Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
В Линуксе - работа, глюки....
Форум > USB 3G модемы и Пингвин Тукс > В Линуксе - работа, глюки....

Страницы:
Автор Сообщение
 Xramovnik
сообщений:
#61 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: vanyalgg
Проше побольше постов постить на форумах Ubuntu что бы они системно решили проблему с usb card reader модемной чепухой . ZTE ,Huawei модемы сдесь и никуда не исчезнут так что пусть делают как в виндоусе вставил и заработало .Нихочу я с dmesg usb_modeswitch-1.0.2.tar.bz2 заморачиваться :dash1:



Ну если хочется чтоб "вставил и заработало", то жить тогда надо на винде, ибо потому линукс и стабильне потому что не поддерживает всевозможных "самотычно-самоопределяемых" устройств, ибо ручки у программеров разные и за чужие ошибки отвечать создатели дистра не хотят. К тому же модем прикрутить в линуксе 3 минуты делов, ничего там сложного и сверхреального нет, главное прочитать подумать еще раз прочитать и сделать.
И даже то что модем не работает с другими симками - это нормально: хочешь универсал - покупай чистый бренд ZTE, Хуавей, а не комплект "БИД", но вот то что модем не работает без родного софта - это конечно уже ни в какие ворота не лезет...

а про 4G - это же wi-max, продолжение стандарта 802.... т.е. обычное сетевое устройство. Вот что-что, а сетевые устройства в линуксах всегда великолепно поддерживались...
 vasil78
сообщений:
#62 Дата 01 янв 1970 03:00
Вот что-что, а сетевые устройства в линуксах всегда великолепно поддерживались...

В этом линуксе почти все великолепно поддерживается если пользователь имеет руки ,прямые как арматурный прут и такие же железные нервы и задницу чтобы часами сидеть перед монитором :D
 qaz75
сообщений: 40
#63 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: vasil78
Вот что-что, а сетевые устройства в линуксах всегда великолепно поддерживались...

В этом линуксе почти все великолепно поддерживается если пользователь имеет руки ,прямые как арматурный прут и такие же железные нервы и задницу чтобы часами сидеть перед монитором :D



Это верно, при установке системы приходится посидеть. Плюс в том, что после этого система работает без глюков и зависаний, причем всегда одинаково, а не как придется. С форточками же это всегда лотерея - загрузятся или нет, зависнут или нет и т.д. Это не религия, это 14-летний опыт работы в линуксе.
 qaz75
сообщений: 40
#64 Дата 01 янв 1970 03:00
Вспомнилась одна забавная фразочка про линукс:
"Linux IS friendly, but it is very selective who its friend is" :)
 vasil78
сообщений:
#65 Дата 01 янв 1970 03:00
Привередливая особа значит :D это в отношении пользователей или подключаемых устройств,наверное тех и других :-)



Винда 14 лет назад наверное действительно был сущий ужас,в сравнении со стабильностью линуксов.я пользовался несколько месяцев 98 виндовсом, правда ,не знаешь в какой момент она зависнет или ошибку выдаст...Но современные винды работают заметно беспроблемнее.А вот из 4 линуксов что я пробовал ,нормально работала только Убунта 9.04.А в других в первую же неделю использования бывало всякое,так что и рабочий стол кусками загружался и сетевые интерфейсы пропадали...я тоже хотел пользоватся линуксом,но после второго-третьего знакомства посмотрев на нее вблизи задумался стоит ли дальше продолжать отношения...
:D
 qaz75
сообщений: 40
#66 Дата 01 янв 1970 03:00
Меня 95-е в свое время настолько достали этими падениями, что поставил родителям на довольно слабый комп NT4. Грузились минут 10, но не падали хотя бы. Кстати, до сих пор жив комп - в деревню переехал. :)

Что касается линукса, то вопрос привычки. Год просидел под вистой, ибо купил ноут, а линукс поставить не было времени. Достала меня тоже своей тормознутостью и падениями. Не очень часто падала, но в довольно неподходящие моменты. Чистка реестра как-то помогает, но все равно маразм. В итоге потратил неделю на установку и отладку убунту (раньше redhat-ы и fedor-ы использовал). Ощущение было, будто я вернулся домой и влез в уютный домашний халат и тапки. :)

А что касается плохой поддержки устройств, то тут виноваты производители железа: и сами драйверы не пишут, и в открытый доступ спецификации не дают.
 vasil78
сообщений:
#67 Дата 01 янв 1970 03:00
У меня с Вистой так же было,так что она надолго не задержалась. А вот с "пиратскими" сборками винд повезло,работали хорошо .

Вот смотрю на Убунту и удалять ее жалко почему-то...А в линуксе можно сделать автодозвон,чтобы если кто-то лезет в инет модем подключался а потом через некоторое время отключался?
 qaz75
сообщений: 40
#68 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: vasil78
У меня с Вистой так же было,так что она надолго не задержалась. А вот с "пиратскими" сборками винд повезло,работали хорошо .

Вот смотрю на Убунту и удалять ее жалко почему-то...А в линуксе можно сделать автодозвон,чтобы если кто-то лезет в инет модем подключался а потом через некоторое время отключался?



Несколькими кликами мышкой вряд ли удастся. Но можно каких-нибудь скриптиков пописать, чтобы сначала связь устанавливалась, а потом уж какой-нибудь firefox запускался. А отключать можно через cron убийством процесса pppd.
 vasil78
сообщений:
#69 Дата 01 янв 1970 03:00
Нашел недавно на одном форуме упоминание про такую утилитку которая отслеживает запросы и запускает pppd,я ее даже установил,но теперь уже забыл как она называется придется заново искать.
 qaz75
сообщений: 40
#70 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: vasil78
Нашел недавно на одном форуме упоминание про такую утилитку которая отслеживает запросы и запускает pppd,я ее даже установил,но теперь уже забыл как она называется придется заново искать.



Возможно. Мне это не нужно, поэтому не интересовался. Где-нибудь на sourceforge.org, наверняка, есть.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015