Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.
Форум > ZTE MFххх > ZTE MF180 от МТС и БИ Разлочка.

Страницы:
Автор Сообщение
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#921 Дата 31 июл 2012 13:59
цитата Кулибин:
Если у вас стаяла прошивка в модеме МТСа то зачем вы применяли патченый БИД?

Это вы мне советовали)

цитата Кулибин:
На счет дров?

Ну да, вы писали, что ставили дрова от Билайна, потом дрова от Мтс. Где вы их брали?
Я здесь скачала три версии дров для ЗТЕ.
Чем дрова от билайна отличаются от дров от мтс?

цитата Кулибин:
Перед началом прошивки удаляем любое ПО от модема с компа!
Затем вставляем модем в комп и ждем пока модем определиться сам, и пока он поставит драйверы на порты. Если при этом запустится ауторан и предложит установить ПО для управления модемом (Коннект Менеджер ,Билайн Интернет Дома или, что то еще...) Отказываемся от установки. Нам нужны только драйверы. Затем запускаем саму прошивку и ждем пока она определит порты и модем и когда станет активной кнопка прошивки.

Эти правила к каждой инструкции по прошивке здесь описаны. И не только ПО от модема лучше удалить, но и реестр почистить, и еще в ручную удалить профили, прописанные в параметрах адаптера и проч. следы от модема.
 Кулибин
#922 Дата 31 июл 2012 18:00
цитата Bandito-gangsterito:
Это вы мне советовали)

Странно. Очень странно. Если я вам такое советовал... Значит либо я вас не понял ,либо вы меня. Вот и получилась такая котовасия с эти делом.

цитата Bandito-gangsterito:
Ну да, вы писали, что ставили дрова от Билайна, потом дрова от Мтс. Где вы их брали?

Как где? После установки на комп Коннект менеджера или Билайн Интернет Дома или, что там у вас есть... Так вот в нем в папке drivers дрова и лежат. Вот там и брал.

цитата Bandito-gangsterito:
Чем дрова от билайна отличаются от дров от мтс?

Вот это я не знаю. Я описал то что испытал сам. И не более.
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#923 Дата 31 июл 2012 18:49
цитата Кулибин:
Значит либо я вас не понял ,либо вы меня. Вот и получилась такая котовасия с эти делом.

Да, у меня же модем изначально от Билайна, поэтому вы мне и посоветовали патченый Бид, но я к тому времени уже Мтсом его прошила)
Сейчас прошила снова Мтсом, т.к. образ заменен уже был, и залила образ Коннект Менеджера для 180-го, который на вашем сайте взяла. Работает, пока без косяков, полет нормальный)))

цитата Кулибин:
Так вот в нем в папке drivers дрова и лежат. Вот там и брал.

Ааа, понятно, спасибо.
 Кулибин
#924 Дата 31 июл 2012 19:02
цитата Bandito-gangsterito:
Сейчас прошила снова Мтсом, т.к. образ заменен уже был, и залила образ Коннект Менеджера для 180-го, который на вашем сайте взяла. Работает, пока без косяков, полет нормальный)))

Ну, вот и славно. Наконец то всё заработало как надо.
Отписывайтесь о впечатлениях, о сборках либо тут ZTEMODEM.ISO + Скрипты либо на моем сайте, в соответствующих разделах. Оставляйте комментарии если вам не сложно. От этого зависит, будут ли внесены изменения, улучшения либо создание новых сборок.
 Bandito-gangsterito
Сахалин
сообщений: 66
#925 Дата 31 июл 2012 22:23
Кулибин, да, спасибо, на сайте в комменатриях отписалась.



 princ555
канск
сообщений: 26
#926 Дата 12 авг 2012 16:11
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь! Ситуация такая. Модем ZTE 180 От биллаина прошил случайно другой прошивкой, то есть от другой модели. В итоге теперь модем не работает. Перепрошить не получается, так он то подключен то отключен, хотя в это время находится в компе. что сделать:(
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#927 Дата 12 авг 2012 17:14
цитата princ555:
он то подключен то отключен, хотя в это время находится в компе.

Объясни толком, что это значит? И чего в диспетчере устройств?

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 princ555
канск
сообщений: 26
#928 Дата 12 авг 2012 18:49
вставляю модем в usb. Начинается установка драйверов, но они не устанавливаются. Пишет либо отказ, либо не найдены, либо устройство извлечено. В моем компьютере модем никак не отображается. Индикатор на нем не горит. В диспетчере определяется как: ZTE Proprietary USB Modem (модемы), (COM и LPT) - ZTE Diagnostics Interface (COM33) и ZTE NMEA Device (COM14). И дело в том что список в диспетчере постоянно сварачивается и разворачивается. А система издает звук как будто подключаю что то в юсб и опять вытаскиваю и так все время пока модем находится в компе.
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#929 Дата 12 авг 2012 19:16
цитата princ555:
А система издает звук как будто подключаю что то в юсб и опять вытаскиваю и так все время пока модем находится в компе.

Тогда тебе сюда...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 sergey67
администратор
Санкт Петербург
сообщений: 2166
#930 Дата 12 авг 2012 19:23
цитата princ555:
Модем ZTE 180 От биллаина прошил случайно другой прошивкой,


А другая прошивка это какая ? Не от MF180 ?
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015