Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#1101 Дата 12 фев 2014 10:20
цитата zloj vitos:
все равно не видит симкарту.

Чип чисто удалили ? Должны остаться контактные площадки и на перемычках должен хороший контакт быть .... Обычно причина в этом ....
 zloj vitos
Украина
сообщений: 11
#1102 Дата 12 фев 2014 10:34
У меня паяльная станция есть.Феном сдувал, естественно воздух на минимумм,так что обвязка на месте.А какой дамп в него лить?Перемычки щас еще раз перепроверю.

Отредактировано: zloj vitos 12 фев 2014 10:36
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#1103 Дата 12 фев 2014 10:48
zloj vitos, Тут дело в том , что после снятия чипа и установки перемычек - модем должен работать так же как и до этой операции . Симку точно должен видеть или ругаться , что симка не та ....
 zloj vitos
Украина
сообщений: 11
#1104 Дата 12 фев 2014 11:35
Ясно.Симку он не видит.Просто это уже второй такой-ставлю симлок назад и все работает.Может ревизия модема есть еще другая...Сейчас попробую Qpst другой образ в него кидонуть.

Отредактировано: zloj vitos 12 фев 2014 11:36
 zloj vitos
Украина
сообщений: 11
#1105 Дата 12 фев 2014 12:17
Менял конект-менеджеры-бесполезно.Симку не видит...Значит точно это другая ревизия...
___________________________________

Вот здесь такая же проблема как у меня http://give-all.biz/forum/zte-mf-/zte-mf180-ot-mts-i-bi-razlochka-_67

Отредактировано: sergey67 12 фев 2014 12:27



 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#1106 Дата 12 фев 2014 12:29
zloj vitos, Ну фулл вливайте через jtag , но чего то думаю лучше не станет ....
 zloj vitos
Украина
сообщений: 11
#1107 Дата 12 фев 2014 12:32
Версия оборудования на данном модеме zte mf180s 2.0.0До этого симлок я снимал ставил перемычки ,прошивал и все работало...надо было на них версию железа посмотреть..

Отредактировано: zloj vitos 12 фев 2014 12:35
 zorg_zorg
РФ
сообщений: 4
#1108 Дата 30 мар 2014 21:14
Народ, помогите с прошивкой.
Имеется 180 би. Цель - разлочка и получение голоса.
Делалось как описано тут - http://give-all.biz/articles/instruktsii/zte-mf180-pod-vse-simki-golos

Все телодвижения до старта проши опускаю, проша и образ мтс.
Запускаю прошу, процентах на 8-ми вылазит мессага с предложением передернуть свисток, при этом из ДУ все 3 устройства исчезли, а вдруг нашлось новое устройство с предложением его поставить. Ставить я его не стал, свисток естественно не выдернул, мессаге ткнул ОК. Процесс пошел дальше, и благополучно добрался до 100. заняло это минут 15. Но вот сообщение, что процесс завершился благополучно никак не появлялось. Подождал мин 20, ничего не произошло, решил, что висит. В ДЗ - пишет что работает, при попытке закрыть предупреждает, что процесс идет. подождал еще немного, ничего не меняется, надоело, закрыл, перегрузился., воткнул свисток, успешно поставил КМ. Но в процессе установки дров определялось и ставилось как и раньше 3 девайса, а должно я так понимаю - 4 (+голосовое). Естественно КМ звонить не может. Так же после прошивки в процессе заливки образа, обнаружил, что NODOWNLOADER.FLG и AUTORUN.FLG отсутствуют, я их восстановил, и обнаружилось, что с ними после того как модем находит сеть, через 3 минуты он ее теряет, надо перезапускать КМ. Удалил эти 2 файла, проблемма с потерей решилась. Но если я правильно понимаю эти 2 файла все же должны быть в модеме. Вывод - Видимо что-то не так прошилось, или совсем не прошилось.
Все снес и повторил - таже фигня.
В чем проблемма, и че предпринять?
Может я конечно не дождался конца прошивки, но 30-40 мин это как-то много.
 Кулибин
Москва
сообщений: 35
#1109 Дата 31 мар 2014 05:16
цитата zorg_zorg:
Вывод - Видимо что-то не так прошилось, или совсем не прошилось.
Именно так.
Модем не прошился.. Он как был Билайном. Так Билайном и остался. Поэтому и разрывы связи ,каждые 2-3 минуты. Это нормально.
Что делать?
Попробовать прошить модем повторно. Прошивку запускать с того диска на котором стоит винда… Чаще всего это диск «С»
Если решите остановить прервать процесс прошивки.. (что крайне не рекомендую делать). То останавливать процесс можно только через «Диспетчер задач» = «Снять задачу»!
Причем, даже после этого не рекомендуется передергивать модем если он есть в «Диспетчере устройств» и видит все порты. Если он видит порты, то его лучше просто попытается повторно прошить не передергивая. Если порты пропали совсем… То тогда конечно только передернуть модем.
Какая у Вас винда? ХР, 7 или 8? 64 или 32бит? Обычно такие проблемы бывают на 64битной винде..
 zorg_zorg
РФ
сообщений: 4
#1110 Дата 31 мар 2014 12:38
Кулибин - Спасибо за совет, запускал прошу действительно не с "С" У меня XP Prof SP3
Прежде чем шить повторно, хотелось бы для себя уточнить два момента, на всякий случай:
1 Смущает такой момент
цитата:Запускаю прошу, процентах на 8-ми вылазит мессага с предложением передернуть свисток, при этом из ДУ все 3 устройства исчезли, а вдруг нашлось новое устройство с предложением его поставить. Ставить я его не стал, свисток естественно не выдернул, мессаге ткнул ОК
Должны ли исчезать все три устройства? Ведь фактически после нажатия ОК система их уже не видит и шьется не модем, а воздух. Если же поставить новые устройства до нажатия на ок, то на 99 уверен, что встанут они на другие порты
и сомневаюсь что прошивка подхватит модем на новом порте(хотя я не в курсе как она себя поведет).
Почему уверен на 99, потому что после моей псевдо прошивки, когда поставил модем в систему встали все устройства на новые порты, а на старых портах остались старые устройства, но они не активны(видны только в скрытых устройствах)

Растолкуйте этот момент.
1 Должны ли исчезать устройства на этапе вопроса от прошивки?
2 Если да - Должна ли система находить новое оборудование?
3 Если да - Нужно ли его ставить в систему до нажатия ок прошивке
4 Если да - Оно должно встать на старые порты или на другие?
5 И совсем не ясно - надо ли передергивать свисток??? В инструкции написано, что ни при каких условиях. Но ведь прошивка я так понял официальная мтсовская, и прога просит это сделать. Значит если юзер мтса зайдет на их сайт, качнет прошивку и будет ей шить, значит он передернет свисток.

И второй момент, который хотел бы для себя понять:
В результате прошивки в корне модема (или не только в корне) должны поменяться какие-то файлы, или все должно остаться по старому?
Просто не очень мне понятна суть прошивки - Это залив новых файлов в корень и папки модема, или это залив в какую-то скрытую область?

Отредактировано: zorg_zorg 31 мар 2014 12:55
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015