Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#541 Дата 01 янв 1970 03:00
Polunochnikkk
Да, я сегодня уже сделал, кстати единственная программа (МТС коннект), которая не подвисает, остальные после нескольких минут виснут!


А у меня одни повисают, другие нет. Потом все наоборот. Выяснил интересную тенденцию. Любая прога работает нормально только если стоят в системе дрова которые в неё вложены, а все остальные комбинации не предсказуемы. У одних до лампочки в какой комбинации, у других (как у меня, и не только) как повезет.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 heretic7
сообщений:
#542 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
heretic7
Это зависит в основном от работы оборудования на БС. У себя ты не чего не исправишь.



Ну не знаю, у знакомого есть модем hyawei e160g -- днями работает стабильно и без ошибок. Я склоняюсь к тому, что китайцы накосячили с этой моделью, а нормальную прошивку так и не выпустили. Или проблема именно в железе и не решается прошивкой.
Но очень это напрягает. Жалею, что купил эту модель.

 balbes
Россия
сообщений: 273
#543 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: heretic7
Подскажите, как-нибудь разрешилась проблема с ошибками во входящем канале?




Может прежде чем обвинять других разобраться в своих проблемах ?
Вот скрин от 626 и это не редкий "склюзив", а практически всегда и на разных версиях и экземплярах 626.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#544 Дата 01 янв 1970 03:00
heretic7
Вот ты возьми тот модем у своих знакомых и с симкой того же ОПСОСа повесь рядом и погоняй. И вот если и тогда через твой модем ошибки, а через их по нолям, тогда уже и делай выводы. И погоняй подольше несколько часиков непрерывно (если захочет работать несколько часиков непрерывно :D )
После всего сходи со своим модемом вгости к знакомым и погоняй его там. И тоже сравни.
И вот только тогда можну будет почесать репу, но не делать поспешных выводов. Возможно что в системе что криво.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 heretic7
сообщений:
#545 Дата 01 янв 1970 03:00
Эта тема всплывала много раз ещё на хоботе. Так что, эта модель модема имеет такой дефект -- факт. И прошивку быдлайновцы обещали выложить исправляющую эту погрешность. На австралийской m2 количество ошибок уменьшилось, но они всё равно остались.

balbes это в 3G? В обычном gprs у меня тоже практически нет ошибок.



 balbes
Россия
сообщений: 273
#546 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: heretic7
balbes это в 3G? В обычном gprs у меня тоже практически нет ошибок.



Это на ёжике, на 3Г когда последний раз смотрел (если все работает, не вижу смысла тратить время на "пАсматреть из любопытства"), то с 50 мегабайт видет пару-тройку ошибок.

На истину не претендую, в каждом регионе свои условия по "электрофону" и помехам вокруг, свои БС с их особенностями и т.д., но заметил такую тенденцию, чем плотнее проживает население и хуже у них бытовая техника, чем больше рядом "промышленки", где полно древнего или неисправного оборудования с "искрящими" контактами, тем помехи "помехУют" сильнее. Тут даже влияет тип компамонитора, хороший корпус с фирменным БП или дрянь без нормальных фильтров, нотик с хорошим блоком питания или "самоделка" какая.


п.с. В настройках соединения есть еще разные параметры, сжатие и прч., иногда стоит поиграть с ними, часто сами опсосы не знают как у них настроено оборудование или кто-то с кривыми руками там что наковырял, сие не предсказуемо, а еще есть настройки в самом мопеде на сжатиекоррекцию под разное оборудование и т.д.(через НВпараметры), как вариант можно поиграть с ними заливая от разных операторов.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#547 Дата 01 янв 1970 03:00
heretic7
balbes это в 3G? В обычном gprs у меня тоже практически нет ошибок.


С этого и надо было начинать! Чем выше скорость передачи данных, тем больше влияние побочных факторов и соответственно увеличивается вероятность потери пакетов. Такой вот расклад.
А вообще 51 ошибка на 2 мб не так уж и критично. У меня со спутника постоянно от 0.01% до 0.3% потери пакетов. И я это воспринимаю как неизбежное.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#548 Дата 01 янв 1970 03:00
Хочется добавить, что, сравнивая MF626 и E160G, могу с уверенностью заявить, что, первое, перепрошивка даёт уменьшение ошибок на обоих девайсах (БС-ка одна и та же, ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!)... Второе (тут я солидарен с SerGGGik'ом), ОПСОСЫ понаберут "СПЕЦОВ" по объявлению, а потом ничего вразумительно, сказать не могут (уроды)... Ну и последнее, определённое кол-во серверов, видимо, либо настроены криво, либо одно из двух... :D :D :D Отсюда ошибки...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 anger
сообщений:
#549 Дата 01 янв 1970 03:00
Да, билайн это погань.
Может быть глупый вопрос задам:
Где взять оригинальную прошивку от MF 626 от Билайна?
У меня увы она утеряна. =(

И второй глупый вопрос по 3GMM:
Как выставить в программе
IP адрес и Порт?
Кто нибудь подключался к теле2 через нее?

З.Ы. Ногами не бейте, я маленький и глупенький в данных вопросах=))
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#550 Дата 01 янв 1970 03:00
IP нигде выставлять не нужно, ОПСОС это сделает за тебя... :D
Насчет СОМ-порта смотри тут...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015