Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 Кулибин
#871 Дата 20 июл 2012 18:20
цитата Bandito-gangsterito:
я не восстанавливать предыдущий хочу, а разлочить этот. Не знаю, за что хвататься)))

Самый простой и безопасный способ , это применить патченый БИД для Билайна.
При этом вам не придется прошивать модем как токовой. Просто замените в нем ISO образ с родного на патченый и всё. Этим вы никак не повредите модем. При этом модем сможет работать с любой симкой.
Заменить ISO в модеме вы можете через QPST. Как это делать смотрите по ссылке которую предоставил sergey67,
Патченые БИД есть тут на сайте. ZTEMODEM.ISO для MF190 BeeLine RUBLPCMANAGERV1.0.0B09
Либо с моего сайта Патченый БИД. На основе ISO образа Биланн 190
Всё проверенно. Работает.
Не хотите для пробы рисковать и сразу засовывать ISO в модем? И не надо. Просто откжитесь от установки ПО с модема и установите предложенное вам патченное ПО (БИД) и всё. Если всё будет работать и вас это устроит тогда и засуните образ в модем. Образ можно открыть например через Архиватор WinRAR.
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#872 Дата 20 июл 2012 18:33
Кулибин, спасибо большое, теперь хочу самый безопасный способ, уже качаю с вашего сайта)
Ребята, а подскажите, я хочу родные файлы из нового модема на всякий сохранить.
Открыла через QPST, как советовал sergey67, при выделении всех файлов и нажатии ПКМ в меню несколько строчек Copy. Какую выбрать или может нужно как-то по-другому копировать их?

Отредактировано: Bandito-gangsterito 20 июл 2012 19:36
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#873 Дата 20 июл 2012 21:07
Bandito-gangsterito, Создайте папку с любым названием и просто курсором перетащите туда файлы по очереди ( кстати папки из модема не копируются ... только файлы )
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#874 Дата 20 июл 2012 21:29
sergey67, спасибо, а то я все сразу пыталась перетащить - не хотят)

цитата sergey67:
по осторожнее .... уже появились MF180 с флешью 128мб ....

А что в этом страшного?


Ребята, а как образ в модем залить?
Чё-та через ZTE MF ISO-Upgrader у меня не получается, он образа не видит, пытаюсь добавить путь к файлу, открываю папку, где образ лежит, а там как будто ничего нет...
И не понятно, как через QPST, поиском форум проштудировала, везде просто пишут: залей через QPST)))

Отредактировано: Bandito-gangsterito 21 июл 2012 05:31
 Кулибин
#875 Дата 21 июл 2012 08:24
цитата Bandito-gangsterito:
И не понятно, как через QPST, поиском форум проштудировала, везде просто пишут: залей через QPST)))

Открываем файловую систему модема через QPST. Точно так же как когда вы делаите бекап модема.
Находим в модеме файл ZTEMODEM.ISO он там один самый большой не ошибетесь. Затем выделите его мышкой и перетащите его из модема куданибудь на комп для сохранения (навсякий случай). Затем выделите этот ZTEMODEM.ISO в модеме и нажмите клавишу Delete (удалить). После этого откройте папку с патченым БИД на компе и просто перетащите мышкой его из папки в модем вот и всё.
Не забывайте что Патченый БИД тоже должен иметь имя ZTEMODEM. Изначально если вы ничего не меняли то он и будет иметь это имя.

Перед тем как запихать патченый образ в модем проверьте его просто с модемом. Модем с патченым ПО работает со всеми симками у вас?
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#876 Дата 21 июл 2012 12:03
Кулибин, что-то у меня руки не оттуда растут) Делала все так же, в модем у меня почему-то не перетаскивается образ... Щаз еще попробую)
 Кулибин
#877 Дата 21 июл 2012 12:38
цитата Bandito-gangsterito:
что-то у меня руки не оттуда растут) Делала все так же, в модем у меня почему-то не перетаскивается образ... Щаз еще попробую)

Незнаю.... Ничего сказать не могу по этому вопросу....Единственный вариант еще могу предложить, это все показать удаленно на вашем компьютере через прогу типа TeamViewer.
Если вас это устроит, могу попробовать. Все мои контакты смотрите в профиле либо на моем сайте. Просто незнаю больше что вам посоветовать. Пишите чем смогу, тем помогу если получится. Должно получиться!!!!!
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#878 Дата 21 июл 2012 14:23
Кулибин, спасибо большое за предложенную помощь!
Но уже получилось) Хотя и не перетаскиванием (почему-то на него 0 реакции). Нажала на пустом поле в QPST, где папки модема, создать файл, там появилось окно, выбрала образ с компа и только так залился.
 Кулибин
#879 Дата 21 июл 2012 14:25
Bandito-gangsterito, Ну а теперь то модем работает со всеми симками? Какой из двух патченых образов выбрали для модема?
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#880 Дата 22 июл 2012 01:43
Кулибин, вчера у меня получилось оживить предыдущий, почти бездыханный модем.
Реанимировалася он все-таки QPST, вкладкой MultiImage. Я и до этого пробовала, но у меня прямо с самого начала стопорился на файле PBL, не мог его найти/открыть.
А оказывается нужно было ставить галку Trusted Mode, какие еще выставляла настройки, видно на скрине.
Для прошивки подснула папку, которая создается при открытии (даже без запуска) любой прошивки (я брала египетскую) в С:\Program Files\Windows Service\MF627newversion
Все это описано в посте #160 daesher http://give-all.biz/forum/zte-mf-/mf100/9988 и в посте #1 LinXP http://give-all.biz/forum/shamanskiy-buben/tem-u-kogo-programnno-ubityy-zte-mf626/293
Правда в первый раз восстановление прошло ровно на 50% и встало, я перезапустила прогу и во второй раз модем загорелся (алилуйа!), заливка прошла на 100%, но в конце все же выдала какую-то ошибку, я все закрыла, модем передернула. Работает!
А вкладкой CEFS не восстанавливалось, я думаю, потому, что у меня модем вообще голый был, т.е. когда я через QPST хотела файлы его посмотреть, там был вообще 0: ни одного файлика, ни одной папки.
Но проблемы все-таки остались. После восстановления прошила мтсовской, хотела восстановить имей, но ни в какую... Следовательно, ДСанлокер тоже модем не определяет. Ну и самое главное инет: ловит, но и то слабо, только с египетской прошивкой, прошиваю другой или меняю образ, не ловит ни одного оператора (и желтым не горит).... С этой же билайновской симкой в тот же порт вставляю такой же новый, нетронутый 180, так он даже до открытия КМ уже светится желтым... Т.е. дело не в опсосе...
Но он у меня изначально особенный был, еще до каких-либо манипуляций ДС показывал статус анлок, но при этом с другой симкой вылетало сообщение, что работа может быть гарантирована только с сим Билайн.
В чем загвоздка? Я бы, в принципе, оставила египет, но нужет КМ русскоязычный и предпрописанными тремя операторами.
Кулибин, ваш образ скачала, в нем меня все устраивает, но не ловит сеть ни одну... Уже всю голову сломала( Вообщем, пытаю модем снова)))

Я вот думала, может обратно его в Билайн перешить, а потом образ менять, может тогда нормально ляжет? Но обычной, билайновской не шьется, версии не идентичны, а без проверки я не нашла...
 
Отредактировано: Bandito-gangsterito 22 июл 2012 03:26
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015