Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
MF100

Страницы:
Автор Сообщение
 Кулибин
Москва
сообщений: 35
#421 Дата 24 дек 2013 07:16
цитата doctor:
не смог найти ISO с патченым БИДом - есть такой где-нибудь?
Или что другое можно залить, опять же, в виде ISO? Спасибо!
Начнем с того, что.
1 Сейчас в интернете полным полно патченых БИД…
2 Я был бы рад дать вам ссылки на некоторые ресурсы… НО! По правилам данного форума ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Я надеюсь, вы читали правила форума при регистрации на нем.
3 Могу вам отправить на почту ссылки, где можно скачать образ. Либо сам образ отправить. Но у меня нет ни вашей почты, ни вашей аськи.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#422 Дата 24 дек 2013 07:23
цитата Кулибин:
Могу вам отправить на почту ссылки, где можно скачать образ. Либо сам образ отправить. Но у меня нет ни вашей почты, ни вашей аськи.
Ну начинается...
А почему бы в файловый архив не залить?

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Кулибин
Москва
сообщений: 35
#423 Дата 24 дек 2013 09:14
цитата mephody13:
Ну начинается...
Я, что то не верно написал? Что я должен был в данном случае челвеку написать?
цитата mephody13:
А почему бы в файловый архив не залить?
Спасибо. Я подумаю над вашим предложением.

Отредактировано: Кулибин 24 дек 2013 09:19
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#424 Дата 24 дек 2013 16:59
цитата Кулибин:
Я подумаю над вашим предложением.
Ну-ну... Думай дальше...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 doctor
Москва
сообщений: 67
#425 Дата 24 дек 2013 20:06
Кулибин, спасибо за участие. Я, видимо, уже нашел то, о чем вы пишете - "Патченый БИД нового типа". Записал этот ISO в модем, ошибок не было, но теперь CD-ROM'а не видно, на 2х компьютерах проверял. При этом card reader монтируется, вставленную в него флэшку видно. Игры с AT+ZCDRUN ничего не дали. Посоветуйте как вернуть CD-ROM!
 Кулибин
Москва
сообщений: 35
#426 Дата 25 дек 2013 18:55
цитата doctor:
Записал этот ISO в модем, ошибок не было, но теперь CD-ROM'а не видно, на 2х компьютерах проверял.
Для начала.
Сохраните папку с драйверами на компьютере… Для того, что бы при необходимости можно было с этой папки установить дрова в ручном режиме. Если это понадобится. Дрова можно достать из любого ISO установив ПО для модема в ручную.
Идём дальше.
Заходим в диспетчер устройств и смотрим там все ли дрова установлены на ваш модем. Если не все, то устанавливаем их из соответствующей папки (которую вы сохранили ранее) в ручную.
Будем наедятся, что модем у вас модем определился и дрова все встали.
Запускаем My Huawei Terminal подключаемся к модему и отправляем команды
AT+ZCDRUN=F восстанавливает NODOWNLOAD.FLG
AT+ZCDRUN=9 восстанавливает autorun.flg
ATI узнать информацию о модеме

Вот и вся хитрость. После этого у вас сиди ром модема включится и будет определятся.
Итак Удаляем всё ПО с компа от модема и чистим хвосты от Билайна вот этой прогой ZTE USB Modem Drivers Uninstall Tool EUV1.00.00.
И только после этого пробуем установиться с модема повторно.

Есть еще один вариант
Удаляем все ПО с компа от модема (охранив предварительно дрова от модема для ручной установки дров)
Чистим хвосты от билайна прогой ZTE USB Modem Drivers Uninstall Tool EUV1.00.00.
Устанавливаем модем и дрова для него вручную.
И используем прогу ZTEMODEMS_AUTORUN-TOOL_V3.0
Она сама определит модем.. И вам останется только нажать кнопку Autorun Enable = Включить
По сути, после этого CDROM модема и восстановлен. И модем снова может ставить автоматически свое ПО и драйверы. Вот и всё.

Для проверки удаляем все ПО от модема с копа. Чистим хвосты и пробуем установиться с модема. Все должно работать без проблем.
 doctor
Москва
сообщений: 67
#427 Дата 25 дек 2013 23:14
Кулибин, чистка помогла, спасибо. Заодно подчистил много "хвостов" среди hidden devices.
Выросла другая проблема - после установки "Патченый БИД нового типа" на том ноуте, ради которого все затевалось, оказалось, что в этом БИДе не читается текст на кнопках и в дилогах, при этом на другой машине все ОК. Так что буду пробовать альтернативы. Спасибо!
 Кулибин
Москва
сообщений: 35
#428 Дата 26 дек 2013 07:59
цитата doctor:
Выросла другая проблема - после установки "Патченый БИД нового типа" на том ноуте, ради которого все затевалось, оказалось, что в этом БИДе не читается текст на кнопках и в дилогах, при этом на другой машине все ОК.
По поводу вашей проблемы с подписью кнопок в БИД… Этот вопрос желательно обсуждать не в этой ветке, а например в ветке «Флудилка».
Но. Решил ответить в этой ветке, просто потому, что что-бы люди не подумали, что данный БИД не рабочий. Он рабочий на все 100%. И сделан он был на основе родного образа Билайн…
Теперь о том, почему могут быть такие проблемы с подписи кнопок:
1 Проблема с самой виндой (например, приманена ни чистая винда, а сборка)
2 В данной винде отсутствует шрифт примененный в скипте для БИД.
Как решается ваша проблема? Думаю догадаетесь сами… Единственное могу сказать.. Что есть и другие разновидности патченого БИД.
 doctor
Москва
сообщений: 67
#429 Дата 26 дек 2013 12:29
Установил Мегафоновский даш и временно успокоился :)

цитата Кулибин:
Теперь о том, почему могут быть такие проблемы с подписи кнопок:
1 Проблема с самой виндой (например, приманена ни чистая винда, а сборка)
2 В данной винде отсутствует шрифт примененный в скипте для БИД.

1. наичистейшая установка после замены диска
2. проблема скрипта, а не винды

Спасибо за участие!
 ЧАЙНИК
Ростов-на-Дону
сообщений: 45
#430 Дата 24 фев 2014 23:49
не подходит драйвер под windows 8.1, у кого есть соображения?

Отредактировано: ЧАЙНИК 25 фев 2014 00:00
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015