Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 Кулибин
#901 Дата 24 июл 2012 20:05
цитата Vos:
При попытке прописать IMEI выдаёт ошибку :(

Какой прописать IMEI ? Куда прописать IMEI ? Как прописать IMEI ? Вы вообще про что????
Целую страницу написал что и как и чем делать, ссылок понакидал.... Так нет же снова всё по старому....
Зачем прописывать IMEI ? Вы его проверяли? Может он есть в модеме? Если нету IMEI в модеме,как его туда и чем запихать я уже писал... И даже скрины прицеплины.... Вы профили менять в модеме пробывали?
Зачем вы полезли прописывать IMEI если вы его даже не проверили есть ли он там или нет. А если прверили то как?
 Vos
Питер
сообщений: 7
#902 Дата 24 июл 2012 20:11
Что значит как? Через RF NV Item Manager, как вы и советовали, были пустые строки там где должен быть IMEI
Были пустые, проверил ещё раз там уже IMEI прописан, почему первый раз были строки пустые не знаю.
Профиль менял уже много раз, чего только не писал в профиль, меняется только код ошибки.
Понял почему первый раз не увидел IMEI - не запускал коннект менеджер, а сразу воткнув мопед запустил RF NV
Поменял ISO на патченый, не встают дрова теперь, установка ПО виснет, когда устанавливаются драйвера. Видимо из-за того, что ISO для билайн прошивки, а у меня теперь МТС, придётся возвращать билайн потроха на место и шить билайн прошивкой:( потом уже и пихать туда ISO с БИДом или есть другие идеи?

Отредактировано: Vos 24 июл 2012 22:55
 Кулибин
#903 Дата 25 июл 2012 08:29
цитата Vos:
Что значит как? Через RF NV Item Manager, как вы и советовали,
Позвольте спросить. Вы. Это кто? Я например про RF NV Item Manager ничего не писал. Я писал что имей проверить например через терминал.

цитата Vos:
Поменял ISO на патченый, не встают дрова теперь, установка ПО виснет, когда устанавливаются драйвера. Видимо из-за того, что ISO для билайн прошивки, а у меня теперь МТС, придётся возвращать билайн потроха на место и шить билайн прошивкой:( потом уже и пихать туда ISO с БИДом или есть другие идеи?


Позвольте вас спросить.
Если модем Изначально прошит в МТС то он стал уже не Билайн,а МТС и патченый БИД тут ненужен никак. После перепрошивки модема в МТС он становится разблокированным и может работать сразу с любой симкой.
Вы же изначально меня спрашивали про Билайн. Поэтому я и говорил про патченый БИД. А так как он у вас сейчас уже не билайн ,а МТС он уже разблокирован.
 Vos
Питер
сообщений: 7
#904 Дата 25 июл 2012 11:48
Да Бог с ними, с путями, которыми я шёл,чтобы установить остался ли IMEI на модеме. Давайте смотреть на факты,а то разговора много толку - 0. Как был вопрос открытым так он и остался,а именно как теперь уже МТС модем заставить работать в сети 3G. Конкретные предложения, ссылки на инструкции/похожие ситуации вот что нужно, а не отсылки типа иди поищи там где то кто то что то писал про это...
 Кулибин
#905 Дата 25 июл 2012 12:05
цитата Vos:
как теперь уже МТС модем заставить работать в сети 3G. Конкретные предложения, ссылки на инструкции/похожие ситуации вот что нужно, а не отсылки типа иди поищи там где то кто то что то писал про это...

Конкретно? Пожалуйста.
Берете Channel1 слитый с рабочего ZTE 180 МТС и перезаливаите его в ваш модем. После этого сеть 3G должна востановиться. Других вариантов я незнаю по вашему вопросу.
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#906 Дата 25 июл 2012 15:28
rash_b, спасибо, это манипуляцию уже проделала, мне выше советовали RW NV item ZTE MF (это ведь однотипная с RV NV Item Manager прога?).

цитата Кулибин:
Далеко не факт,что что то с модемом не то. ДС довольно часто глючит и не определяет модем. В моей практике это довольно частое явление. Поэтому и предложил проверить налчие имея другими спосабами. Хотя нельзя всё же исключать тот факт, что что то может быть с модемом не так....

Кулибин, может и с модемом вопрос не до конца решен, но ДС определенно глючит, потому как раньше он хотя бы выдавал ошибку АТ команд, теперь просто виснет, сразу выдает процентов 16-20 и на этом все...
Продолжаю мучить модем)
 Кулибин
#907 Дата 25 июл 2012 16:07
цитата Bandito-gangsterito:
ДС определенно глючит, потому как раньше он хотя бы выдавал ошибку АТ команд, теперь просто виснет, сразу выдает процентов 16-20 и на этом все...
Продолжаю мучить модем)

Просто попробуйте обновить или переустановить ДС
 Vos
Питер
сообщений: 7
#908 Дата 25 июл 2012 19:33
Кулибин, можно ченнел1, который Вы для бандито правили использую, он ведь МТСовский вроде?
 Кулибин
#909 Дата 26 июл 2012 15:10
цитата Vos:
можно ченнел1, который Вы для бандито правили использую, он ведь МТСовский вроде?

Можно если знаите как его туда заливать, но при условии что в модеме сохранился родной IMEI. Если IMEI родной поврежден то сначала востановите его, а уж потом заливайте чужой Channel1.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#910 Дата 26 июл 2012 15:34
Vos, Хорош тупить!!! Всем штоль по 100 раз разжёвывать??? Кури форум!!!

Вечно молодой... Вечно пьяный...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015