Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 HazaN
сообщений:
#341 Дата 01 янв 1970 03:00
как без прошивки в место родной билайновской симки использовать другую тоже билайновскую? помогите разобраться с этой проблемой очень надо,если пожно по подробнее, столкнулся :dash1: с этим впервые
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#342 Дата 01 янв 1970 03:00
HazaN
Топай в give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=12&pp=15&page=38&area=1#pid_3032>Очумелые ручки, там balbes
нашел красивое решение. Или в give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=52&pp=15&page=9&area=1#pid_3029>Соседней теме, там тоже красиво изложено. Если чего не понятно, там и спрашивай.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#343 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: ibn_1

Неплохо бы систему вычистить...



Переустановить или что ? я жду ваших ответов друзья :wichtig:



Винда на все устройства нуждающиеся в СОМ-портах всегда выделяет новый (даже если устройство уже не подключено). Судя по всему, ты чего только не устанавливал. Переустановка системы (с полным форматированием хардов :P ) - идеальный вариант, но можно вычистить и реестр...


Вечно молодой... Вечно пьяный...
 Fon
сообщений:
#344 Дата 01 янв 1970 03:00
купил сдуру... теперь хоть выкинь) когда после нескольких попыток не удалось подключиться на родной пчелайновской симке, полез искать причину и нашел) у нашего корпоративного каспера антидозвон не дает стучаться на все номера кроме маски #777
а "три кита" звонят на *99
чего теперь с ним делать?) есть варианты?
 FatherYan
сообщений:
#345 Дата 01 янв 1970 03:00
Для новых модемов ZTE 626 (от билайна), которые пока не прошиваются.
Удалось решить одну мелкую проблему (для некоторых может быть актуально)
Потребовалось заюзать корпоративную симку от того же Билайна, но которая требовала APN=internet.beeline.ru
В софте, что ставится с модема возможность редактирования профилей заблокирована.
Все настройки зашиты жестко в т. ч. APN=home.beeline.ru
Попытки перепрошить или использовать альтернативный (в т. ч. родной старый) софт успеха не имели (вообще не работает, обрыв через 2 мин - в общем выше уже обсуждалось)
Пришлось включить свой мозг:
1) Нашел, что интересующий нас параметр находится в файлах расположенных там же где exe'шник билайновской проги.
config.ran
defaultcfg.ran
2) !!!Обязательно!!! Делаем резервную копию указанных файлов при закрытой проге.
3) Берем мои правленные файлы
<URL>http:</b></b>narod.ru</b>disk</b>12792607000</b>config.ran.html</URL>
<URL>http:</b></b>narod.ru</b>disk</b>12792608000</b>defaultcfg.ran.html</URL>
Можно попробовать скопировать их - существует вероятность, что вопрос решится. НО! У вас смещение указанных данных в проге может отличаться - тогда правим ручками оригинальные файлы (см. след пункт)
4) С помощью любого hex редактора (я юзал WInHex - легко найти в Сети, но это дело вкуса) находим и заменям в обоих файлах строки
home.beeline.ru на internet.beeline.ru. Новая строка длиннее - ничего страшного. Главное начать ее с той же позиции, где начинается старая.
Запускаем - все работает.

Есть предположение, что ковыряя файлы (возможно не только указанные) можно найти и заменить прочие параметры.
Кроме точки доступа, у мегафона, что-нибудь еще отличается? У меня мегафоновских симок нет. У кого новый модем и не прокатили иные варианты, предлагаю поработать в этом направлении. Если название новой точки доступа короче, чем было, то остаток символов забиваем двоичными нулями.

Отредактировано: Admin 23 окт 2010 17:09
 yura_co
сообщений:
#346 Дата 01 янв 1970 03:00
Доброе время суток, уважаемые!!!
Может кто подскажет как обстоят дела с 3565-Z?
Попал в руки такой модем и не знаю как его сделать чтобы он кушал все сим...
Подскажите плиз...
 eX_student
сообщений:
#347 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Santej
Это косяк издателей прошивки, не внесших Теле2 в список известных модему сетей. Попробуй прошить GLOE - может в ней внесено.
А иначе пробуй ручной поиск и выбор сети - по идеи родные друг другу СИМ и сеть должны сработаться.


Значит, все же в прошивке дело. А то я уже кучу симок теледвушных перепробовал) Спасибо.
И тогда еще вопрос: где искать ручной поиск и выбор сети?

 Santej
Балаково
сообщений: 402
#348 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: eX_student
...
Значит, все же в прошивке дело. А то я уже кучу симок теледвушных перепробовал) Спасибо.
И тогда еще вопрос: где искать ручной поиск и выбор сети?




В используемом коннект менеджере Настройки сети -> Выбор сети -> Вручную. Далее сканируется эфир и выводится список доступных сетей. Выбирай нужную сеть и всё...
 hidalgo_RUS
сообщений:
#349 Дата 01 янв 1970 03:00
модем zte mf626 прошитый в m02 из бида 09 "второй волны" так сказать (в драйвере ID девайса менялся для прошивки), так вот сим TELE2-Тула ест без проблем, только апн естественно сменить надо, так что не знаю, что Вы подразумеваете под этим "Это косяк издателей прошивки, не внесших Теле2 в список известных модему сетей" Попутно вопрос к всезнайкам и пользователям прошитых в m02 3g modem manager пишет в инфе о девайсе следующее

Manufacturer: ZTE INCORPORATED
Model: MF626
Revision: M02
IMEI:
+GCAP: +CGSM,+FCLASS,+DS
т.е. в поле IMEI ничего нет, заметил только когда принесли не шитый свисток, у него имей отображается как надо... так вот получается убился имей или у всех так с m02? можно ли как то вылечить и нужно ли?
 moskvich
сообщений:
#350 Дата 01 янв 1970 03:00
Если остался Channel1.nvm после прошивки, надо еще раз прошить и после бекапа подменить файл.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015