Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


настройка тазиков

Страницы:
Автор Сообщение
 klim
Батайск, Ростовской области
сообщений: 74
#11 Дата 01 янв 1970 03:00
ушкуйник

Если честно, у меня и мысли что-то не было о том, чтоб завести на одном провайдере вторую подписку с другим тарифом :eek:
:bi: :thanks: ..... такой совет - очень к стати!!!

Но все таки, мне кажется не совсем будет удобно (это сулит долгим переключением в связи с тем, что придется переписывать все настройки в DVB карте и ускорителе SlonAx - я про MAC adress, IP adress, логин, пароль ... ну и так далее) , а значит жена - не сможет сама переключать :( ... тем более между разными провайдерами!!!!!

Выход один - Ваш совет и помощь в настройках Tuner4PC на примере конкретных двух подключениях (CTB и Старблейзер) :idee:
Еще есть одно пожелание - учесть тот факт, что обмен опытом происходит с "чайником" :D , поэтому есть очень большая просьба, если конечно есть возможность и не жалко чуть-чуть трафика ..... я про то, чтоб сделать скрины - где будет виден каждый "штрих" , каждая "галочка" при подключении.

Выложить прогу- я думаю нужно, будет "универсальной" - спутниковая ветка ;)

Не ошибается тот - кто не работает!
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#12 Дата 01 янв 1970 03:00
klim
От себя добавлю. Я всегда себе и клиентам делаю интересный трюк с DVB картой. В свойствах карты вписываем её внутренний IP адрес. У разных карт он разный. Например у карт TT-1401 адрес 192.168.44.21 . Если вбить такой (внутренний) адрес карта будет ловить все по своему MAC адресу не взирая на IP адрес. Таким образом можно менять подписки как перчатки и не чего в свойствах карты менять не надо.
Этот адрес можно увидеть когда карта вставлена в комп впервые . пуск = панель управления = сетевые подключения = Подключение по локальной сети 2 = состояние = поддержка = подробности при первом включении карты (до установки настроек и прочего) ниже мас адреса видим внутренний IP адрес карты.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#13 Дата 01 янв 1970 03:00
ушкуйник
Ну СТВ чудики еще те. Кстати, сейчас идут переговоры между Globax и СТВ о возобновлении тоннеля. Пользователи грозятся уйти от СТВ если тоннель не восстановят. А назначение MAC адреса от провайдера не есть гуд. А если в DVB карте нет возможности сменить МАС адрес? А такие карты есть. Им хоть кол в чип вбей, все равно будет только свой МАС ловить. На таких картах и рыбалка не пашет. И как тогда быть в таком случае? Менять карту?
А замыканием на себя давно уже ни кто не пользуется. Морально устарело. Проще вбить IP адрес и не заниматься геморроем.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#14 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik А разве с глобаксом СТВ не работает???? О_О Вроде сижу через подписку СТВ и его ж глобакс, и все норм работает.
Ща защел на сайт, видно только что прикрутили слонакс к себе, о прикрытии глобакса ничего не написано.
В личном кабинете так же предлагают скачать:
Slonax клиент (версия 3.01.17-RC8 для ОС WINDOWS)
globax_daemon.exe (версия 4.2.3 для ОС WINDOWS)
и кучу всего для линукса.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#15 Дата 01 янв 1970 03:00
ушкуйник
Зайти в личный кабинет Globax и посмотри привязана у тебя подписка или нет. А вообще у них на форуме все разжевано про проблему с танелем в разделе "новости"

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!



 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#16 Дата 01 янв 1970 03:00
Программа Proxifier_939кб Весит немного. Небольшая инструкция по настройке внутри:)

Программа Tuner4PC_11.5МБ Инструкцию напишу позже, возможно даж со скринами:) Пока нет времени. Если чего - могу в асе проконсультировать.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#17 Дата 01 янв 1970 03:00
ушкуйник
Такие программы как Proxifier с выходом 5-ой версии Globax умрут как класс. Я сейчас тестирую новою версию. Суть её в том что она закручивает через укоритель и спутник абсолютно все, что ломится в инет с вашего компа. Есть мульти плеер Сан Андреас. Так вот его ни кому еще не удавалось ни какими чертями заставить идти через спутник. А на новой версии Globax поиграл и вполне прилично через спутник. Когда будет релиз не знаю. Пока только альфа тесты.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#18 Дата 01 янв 1970 03:00
SerGGGik ну глобакс не единственный ускоритель:)
Если сделают норм версию глобакса и провайдеры будут сотрудничать с ним, то будет вообще шикарно.
Сам я сижу на глобаксе с СТВ, а он с сервером 5 версии не пашет.
 LbISbIY
сообщений: 40
#19 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: SerGGGik
klim
От себя добавлю. Я всегда себе и клиентам делаю интересный трюк с DVB картой. В свойствах карты вписываем её внутренний IP адрес. У разных карт он разный. Например у карт TT-1401 адрес 192.168.44.21 . Если вбить такой (внутренний) адрес карта будет ловить все по своему MAC адресу не взирая на IP адрес. Таким образом можно менять подписки как перчатки и не чего в свойствах карты менять не надо.
Этот адрес можно увидеть когда карта вставлена в комп впервые . пуск = панель управления = сетевые подключения = Подключение по локальной сети 2 = состояние = поддержка = подробности при первом включении карты (до установки настроек и прочего) ниже мас адреса видим внутренний IP адрес карты.


Чтото не очень понял, под ускорители же дается IP, которые надо вписывать в свойства соединения? будет ли он работать если IP соединения карты будут иметь заводской IP?
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#20 Дата 01 янв 1970 03:00
listener
Кстати, программа S A A кроме всех параметров настройки тазика выдает еще время, когда солнышко будет на нужном направлении


Интересно.
Первый минус данного способа. А как ты будешь настраивать по солнышку на спутники , которорые находятся на одной с тобой долготе, в ЮФО в августе месяце, когда солнце слепит и практически в зените. Приезжай в гости, я посмотрю как это у тебя получится.

Второй минус данного способа. А если клиент не может установить в нужное время, если приходится устанавливать в вечернее время на восточные спутники? Где и как искать свет красное солнышко?

Третий минус. Подавляющее большинство подобных программ не учитывают что восход и заход солнца на разных широтах в разное время. Соответственно азимут на солнце в одно и то же время на одной долготе, но на разной широте сильно отличается. Особенно если настраиваем на спутник далеко отстоящий от нашей долготы.

И про ссылочку. На южные спутники вполне сносно. на восточные и западные очень сильно врет.
Так что ручками оно как-то надежней. И если ошибся, то сам и самому отвечать.

perec
А чё по компасу нельзя определить куда таз вертеть?


Теоретически можно. Но практически надо учесть все наводки и знать точно магнитное склонение в данной местности. А вот со вторым гораздо сложнее. Есть карты с указанием магнитных склонений, но с большими ореолами. На большой высоте (600-5000 м) и при движении этого достаточно, но на месте и на земле нужны более точные карты. Такие только у геодезистов и военных под грифом "серкретно".

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015