Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 Skala11
сообщений:
#711 Дата 01 янв 1970 03:00
Здравствуйте.
Много всего прочитал, немного запутался.
У меня ZTE MF626 с BD_BLNP673M3V1.0.1B02
Подскажите, по какому мануалу его лучше перепрошить под всех операторов ?
 balbes
Россия
сообщений: 273
#712 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Skala11
Подскажите, по какому мануалу его лучше перепрошить под всех операторов ?


Раздел "Очумелые ручки" - тема "Прошивка модема" , страница 65 - архив с мануалам по перепрошивке в картинках.
 ValeryTim
сообщений:
#713 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Интересно, что движет людьми, которые свое не желание разобраться или просто, точно выполнить инструкцию к программе (банально ее правильно установить и настроить как положено), сваливают на "программа не работаетплохо работает". :frage:


п.с. Это касается не только 3ГММ, но и всех остальных программ и систем.



Раз камень в мой огород ;), отвечу для ясности. Я всё настроил, как положено, программа заработала. Затем удалил в модеме флаг, отвечающий за эмулятор CD (ну, не нужен он мне! - я в состоянии самостоятельно установить дрйверы), и прога перестала работать на той же самой системе. CD мне не нужен, нужные менеджеры и драйвера лежат на карте памяти. Проблема с подключением при этом была только с 3GMM (остальные менеджеры - Velcom, Telstra, МТС и др. - модем видели и работали с ним без каких либо проблем). При всем уважении к ее авторам (я реально благодарен за данный ресурс) сама прога не кажется мне идеальным вариантом, хотя приятные моменты в ней присутствуют.
 Skala11
сообщений:
#714 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: cot-romanenco
Люди где можно скачать iso MTS Connect Manager на модем MF626 ? зарание благодарен.


Например
Здесь
-----------------------------------
Написал: balbes
Написал: Skala11
Подскажите, по какому мануалу его лучше перепрошить под всех операторов ?


Раздел "Очумелые ручки" - тема "Прошивка модема" , страница 65 - архив с мануалам по перепрошивке в картинках.



Модем перепрошил успешно. Спасибо. Теперь появился ещё один вопрос: Какой установить Connect Manager ?
Какой лучше? Интересует Ваше мнение.
Мультипостинг запрещён! Предупреждение!
 Racsefon
сообщений:
#715 Дата 01 янв 1970 03:00
Двоечник! Я понимаю, что русским в совершенстве овладеть очень трудно, но твой пост оценка 2-. Правила читал? Запрещено сыпать ошибками,
пункт 5.е правил.
Так же запрещено пиарить свои услуги,
пункт 14 все тех же правил.
И вообще твой пост странновато выглядит. С одной стороны ты не черта не понимаешь про скорости в GPRS/EDGE/HSDPA (с чего они складываются и что на это влияет), с другой стороны ты "спец" по поднятию скорости урезанной ОПСОСом.
Отсюда вывод! Ты приперся пропиарить свои услуги, прикинувшись простачком. Мы такие же простачки и валенки! :D
По всем правилам тебя забанить положено. Но учитывая что ты тут давно и это твой первый пост, то пока -=ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ=-




 Gromax
сообщений:
#716 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes Читайте тут : http://give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=9&fid=14&area=1 и справочные файлыридмики в комплекте к 3GMM ;) Прошивка и замена софта (исо-образа через плагин к Тоталу или QPST) - это разные вещи. Для начала попробуйте относительно безопасные варианты (перечислил в порядке возрастания риска) : 1. Убрать один файл-флаг из модема + просто установить на сам комп 3ГММ или другой софт (ни чего не записывая в сам мопед) 2. Залить новый ИСО-образ в мопед с новым софтом (это если надо, что бы можно было использовать мопед на разных компах с выбранным софтом) 3. Перепрошить мопед (при этом заменяется "БИОС", ОСь и софт в самом мопеде, это самый радикальный способ)

Напоминаю о какой модели идет речь, все по умолчанию Model: MF626 Версия ПО ПК: RUBLPCMANAGER V1.0.0B09 Версия ПО: BD_BLNP673M3V1.0.0B04 Версия оборудования: P673M3-2.0.0 SPOILERИ так, спасибо ответ, значит я прочитал ветку 3G Modem Manager (от Kaponir'a). Далее я прочитал ветку в разделе очумелые ручки прошивки. И только сейчас ко мне пришло понимание того, о чем вы мне написали. Так как я с прошивкой модема столкнулся впервые, начитавшись информации в голове все перемешалось. Меня замучил вопрос: Обязательно ли перепрошивать модем? И если я перепрошью, если в этом плюсы , перед вторым способом, т.е. заливки нового исо образа? Объясните, пожалуйста, в чем вообще весь смысл, нужно это или не нужно делать?? (Интересно мнение опытных людей) Ребят, еще такой момент, кто какой софт рекомендует использовать, я остановился на 3GMM, прочитав ветку показалось, что данная программа очень удобная. Но еще я читал неплохие отзывы о MTS Connect Manager . Действительно не знаю что и выбрать, что сегодня будет для меня важно, чтобы все работало стабильно, был хороший сигнал , ну и можно было баланс проверять. Вообще модем будет использоваться на операторе мегафон. Я так еще понял, что драйвера походу идет что и в замене образа. что и в прошивке, одни и те же. Возможно ошибаюсь. Продолжаю дальше, значит как я понял, из вашей рекомендации и из полученный информации с данного форума, мне совсем не обязательно прошивать модем. В данном случае мне очень подходит второй вариант, а именно заливка iso образа в мопед с новым софтом , т.к. мне нужно, чтобы данный модем работал на разных компьютерах. Я делаю все в первый раз, поэтому не хотелось бы испортить модем, и прошу не сильно смеяться над моими столь дотошными вопросами. Спасибо за понимание. Теперь конкретно к действиям, по этой ссылке http://give-all.biz/index.php?type=preview&area=1&p=articles&id=6 я скачал Набор для запуска 3G Modem Manager v2.5 (релиз от 26.09.09г.) при подключении, старт из мопеда. от H.U.N.T.E.R.’a: 1. Я так понял, что заменить iso образ можно и в Window 7, нет так ли?? Или лучше только из XP? Так же на моей windows 7 была установлена БИД по умолчанию, сейчас я её просто удалил. Это не помешает на замену? (кстати у меня еще драйвера не установились, они просто видимо под 7 не работают) Теперь по самому набору Включает: - ZTEMODEM.ISO; - папка new_flags(1B02) (содержит флаги из корня ФС В13 - для новых версий!); Для чего это? - папка old_flags(B04) (содержит флаги из корня ФС В08...М02 - для старых версий!); Для чего это? - Плагин EFS для Total Commmander для замены файлов в модеме (Вариант -1); Какой вариант лучше выбрать? - ZTE MF62x ISO-Upgrader для замены файлов в модеме (Вариант-2); Какой вариант лучше выбрать? - help.chm файл помощи для 3G Modem Manager; это понятно - nabor_3gmm.chm файл помощи для Набора; - пока не дописан, сорри... - ballons.reg для включения балонов в системе; а вот здесь?? Что за балоны? И для чего это нужно? ZTEMODEM.ISO: 1. 3G Modem Manager 2.5.х (автор kaponir) ( Здесь самая последняя версия программы? Или нужно заменить?) 2. папка с драйверами (XP/Vista - 32 и 64bit), версия 1.2050.0.11 от 01/04/2009г ( Эти драйвера подойдут, или их лучше тоже заменить? Я читал что kaponir рекомендует использовать самые свежие версии драйверов 3. Инсталляторы драйверов (32 и 64bit). Здесь и ниже тоже можно оставить или необходимо что то поменять? 4. Деинсталляторы драйверов (32 и 64bit). После того как данный образ будет готов, следующим шагом я его заливаю в модем? Инструкцию как это сделать я видел, даже есть видео, непонятно вот что, Я вставляю МОДЕМ, затем мне автоматом предлагается установка, и нажимаю отмена (или установка?)? Ведь мне нужно будет прежде чем заходить в сетевое окружение, установить в вручную драйвера?? Поясните вот здесь подробней, дальше то я видел что делать, а в самом начале непонятно. Огромное всем спасибо кто поможет. /SPOILER
 Racsefon
сообщений:
#717 Дата 01 янв 1970 03:00
Я хотел бы споросить у меня модем HUAWEI E160G. Есть я его прошил но потом он у меня глюкнул терь когда его в стовляю мне Windows говарит типа {Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) }
Это что значит мой модем умер всё ?
А да когда он вставлен то горит зелёным светом и что это означяет ?
А вот это уже мультипостинг! БАН!!!
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#718 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: cot-romanenco
Люди где можно скачать iso MTS Connect Manager на модем MF626 ? зарание благодарен.


Можно здесь, пока ссылка жива ;)
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#719 Дата 01 янв 1970 03:00
ValeryTim
Что-то я не понял. Наверно совсем старый стал и из ума выжил. Вот поясни.
Первое.
Сейчас опять попробовал на новой прошивке от МТС с отключенным (удаленным) флагом


Второе.
остальные менеджеры - Velcom, Telstra, МТС и др. - модем видели и работали с ним без каких либо проблем


А вот теперь поясни. Как он у тебя прошитый последней прошивкой от МТС работает со старыми бегемотами???
Я прошил свои оба мопеда и еще два клиентам. Так после последней прошивки от МТС ни один мопед ни на одном компе со старыми бегемотами (естественно с подсовывание новых драйверов) не захотел работать. Модем находят. И в сети его регистрируют. Только все вываливаются с ошибкой и зависают. Из старых программ с прошитыми мопедами работает только 3Gmm и MobileIntCon (от мегафон, работает с любыми девайсами и трубами).
А у тебя все совершенно наоборот. С 3Gmm не работает, а со старыми бегемотами почему-то работает. Тебе не кажется это странным?
З.Ы. Я не настаиваю. Может и у меня руки кривые?

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 balbes
Россия
сообщений: 273
#720 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: mariya63
у меня он тоже не реагировал потом когда поставил в билайновской софтине авто запуск,она запускала дрова для модема и соответственно запускался сам 3ЖММ и получалось что при запуске компа все запускалось авноматом по очереди. а Connect Manager от МТС работает с симками других оператороы.?????


Похоже у Вас просто не отключался эмулятор СД-рома, в системе сидели "хвосты" от БИД или других программ и возможно часть глюков была от того, что пытаетесь одновременно иметь на компьютере кучу конфликтующих между собой менеджеров, так понял, что Вы пытались без предварительной деинтсалляции БИДа использовать еще и 3ГММ и другие менеджеры. Что бы использовать такую разношерстную компанию, нужно хорошенько поработать ручками и настроить их , что-бы они не мешали друг другу.

Написал: Skala11
Теперь появился ещё один вопрос: Какой установить Connect Manager ?
Какой лучше?


Лучших нет, у каждой софтины есть свои плюсы и минусы, попробуйте разные и сами выберете, что Вас устроит.
Свой выбор я уже много раз озвучивал, если интересует - почитайте тему по прошивке и увидите. ;)

Написал: ValeryTim
Раз камень в мой огород ;), отвечу для ясности. Я всё настроил, как положено, программа заработала. Затем удалил в модеме флаг, отвечающий за эмулятор CD (ну, не нужен он мне! - я в состоянии самостоятельно установить дрйверы), и прога перестала работать на той же самой системе. CD мне не нужен, нужные менеджеры и драйвера лежат на карте памяти. Проблема с подключением при этом была только с 3GMM (остальные менеджеры - Velcom, Telstra, МТС и др. - модем видели и работали с ним без каких либо проблем). При всем уважении к ее авторам (я реально благодарен за данный ресурс) сама прога не кажется мне идеальным вариантом, хотя приятные моменты в ней присутствуют.


Если это получилось как "камень", извиняюсь, наезжать не хотел. :rolleyes:
Так понимаю флаг Вы удаляли ручками через купст или плагин ? Возможно возник глюк из-за того, что в настройках 3ГММ есть опция отвечающая за работу эмулятора СД и если она использовалась, а флаг уже удален, мог возникать конфликт обработки. Но это только мое ИМХО, возможно ошибочное, возможны и другие причины - место откуда он запускался, драйвера и т.п.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015