкой. После установки новой прошивки возникли небольшие трудности - CD режим ничем не отключается. Пришлось запустить файл прошивки (Download жать не нужно!!!) после чего CD отключился, в ручную установил дрова, но автоустановка не идет и запустить ее нельзя. Сам поставил Telstra Turbo Connection Manager + русификатор и все работает!
 moskvich
сообщений:
#783 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: D_huan
Предлагаю усовершенствованную мною (безопасную) схему перепрошивки 626го. Скрытая часть сообщения Сам поставил Telstra Turbo Connection Manager + русификатор и все работает!



Поздравляю!!!!
Теперь можно оффициально заявить что мы его зделали
:yess:
 LbISbIY
сообщений: 40
#784 Дата 01 янв 1970 03:00
Ура!! только малость смущает:
"После установки новой прошивки возникли небольшие трудности - CD режим ничем не отключается. Пришлось запустить файл прошивки (Download жать не нужно!!!) после чего CD отключился, в ручную установил дрова, но автоустановка не идет и запустить ее нельзя."
Или это последствия удушенного автодетект и неудаленного Бида?
Написал: mephody13
LbISbIY
Вычисти реестр...


Так вот и добиваюсь от авторов(на первоисточнике у соседей) признания-перешитый этим способом начисто ставили или нет?
Написал: D_huan
Ложная тревога!!
После совета знающих почистил реестр и проблема с тем что не отключался виртуальный CD модема - пропала. Теперь все работает четко. Следовательно: 1. Можно считеть вышеописанный способ прошивки полноценным;
2. Прошивка М02 совместима с аппаратной конфигурацией новых "нешьющихся" модемов.


Ну вот, так я и думал, что дело за малым-пропылесосить ось как следует от всяких бидовских хвостов, я перед етими бэк системы делаю, иногда проще откатить чем потом выметать мусор, в общем поздравляю!!!


 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#785 Дата 01 янв 1970 03:00
LbISbIY
Вычисти реестр...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#786 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: D_huan
..возникли небольшие трудности - CD режим ничем не отключается. Пришлось запустить файл прошивки (Download жать не нужно!!!) после чего CD отключился, в ручную установил дрова, но автоустановка не идет и запустить ее нельзя.


может таким способом попробовать:
at+zcdrun=8 отключает режим usb-cd (переключает модем в режим модема при подключении),
at+zcdrun=9 включает режим usb-cd
 moskvich
сообщений:
#787 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: LbISbIY
Ура!! только малость смущает:
"После установки новой прошивки возникли небольшие трудности - CD режим ничем не отключается. Пришлось запустить файл прошивки (Download жать не нужно!!!) после чего CD отключился, в ручную установил дрова, но автоустановка не идет и запустить ее нельзя."
Или это последствия удушенного автодетект и неудаленного Бида?
Написал: mephody13
LbISbIY
Вычисти реестр...


Так вот и добиваюсь от авторов(на первоисточнике у соседей) признания-перешитый этим способом начисто ставили или нет?




После прошивки поменял исошник на VIVO, там проги для винды, мака и линукс.
Инсталирую нужный мне пакет, потом делаю извлечь диск (в линуксе отсоеденить том)
модем перезапускается и CD нормально отключается.

P.S. Щас специально попробовал удалить CD_STARTUP_FLAG
и никакой CD уменя не появился, потом вернул назад и CD вернулся.
Скорей всего систему надо почистить
 test-1236
сообщений:
#788 Дата 01 янв 1970 03:00
Перечитал эту ветку, перечитал у соседей, соседи предложили коротить +5 21.11.2009
а 09.10.2009 в 23:19 на странице 46 есть такой вот пост
626+ не переключается в DM ни кто толком не говорит из за чего, программная или аппарантая новая китайская заморочка по просьбе полосатых.
Если до нового года умельцы не найдут способ придётся самому ковырять, сначала буду слать в мопед все команды какие есть, потом разберу и буду коротить что попало, а если не переключится в DM придется лить прошивку прямо во флэш, осталось программатор найти .

Коллективный разум - сила!
 D_huan
сообщений: 19
#789 Дата 01 янв 1970 03:00


Поздравляю!!!!
Теперь можно оффициально заявить что мы его зделали
:yess:


Это наша общая победа!!! За победу, за нашу победу! :beer:

После перепрошивки удалил БИД прогой revouninstaller с чисткой реестра, но я согласен что от предыдущих многочисленных опытов что то могло в системе остаться. После этого воткнул модем. Он определился как CD. Ожидание что он сам переключится в диск USB и начнется установка не оправдались. Щелкнул в моем компьютере по значку CD правой кнопкой, извлечь- не помогло. Запустил файл прошивки после чего отключился CD и вылез мастер найденного оборудования, указал каталог с драйверами.
После того как вместо CD появился USB диск я все равно не могу запустить автозапуск для установки, т.к. при нажатии на диск пишет вставте диск. Думаю или заново прошиться Телстрой или Глобой, не знаю.

Так вот и добиваюсь от авторов(на первоисточнике у соседей) признания-перешитый этим способом начисто ставили или нет?


Что значит начисто? На чистую ничем не загаженную систему- нет. Мог бы на работе попробовать, но там тоже загажена.
-------------------------------
Ложная тревога!!
После совета знающих почистил реестр и проблема с тем что не отключался виртуальный CD модема - пропала. Теперь все работает четко. Следовательно: 1. Можно считеть вышеописанный способ прошивки полноценным;
2. Прошивка М02 совместима с аппаратной конфигурацией новых "нешьющихся" модемов.

Теперь бы еще найти нормальный ISO (мне понравилось работать с Velcom) с последними дровами, русификатором и всеми настройками под операторов...!
Сколько можно повторять??? МУЛЬТИПОСТИНГ ЗАПРЕЩЁН!!!!! Предупреждение...
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#790 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: D_huan
Теперь бы еще найти нормальный ISO (мне понравилось работать с Velcom) с последними дровами, русификатором и всеми настройками под операторов...!


Такой давно уже есть от AlexNeo (только в оборот местной файлотеки он до сих пор не принят, Просьба к администрации сделать это!) :
Образ основан на программе velcom Mobile Internet
- Удобный, компактный, инсталлятор (InnoSetup).
- Три оболочки программы на выбор в инсталляторе.
- Возможность выбора профиля оператора при установке.
- Возможность выбора профиля оператора на странице подключения к интернету.
- Новые драйвера (1.2050.0.11).
- Включены следующие операторы: Beeline Home, Beeline ,Megafon, MTS.
http://ifolder.ru/13717162

PS. Если кто-то знает о более новых релизах этой сборки, просьба сообщить.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015