Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Разные ошибки
Форум > Ошибки модема > Разные ошибки

Страницы:
Автор Сообщение
 Stivens
Москва
сообщений: 41
#1 Дата 22 июл 2011 14:44
При разъединения модема вот такая ошибка


Какой модем, какая Ось? Всё выспрашивать нужно? Тебе уже говорили, что твои посты смысловой нагрузки не несут.
Тебе официальное -ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ-. Дальше будет -БАН-
 
Очень много времени нужно чтоб поверить в человека,и один миг чтоб внём разочироваться на всегда!
Отредактировано: Admin 22 июл 2011 18:23
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#2 Дата 22 июл 2011 19:30
Stivens, Вариантов много:
- не так драйвера легли, или не подходят
- настройки в профиле соединения кривые
- программа криво легла
- проблемы ОСи, тут вообще причин миллионы

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Отредактировано: SerGGGik 22 июл 2011 19:31
 Stivens
Москва
сообщений: 41
#3 Дата 22 июл 2011 19:41
SerGGGik,Ось Win XP SP3
DL_MF18Прошивка0_ETS_EG_EUV1.00.02 и образ ZTEMODEM.ISO (Etisalat, Египет)
Соединяеется хорошо,даже лучше оригинала.Вот расставаться не хочет.
Как показано на скриншоте.Её жёлтую дали.
Модем 3G ZTE MF180

Очень много времени нужно чтоб поверить в человека,и один миг чтоб внём разочироваться на всегда!
Отредактировано: Stivens 22 июл 2011 19:43
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#4 Дата 22 июл 2011 20:06
цитата Stivens:
Ось Win XP SP3

С этого места по подробнее. Что за сборка и вообще.
Кстати. ставил я себе эту SP3 как-то с офсайта, и людям попаставил. а потом сносить пришлось. Многие сетевые устройства (модема, телефоны, стевые карты) стали у всех поголовно, в том числе и у меня работаь криво, либо вообще не работать. А если у тебя еще и сборка типа зверя или подобная сборка самоделкиных, то в этом скорее всего и причина.
Самое простое - попробуй свой модем на чужом компе с лицензионной ОСью, если все повториться в точности, тогда будем думать.
Если на другой машине всё пойдет ОК, тогда для начала по вычищай всё от предыдущего софта на сколько сможешь. Дравишки на всякий случай не забудь скопировать отдельно. Кстати, и этот софт, что глючит тоже снеси и подчисть всё.
Потом пробуй поновой установить. После переустановки проги желатльно рестартнуть комп. Ну а там видно будет.
Все гчо где не так или подозрительно будет происходить, записывай, а лучше и скрины. Так легче будет понять что к чему.

З.Ы. Вообще заочно что-либо настраивать и искать проблему, сам понимаешь, не так просто. Потому максимум инфы.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Stivens
Москва
сообщений: 41
#5 Дата 22 июл 2011 22:53
Сборка Loner XP SP3 2010.4
Есчли честно,то эта маленкая ошибка просто при разъединения модема.Спасибо за отзыв!

Очень много времени нужно чтоб поверить в человека,и один миг чтоб внём разочироваться на всегда!
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#6 Дата 22 июл 2011 23:03
цитата Stivens:
Если честно,то эта маленкая ошибка просто при разъединения модема.

На всякий случай, проверь все сетевые настройки. Мало ли что. ОПСОСы даже за не ту точку доступа в некоторых регионах любят прилично со счета содрать. А судя по твоей ошибки не исключены ошибки в настройках сети.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Stivens
Москва
сообщений: 41
#7 Дата 23 июл 2011 22:55
SerGGGik,Большое человеческое спасибо!

Очень много времени нужно чтоб поверить в человека,и один миг чтоб внём разочироваться на всегда!
 Tauren
Казахстан
сообщений: 78
#8 Дата 03 сен 2011 23:20
Может кто в курсе, подскажите возможную причину. Модем зте626, бывает глюк, при начале загрузки страницы, тухнет диод, соединение остается как бы активным. Модем соотвественно не работает. Как то хаотично такое происходит, то полдня все норма, то за час пару раз такой косяк бывает. Передергиваю все нормально работает, я уже и менеджеры все снес, и отключил все что можно, может модем греется или это из-за шнура 5-метрового. Раньше такой проблемы не было.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#9 Дата 04 сен 2011 00:07
Tauren, В курсе. У меня систематически такое было. При чем могло раз 5 за минуту отвалится, а могло и сутками все ОК. и пока не передернишь модем, хоть лоб расшиби и не одна прога его не видит. Шнур точно не при чем, ибо уже год на 5-ти метровом и сейчас не чего не отваливается. Прошей его от Globe, потом от Telstra. Установи от него софт и выдерни из проги папку с драйверами. А потом можешь удалить её. Потом ставь качай и ставь последнюю версию 3G modem manager. На ней не чего не вылетает и сутками инет пашет. Это пока единственный в природе менеджер, с которым и комфортно, и запуск быстрее чем на всех остальных, и не чего не отваливается.
Лично я сколько с этим не мучился, а другого способа не нашел.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Отредактировано: SerGGGik 04 сен 2011 00:09
 Tauren
Казахстан
сообщений: 78
#10 Дата 04 сен 2011 00:16
цитата SerGGGik:
Tauren, В курсе. У меня систематически такое было. При чем могло раз 5 за минуту отвалится, а могло и сутками все ОК. и пока не передернишь модем, хоть лоб расшиби и не одна прога его не видит. Шнур точно не при чем, ибо уже год на 5-ти метровом и сейчас не чего не отваливается. Прошей его от Globe, потом от Telstra. Установи от него софт и выдерни из проги папку с драйверами. А потом можешь удалить её. Потом ставь качай и ставь последнюю версию 3G modem manager. На ней не чего не вылетает и сутками инет пашет. Это пока единственный в природе менеджер, с которым и комфортно, и запуск быстрее чем на всех остальных, и не чего не отваливается.
Лично я сколько с этим не мучился, а другого способа не нашел.
спасибо, за совет, попробую так сделать. А смогу я прошить модем если у меня виртуальный диск отключен?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015