Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Прошивка модема
Форум > ОчУмелые ручки > Прошивка модема

Страницы:
Автор Сообщение
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1051 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: moskvich
Да нормально видится microSD с модемом


Я правильно понимаю, что в 8 убунте на прошивках глоботелстра мопед автоматом цепляется и определяется как модем и автоматом флешка ? Или нужно еще пошаманить в ручную запуская ряд команд ?

Написал: Barshinov
(попробовал поработать головой, а не требовать чтобы меня ткнули носом - вуаля! Все прошилось. :respect: )


офтопик .....
SPOILERУ Задорнова есть рассказ, про американского резидента " .... и так как я в совершенстве владею разными языками, мне доверили наклеивать марки на конверты ... " ... вот и Вам голова пригодилась .... :D /SPOILER

Написал: Диманчик
этот комплект MF626newversion возможно ли использовать для мопеда MF100


С мф100 не сталкивался и что там в нем есть могу только предполагать, поэтому можно или нет использовать эту прошивку на нем, не знаю. После чего у Вас этот мопед впал в такое состояние ?

Написал: Barshinov
Чем и как редактировать EFS.mbn?
Додумался что ultraiso. Прошивальщик любой ефс схавает вне зависимости от размера?


Просто так редактировать ефс-файл не получиться, это не исо-файл, а по сути бинарник в котором храниться не только исо-файл, но и все содержимое самой файловой системы мопеда (исо, служебные файлы и папки), в нем то, что примерно видно через купст эксплоурер.
Размер ефс-файла не должен превышать размер доступной памяти отведенной для ФС-системы в мопеде, если не путаю, то это примерно 30 мегабайт (описан в файле прошивки партийшен), косвенно на доступность такого размера указывает то, что в "непрошивайках" залит образ исо с антивирем размером почти в 30 мегов. Уважаемый swwin уже сталкивался с этой проблемой - превысив размер фс-системы в мопеде и девайс впал в не вменяемой состояние. Сам не проверял использование большого ефс-файла, поэтому за точность не ручаюсь.
 jogr
сообщений:
#1052 Дата 01 янв 1970 03:00
Доброго дня!
Помогите чем можете, сами мы не местные...
Простите за оффтоп, не сдержался :rolleyes:
Barshinov, будте добры, расскажите про плод Вашей работы головой по поводу мопеда с прошивкой BD_BLNP673M3V1.0.0B02
Попросили помочь с отлучением от полосатых. Но даже после изучения этого уважаемого форума в голове ясности нет.
 Barshinov
Аахен
сообщений: 25
#1053 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: jogr
Barshinov, будте добры, расскажите про плод Вашей работы головой по поводу мопеда с прошивкой BD_BLNP673M3V1.0.0B02
Попросили помочь с отлучением от полосатых. Но даже после изучения этого уважаемого форума в голове ясности нет.



Все очень просто. Я удалил с компьютера все программы, связанные с модемом, удалил драйвера утилитой USBDriverInstaller_x64, почистил систему (на всякий случай). Затем вставил модем, отказался от автозапуска CD-ROM, вручную указал драйвера к неопознанным устройствам ZTE(Proprietary USB-modem, Diagnostics Interface и NMEA Device), которые появились в диспетчере задач, после извлечения CD-ROMa.
После всех этих манипуляций модем на ура был прошит Telstra в системе Windows 7
Интересно! А как это у тебя размер драйвера 2 кб? :frage: ХР32+ХР64+Vista32+Vista64 = итого 8 кб. Только драйвера занимают от 2 до 3 мб, в зависимости от версии. Что-то маловато для драйверов.
А кому надо, то тут в файловом архиве есть все версии. Кому надо, найдут сами.
Твою ссылку удалил. :idee:
 moskvich
сообщений:
#1054 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Написал: moskvich
Да нормально видится microSD с модемом


Я правильно понимаю, что в 8 убунте на прошивках глоботелстра мопед автоматом цепляется и определяется как модем и автоматом флешка ? Или нужно еще пошаманить в ручную запуская ряд команд ?




Руками ничего не правил, просто установил бегемота от VIVO под линукс
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1055 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: moskvich
Руками ничего не правил, просто установил бегемота от VIVO под линукс


Насколько понимаю, при такой инсталляции автоматом ставятся драйвера и делаются все необходимые процедуры в системе.
Наверное так же можно запустить девайс в любой Убунте до 9.10 (в которой уже все это встроено и так) ?



 Диманчик
сообщений:
#1056 Дата 01 янв 1970 03:00


С мф100 не сталкивался и что там в нем есть могу только предполагать, поэтому можно или нет использовать эту прошивку на нем, не знаю. После чего у Вас этот мопед впал в такое состояние ?

Решил прошить MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2 и в какойто момент, пропало питание Когда дали свет обнаружил мопед не светится но Channel1.nvm сделался и полностью

в нутри находились вотэти файлы я их сохранил перед попыткой прошится

AUTORUN.FLG function.cfg GSMStoredCellList NODOWNLOAD.FLG pbm_master_v_20.dat. pbm_phone_uid.dat. PCUI.VN. reset_cntr.bin. SWITCH.TMP. UimEfsAPDULog.Txt
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1057 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Диманчик
в нутри находились вотэти файлы я их сохранил перед попыткой прошится

AUTORUN.FLG function.cfg GSMStoredCellList NODOWNLOAD.FLG pbm_master_v_20.dat. pbm_phone_uid.dat. PCUI.VN. reset_cntr.bin. SWITCH.TMP. UimEfsAPDULog.Txt


Выкладывайте эти файлы, интересно их сравнить с тем, что есть в 626. В другой теме кто-то уже писал, что примерно сравнивал общий вид мопедов внутри и они похожи.
ИМХО Если мф100 в состоянии комы (испорчен "биос" иили "ОС" в нем) и ни каких других вариантов нет, то можно рискнуть и попытаться снова его перешить прошивальщиком М02_7.
 balbes
Россия
сообщений: 273
#1058 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Диманчик
Пытаюсь сново прошить прошивалкой М02_7. но сразу после нажатия download выскакивает ошибка Download failure, please download again!


Какая ОС, сервопакиобновления, какие драйвера, какой еще софт есть, какое железо ?
Что-бы разобраться в чем заковыка нужно иметь чистую ОС (не зверей и проч., а хотя бы ОЕМку ХР сервопак 2), и драйвера для 626, тогда можно будет сравнивать поведение прошивальщика у тебя и у меня. В чистую систему поставь прогу Portmonitor на диагностический интерфейс и запусти прошивальщик и выкладывай лог того, что будет записываться в мопед и его ответы.
Что показывает не переделаный прошивальщик М02 (не М02_7) на первом экране если его запустить и НЕ нажимать кнопку даунлоад, какую версию мопеда он показывает, какой порт определяет и то же самое для измененного М02_7 (покажите скрины) ? Что проскакивает в окне прошивальщика М02_7 (в нижней части где отображается прогресс и события) в момент нажатия кнопки даунлоад ?
В общем чем больше инфы, тем проще будет понять что происходит.

 moskvich
сообщений:
#1059 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: balbes
Написал: moskvich
Руками ничего не правил, просто установил бегемота от VIVO под линукс


Насколько понимаю, при такой инсталляции автоматом ставятся драйвера и делаются все необходимые процедуры в системе.
Наверное так же можно запустить девайс в любой Убунте до 9.10 (в которой уже все это встроено и так) ?


Да именно так
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#1060 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Диманчик
..при нажатии download выскакивает ошибка Download failure, please download again!
драйвера для626


А прошивать пытаешься не через шнур ли? Пробовал у себя прошить через шнур - на 2% вываливалась такая же как у тебя ошибка!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015