Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 yurets
сообщений:
#241 Дата 01 янв 1970 03:00
Если у кого есть iso-ха обновленного родного БИД и флаги или прошивка с БИД-ом полностью, выложите, плиззз очень надо.
Прошил MF626 новой австралийской телстрой, вроде работает нормально но приходится ручками вводить параметры билайна и интерфейс на английском, затем через ефс-плагин залил набор от H.U.N.T.E.R. nabor224_29.05.09.rar со всеми флагами и PCUI.VN
Теперь после того как подсоединил модем на висте сразу запустился 3G Modem Manager а дрова не стали, под вистой все девайсы с желтым восклицательным знаком. Короче не пашет, а в XP приходится ручками настраивать, а клиенту нужно чтобы вставить модем и он автоматически сам всё проставил, для чайников.
Короче решил вернуть родной БИД.
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#242 Дата 01 янв 1970 03:00
Уже нет никакого желания и времени в 1000-й раз повторять.....
Прошил MF626 новой австралийской телстрой, вроде работает нормально но приходится ручками вводить параметры билайна и интерфейс на английском


Почему надо вручную вводить??? Ввел параметры и сохранил...
сразу запустился 3G Modem Manager а дрова не стали, под вистой все девайсы с желтым восклицательным знаком.


Уже где только не писал, в кино показал специально - ВРУНУЮ ставить дрова. Чем хороши Виста и Вин7, так тем что ищут дрова в под папках...
а в XP приходится ручками настраивать, а клиенту нужно чтобы вставить модем и он автоматически сам всё проставил, для чайников.


Дык настрой всё один раз и всё, настройки запишутся и далее уже по накатанной...
В 3G MM проверь настройки, затык бывает при первом подключении, а потом отмечаешь в меню (в трее) - Автостарт, и всё.

По косякам с разрывам через 2...5 мин. есть отдельная ветка!! Не надо валить всё в одну кучу. Сами потом будете искать. А модератор без слов или переместит посты или УДАЛИТ...
 yurets
сообщений:
#243 Дата 01 янв 1970 03:00
Просто клиент очень дубовый, английский не понимает и как и куда вводить настройки билайна он не знает, ему нужно чтобы само автоматически всё проставилось и где лежат дрова под висту и как их ставить он всё равно не поймет как не объясняй.
Поэтому единственный выход вернуть родной ZTEMODEM.ISO от БИД.
Я уже нашел тут версию 6 БИД-а
Может у кого посвежее есть ?
 dickblower
сообщений:
#244 Дата 01 янв 1970 03:00
2Gdal

цитата : "ZTE MF 626,от Билайн .Прошивать побаиваюсь,хотелось бы сохранить родной софт на всякий пожарный"

У меня такой же случай. Прошивать было как-то страшновато. Скачал QPST v2.7build301, открыл модем в EFS-explorer,удалил файл CD_STARTUP_FLAG. Подключил модем - работает, в сеть выходит.Затем удалил файл FLAG_NO_DOWNLOAD, модем работает.
Подключался с БИДа, затем с 3GMM-2.2.6, всё работает, соединение не рвется. Для смеха затолкал симку Мегафон-модем -
и - О чудо! Всё работает! Попробуйте, вдруг получится.

 gdal
сообщений:
#245 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: dickblower
2Gdal

цитата : "ZTE MF 626,от Билайн .Прошивать побаиваюсь,хотелось бы сохранить родной софт на всякий пожарный"

У меня такой же случай. Прошивать было как-то страшновато. Скачал QPST v2.7build301, открыл модем в EFS-explorer,удалил файл CD_STARTUP_FLAG. Подключил модем - работает, в сеть выходит.Затем удалил файл FLAG_NO_DOWNLOAD, модем работает.
Подключался с БИДа, затем с 3GMM-2.2.6, всё работает, соединение не рвется. Для смеха затолкал симку Мегафон-модем -
и - О чудо! Всё работает! Попробуйте, вдруг получится.



значит у тебя прошивка стоит которая позволяет данные действия.У меня прошива
D_LNP673M3V1.0.102 и таких флагов нет в файловой системе,а есть AUTORUN.FLG и NODOWNLOAD.FLG,я и их пробовал удалял,но всё тщетно,потом вычитал на хоботе вроде как не перешить и ни чего не сделать с этой версией прошивки,с модемом,или я не прав?????????? HANTER ,ответь пожалуйста,пожалей мои мозги,три дня уже бесонницей страдаю.

 a110c
сообщений:
#246 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: swwin
Проблема с использованием других симок решили, уже пару дней назад give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=12&area=1&high=&pp=15&page=10>здесь, а вот с перепрошивкой пути ищем...


Ты имеешь в виду мультисимку? А разве мегафоновские симки на IMSIKi раскалываются?
 gdal
сообщений:
#247 Дата 01 янв 1970 03:00
старые раскалываються,новые нет

Написал: swwin
Проблема с использованием других симок решили, уже пару дней назад give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=12&area=1&high=&pp=15&page=10>здесь, а вот с перепрошивкой пути ищем...

alyans4
софт отличается от моего.

give-all для uploadbox.comfilesd51d54d05e>архива с установщиком БИДы и решением.




ZTE MF 626
Integrate version: $LN_RU_P673M3V1.0.013
D_OUTER version: $D_LNP673M3V1.0.102
Только с этим экзешником удалось запустить в сеть модем с картой Мегафона,при создании стандартного виндовозовского подключения с прописанием строки инициализации от Мега.Когда модем подключаешь,запускаеться софт Билайн и с ошибкой адреса,сворачиваешь прогу в трей,запускаешь созданное соединение,довольно шустро инет работает,только на входящем трафике ошибки немного валяться,но работает,пока надеюсь хоть так,может что то придумают кулибины.


 ушкуйник
Ярославская обл. Рыбинск
сообщений: 480
#248 Дата 01 янв 1970 03:00
Как писал выше: купил модем 626 от мтс.
Вылезла проблема: на всех прогах для связи (3GММ, МТС коннект менеджер, Тесла) почему то раз в 5-10 мин связь не рвется, модем мигает (ЕЖИК, 3 полоски), а вот страницы не открываются, аську выбрасывает. Через несколько минут снова подключается и открываются страницы.
Перепрошивал теслой - то же самое. Прошил глобой (38 мин шился, я думал завис нафиг :)) - снова та же фигня. Да к тому же почему то скорость упала в 2 раза О_о. Ща перешился теслой, пользуюсь 3GММ2.2.6. Все равно та же байда.
Работаю как на чистом модеме, так и на связке с тарелкой (пров. Радуга + ускоритель Sprint. или пров СТВ ускоритель Globax)
Симки билайн (тариф "КЛИК") и Мегафон (тариф "МОДЕМ")
Надеюсь инфа поможет определить в чем гемор.
Мучаюсь вторую неделю. Если кто нить может хотя бы пояснить о проблеме, или лучше бы помочь отзовитесь!!!

Manufacturer: ZTE INCORPORATED
Model: MF626
Revision: M02
IMEI: 3596***********
+GCAP: +CGSM,+FCLASS,+DS
 xerf
сообщений: 13
#249 Дата 01 янв 1970 03:00
От МТС однозначно...
Написал: ушкуйник почему то раз в 5-10 мин связь не рвется


Это, конечно, катастрофа. но - не беда!..

Не надо по одной фразе всталять. И старайтесь по существу вопроса, а не лиш-бы...
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#250 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: yurets
Просто клиент очень дубовый, английский не понимает и как и куда вводить настройки билайна он не знает, ему нужно чтобы само автоматически всё проставилось и где лежат дрова под висту и как их ставить он всё равно не поймет как не объясняй.
Поэтому единственный выход вернуть родной ZTEMODEM.ISO от БИД.
Я уже нашел тут версию 6 БИД-а
Может у кого посвежее есть ?



Есть и по свежее, ZTEMODEM.ISO 12мб. залью ночью...

PCUI.VN:
SPOILER
Integrate version: $LN_RU_P673M3V1.0.008
Windows version: $RULPCMANAGERV1.0.010 $RULPCMANAGERV1.0.009
Mac version: $EELINEPC_MacM08V1.0.010 $EELINEPC_MacM08V1.0.008
Linux version: $ $
D_OUTER version: $D_LNP673M3V1.0.004
MODEM_MODEL version: $MF626
PC version: $P673M3-2.0.0
--
Блин, ну если клиент настолько ******, что не может прописать пару строк (APN, Login Pass....), то слов нет. У таких всегда проблемы, даже в Косынке...
Я тебе уже писал - настрой ему сам, поставь дрова вручную.
Потом проблем не будет./SPOILER
У меня до сих пор стоит на 5-м СОМ порту намертво...
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015