Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 Кулибин
Москва
сообщений: 35
#1111 Дата 31 мар 2014 17:12
цитата zorg_zorg:
1 Должны ли исчезать устройства на этапе вопроса от прошивки?
Вопроса от прошивки вообще быть не должно... Ни на каком проценте прошивки... Нажал прошивать... Все пошло... И все должно идти без вопросов то есть до завершения до 100%
цитата zorg_zorg:
1.1 Должны ли исчезать устройства во время прошивки?
Да должны но не помню на каком проценте.
цитата zorg_zorg:
4 Если да - Оно должно встать на старые порты или на другие?
На старые порты всё должно встать.
цитата zorg_zorg:
5 И совсем не ясно - надо ли передергивать свисток???
Нет не надо.
При правильной прошивке модема он этого не предложет.
цитата zorg_zorg:
В результате прошивки в корне модема (или не только в корне) должны поменяться какие-то файлы, или все должно остаться по старому?
Прошивка ... По простому это заливка в модем всех новых внутренностей... От софта до обновления мозгов модема.... По простому.... Скажу так...
 zorg_zorg
РФ
сообщений: 4
#1112 Дата 31 мар 2014 18:51
Кулибин - спасибо за разъяснения, теперь процесс стал более понятен.
Но фигня
цитата:
Запускаю прошу, процентах на 8-ми вылазит мессага с предложением передернуть свисток, при этом из ДУ все 3 устройства исчезли, а вдруг нашлось новое устройство с предложением его поставить. Ставить я его не стал, свисток естественно не выдернул, мессаге ткнул ОК
повторяется.
На этот раз запустил прошивку с "С" правда не из корня. (может в этом трабл?)
После мессаги прошивальшика и обнаружения нового оборудования, я его поставл. Как и предполагал, оно встало вторым комплектом, дальше шить не стал - потому как бесполезно.
Потом залез в потроха и обнаружил, что проша удалила NODOWNLOADER.FLG AUTORUN.FLG - восстановил.

Что посоветуете сделать?
 Boy112
Москва
сообщений: 4
#1113 Дата 31 мар 2014 19:15
ZTE MF667 Beeline после установка прошифка болше неработает,комп невидет его порта, пожалста скажите чо делат?
 zorg_zorg
РФ
сообщений: 4
#1114 Дата 01 апр 2014 03:09
Кулибин,
Последний свой вопрос снимаю. Решил я эту заморочку, и наконец то успешно прошил модем.
Так как помимо голоса мне нужны еще USSD, стандартный МТС КМ не устроил. Поставил вашу сборку "Новейший переработанный ISO образ Коннект Менеджера с голосом beta. Для модемов ZTE", за что вам отдельное спасибо.
Из дефолтных юссд мне подходит только одна, а мне нужно еще 2. Можно конечно их ручками набирать, все прекрасно пашет, но т.к. делать это придется часто, то хотелось бы автоматизировать процесс. Не могли бы вы подсказать в каком файле, и что нужно подредактировать на уже установленном на компе КМ.
И еще один момент. Заметил такой глюк - После закрытия КМ Модем не загорается красным, а продолжает гореть зеленым. Запустил другую прогу для измерения сигнала - показывает что он все еще ловит сеть.
Это только у меня такой глюк, или были случаи, и как с этим бороться?

Если офтоп, то где это можно обсудить?
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#1115 Дата 01 апр 2014 06:02
цитата Boy112:
ZTE MF667 Beeline после установка прошифка болше неработает,комп невидет его порта, пожалста скажите чо делат?

Для MF667 нет прошивок от Beeline .... чем шили ? Если прошивкой от MF180 со снятой совместимостью , то Вам сюда ....
 Кулибин
Москва
сообщений: 35
#1116 Дата 01 апр 2014 06:22
цитата zorg_zorg:
Из дефолтных юссд мне подходит только одна, а мне нужно еще 2. Можно конечно их ручками набирать, все прекрасно пашет, но т.к. делать это придется часто, то хотелось бы автоматизировать процесс. Не могли бы вы подсказать в каком файле, и что нужно подредактировать на уже установленном на компе КМ.
Правите файл UIMain
Чем править?
Любым Hex-редактором. Например, WinHex , я применял Кодовик для этого.
Что править?
Находим в UIMain нужные для правки команды *100#,*101#,*102#,*105#,.. И правим нужную вам команду на то, что вы хотите. И сохраняем.

цитата zorg_zorg:
И еще один момент. Заметил такой глюк - После закрытия КМ Модем не загорается красным, а продолжает гореть зеленым. Запустил другую прогу для измерения сигнала - показывает что он все еще ловит сеть.
Это только у меня такой глюк, или были случаи, и как с этим бороться?

Да в новых сборках это есть… Это можно отключить… Правда не помню где уже это отключается…. Давно это было….
Но многие пользователе увидели в этом минусе свой плюс… Например при раздаче торентов, что бы не было лишних разрывав сети… Поэтому было решено, всё оставить как есть.
Если Вас это не устраивает… Возьмите более старый КМ для данного модема… Там такого минуса кажется нет.

Отредактировано: sergey67 01 апр 2014 06:40
 Boy112
Москва
сообщений: 4
#1117 Дата 01 апр 2014 08:40
Извиняюсь. Через QPST заменил iso и другий дакументи внутри мадем!!!
 Energizer
администратор
глухая деревня
сообщений: 1204
#1118 Дата 01 апр 2014 09:13
цитата Boy112:
ZTE MF667 Beeline после установка прошифка болше неработает,комп невидет его порта, пожалста скажите чо делат?
если портов модем больше не показывает то только вот так
 chief1973
Москва
сообщений: 43
#1119 Дата 22 мар 2015 07:16
Подскажите, почему модем от БИ вырубается после часа работы - просто гаснет диод и нужно перетыкнуть модем? В чем может быть проблема? Это же касается модема MF110 от БИ. Все модемы прошиты прошивкой от МТС под MF180
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#1120 Дата 23 мар 2015 03:50
chief1973, На вскидку пара вариантов есть...
1. Слабый сигнал сотовой сети, следствие - повышенная мощность передатчика свистка, повышенная нагрузка на порт компа, перегрев свиска...
2. Высокая нагрузка на свисток(торрент и т.п.), следствие - перегрев свистка...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015