Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 balbes
Россия
сообщений: 273
#961 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: bor0ka
Да я не ленюсь, весь нет перелопатил уже, этот модем я разлочил заменой софта уже давно, не задавая лишних вопросов. Но мне нужно подключить его к Dir-320 под линукс, поэтому нужно прошить модем (на Dir-320 модем отключается каждые 3 мин). Теперь, я так понимаю из вашего ответа, что решения по перешивке этого модема так и не нашлось?


Насколько мне известно, на данный момент перешиваются ВСЕ мф626, раньше были заморочки с 626 от :bid: с версией 1.0.1В02, но теперь и эти перепрошиваются методом "размыкания питания". ;)
Выложите содержимое файла Pcui.vn из мопеда, тогда будет ясно каким способом его надо прошивать. Просто для каждой версии нужно использовать свои вариант действий.
 bor0ka
сообщений: 4
#962 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes

Насколько мне известно, на данный момент перешиваются ВСЕ мф626, раньше были заморочки с 626 от :bid: с версией 1.0.1В02, но теперь и эти перепрошиваются методом "размыкания питания". ;)
Выложите содержимое файла Pcui.vn из мопеда, тогда будет ясно каким способом его надо прошивать. Просто для каждой версии нужно использовать свои вариант действий.



Вот как раз о таком модеме я и говорил и просил на почту скинуть инструкцию с размыканием контактов, потому что чтобы увидеть ссылку нужно 20 сообщений. Если есть эта инструкция киньте мне на bor0ka@yandex.ru, заранее спасибо.
Мой pcuin:

Integrate version: $BLN_RU_P673M3+V1.0.0B04
Windows version: $RUBLNEWPCMANAGERV1.0.0B04 $RUBLNEWPCMANAGERV1.0.0B05
Mac version: $BEELINENEWPC_MacM08V1.0.0B03 $BEELINENEWPC_MacM08V1.0.0B03
Linux version: $ $
BD_OUTER version: $BD_BLNP673M3V1.0.1B02
MODEM_MODEL version: $MF626
PCB version: $P673M3-2.0.0
 Tooth
сообщений: 8
#963 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: bor0ka
Вот как раз о таком модеме я и говорил и просил на почту скинуть инструкцию с размыканием контактов, потому что чтобы увидеть ссылку нужно 20 сообщений.
BD_OUTER version: $BD_BLNP673M3V1.0.1B02


Инструкция в архиве.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#964 Дата 01 янв 1970 03:00
ИМХО стоит добавить предупреждение в этот абзац :

"Сначала прошивальщик делает бекап, после этого появляется надпись Switch to download mode, вот тут и надо начинать манипуляции с кнопкой.При этом диспетчер устройств должен быть открыт, чтобы можно было видеть результат: при Download Mode остается только
ZTE Diagnostics Interface. После этого кнопку не нажимать!"


О том, что при запущенном процессе прошивки, в момент появления надписи Switch to download mode, можно нажимать кнопку ТОЛЬКО два раза (первое нажатие, интервал в несколько секунд, второе нажатие), если не получилось перевести мопед в ДМ за эти два нажатия, то надо начинать весь процесс заново (с момента нажатия на кнопку Даунлоад и запуском прошивальщика в режим прошивки и бекаппом), и НЕ пытаться нажимать еще раз кнопку, что бы попытаться успеть переключить мопед в ДМ за текущий сеанс работы прошивальщика. Иначе есть риск убить мопед и придется подпрыгивать с его восстановлением.


п.с. ИМХО проще использовать "безопасный" прошивальщик стартующий сразу с режима заливки, когда мопед спокойно и без спешки уже переведен в режим ДМ, чем ловить по много раз момент на штатных прошивальщиках. :rolleyes:
 Tooth
сообщений: 8
#965 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
ИМХО проще использовать "безопасный" прошивальщик стартующий сразу с режима заливки, когда мопед спокойно и без спешки уже переведен в режим ДМ, чем ловить по много раз момент на штатных прошивальщиках. :rolleyes:


Абсолютно с Вами согласен!
Только, мне кажется, начинающим "прошивателям" будет непросто разобраться с последовательностью действий. Не хватает четкой, пошаговой инструкции. Может быть Вы, как автор "безопасного прошивальщика", напишите такую инструкцию?




 balbes
Россия
сообщений: 273
#966 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Tooth
Только, мне кажется, начинающим "прошивателям" будет непросто разобраться с последовательностью действий. Не хватает четкой, пошаговой инструкции.


У Вас это лучше получается (серьезно), так что Вам и "карты" в руки. ;)
Такую инструкцию можно будет и в архив с этим комплектом включить - скачал человек архив и имеет пошаговую последовательность действий с картинками.
Заодно хорошо бы написать инструкции как самому можно делать ЕФС-файл для прошивки сразу с нужным софтом, как с помощью исо-апгрейдера (софт для простой заливки ИСО-образа который выкладывали уже тут) заливать образ в мопед.
Можно собрать комплекты с Телстровскими файлами прошивки и другим софтом, если у народа будет спрос на конкретные варианты.
В общем можете использовать (собирать) нужные комплекты и выкладывать для народа - прошивальщики в свободном доступе, единственное пожелание(требование) давать ссылку на этот сайт как первоисточник. :D



 bor0ka
сообщений: 4
#967 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Tooth
Инструкция в архиве.



Огромное спасибо за инструкцию, все получилось с первого раза!

И еще хочу спросить, если через QPST закинуть в модем с прошивкой telstra файл iso от beeline, а telstra turbo удалить, будет работать?
 Tooth
сообщений: 8
#968 Дата 01 янв 1970 03:00
Должно работать, только я не вижу в этом особого смысла. Есть программы более удобные, чем БИД. Я, например, просто создал подключение средствами винды, а чтобы проверить баланс пользуюсь 3G Manager-ом. А для того чтобы попробовать какую-либо программу не обязательно заливать образ с ней в модем, можно просто установить её на компьютер. Смысл ISO образа в том, чтобы при первом подключении модема автоматически установилась программа, которая в нем находится и драйвера.
 kabizdox
сообщений:
#969 Дата 01 янв 1970 03:00
а есть у кого Channel1.nvm на мф627? стоит в даунлод режиме, бекапа нету
 SPECTROS
сообщений:
#970 Дата 01 янв 1970 03:00
Здравствуйте.извините если не в тему и не там.

модем zte 627 от mts . скачаны файлы - MF626GlobePatch_V1.3.exe
MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2.exe
3GModemManager_setup.exe
инструкция есть .
при неудачной прошивке -как реанимировать модем? скачан файл "кишки от мтс" - поможет ли он?
содержимое файла Pcui.vn - где еговзять?
может что то я упустил?


удалите нахрен сообщение это - если я настолько туп чтоб отвечать мне ..
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015