Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 geneque
克里米亞
сообщений: 52
#841 Дата 07 июл 2012 22:16
цитата sergey67:
узнать объём флеши можно только через JTAG .......

Можно quallcominforeader'ом прочитать NAND ID и,если он известен,узнать размер NAND
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#842 Дата 07 июл 2012 23:38
цитата:
с целью грохнуть свои модемы как можно сильнее-что бы разработать метод восстановления из полного каматоза..- это намного интереснее ;-)

Простым обывателям не понять такие изыскания, на бы как попроще сделать, чтобы работало и забыть)))
Может с ХР просто привычка? Мне почему-то кажется, что если бы я передернула модем, все бы прошло благополучно. Хотя кто знает...

цитата:
прокоментировать своевременно и уберечь Вас от ошибок, я например не мог

Я не в качестве претензий, не подумайте, просто описываю, как я дошла до перепрошивки.

цитата:
на счет доп оси или вирт машины- должно сработать..если конечно еще не поздно..

Да вроде не полный ахтунг) Сейчас имеется следующее: Етисалатом прошился, в ДУ 1 модем и 2 порта, при установке происходит автозагрузка, етислататский КМ устанавливается, с билайновской (родной) симкой подключается, с мегафоновской симкой тоже подключается (но ловит очень плохо), а вот ДС имей не видит.
А на что влияет отсутствие имея?

И еще вспомнила такой любопытный момент. До всех манипуляций ДС-Анлокер указывал версию прошивки: Firmware : BD_BLNMF180V1.0.0B04
а когда стала прошивать египтом, почему-то была указана текущая прошивка: BLN_RU_MF190V1.0.0B02
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#843 Дата 08 июл 2012 02:31
цитата Bandito-gangsterito:
Может с ХР просто привычка?
Это не привычка, это статистика. И не только с модемами, и не только прошивка. Есть еще очень много отраслей и задачь где вынуждены использовать ХР. Вероятность угробить модем на виста и вин7 слишком высока. А истинные причины не удачных прошивок так и не выяснены.

цитата Bandito-gangsterito:
А на что влияет отсутствие имея?
ни на что не влияет.

цитата Bandito-gangsterito:
До всех манипуляций ДС-Анлокер указывал версию прошивки: Firmware : BD_BLNMF180V1.0.0B04
а когда стала прошивать египтом, почему-то была указана текущая прошивка: BLN_RU_MF190V1.0.0B02

это ни на что не влияеть. Можно в прошивке исправить и сделать его кем угодно, например СОЮЗ-ТМ15 или Челенджер.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#844 Дата 11 июл 2012 14:15
Попробовала восстановить имей по вышеописанной схеме в ХР через виртуальную машину, сначала все шло хорошо, но когда менялся порт, модем свалился обратно в семерку...
Заново прошиваться не захотел, проценты загрузки скакали-скакали, в результате все равно не прошился...
ДУ видит только ZTE CDMA Technologies MSM, вручную удается установить дрова, становится ZTE Diagnostics Interface, но прошивка его не видит...
Ткните, пожалуйста, куда податься, что прочитать по этому поводу.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#845 Дата 11 июл 2012 14:34
Bandito-gangsterito, Этот пост посмотри и статью...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#846 Дата 11 июл 2012 15:49
mephody13, спасибо, пошла читать, хочется модемчик спасти. Эх...
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#847 Дата 15 июл 2012 13:13
Ребята, у меня что в 7ке, что в ХР (вирт.маш.) при прошивке (и египтом, и мтс) все равно выскакивает сообщение о передергивании модема.
А в инструкциях написано не трогать до окончания прошивки.
Как же его лучше все же передергивать или нет? Если передергивать то вставлять в тот же порт или в другой?
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#848 Дата 15 июл 2012 13:35
цитата Bandito-gangsterito:
выскакивает сообщение о передергивании модема.

Скрин в студию...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Кулибин
#849 Дата 15 июл 2012 15:16
цитата Bandito-gangsterito:
Ребята, у меня что в 7ке, что в ХР (вирт.маш.) при прошивке (и египтом, и мтс) все равно выскакивает сообщение о передергивании модема.

На каком проценте вылетает это сообщение о передергивании модема? примерно на 6-10 процентах с момента начала прошивки? Если да то модем можно передернуть. Но при этом он корректно не прошется. Придется ждать пока прошивка не закончит процесс прошивки как бы... Хотя как таковой прошивки нет. И потом прошивать все снова. И так прошивать пока модем нормально не прошется, то есть без запроса передергивания на 6-10 процентах. Правильно прошитый модем не должен просить его передергивать!!! Всё должно происходить автоматически от начала до конца, без вашего участия. Только тогда все будет ОК.
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#850 Дата 15 июл 2012 20:05
цитата mephody13:
Скрин в студию...

mephody13, почему-то не сделала скрин, когда появилось, а сейчас он у меня в ДМ, если удастся вывести, то потом при перепрошивке обязательно сделаю, если вылезет такое окно.

Кулибин, сначала шила египтом на 7ке, там точно помню это сообщение вылезло на 82%. Сначала застопорился на 82%, потом появилось окно (перезагрузка модема не удалась), но я модем не трогала, просто нажала Ок, прошивка дошла до конца, написала, что прошилось удачно. И, в принципе, все в порядке было (разлочился, етисалат устанавливался, работал), кроме того, что имей слетел, дс модем не видел...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015