Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 mephody13
администратор
сообщений: 3291
#741 Дата 01 янв 1970 03:00
spirit
Теперь у тебя уже прошивка М02 от телстра... Никаких кнопок больше не понадобится...

Вечно молодой... Вечно пьяный...
 eras
сообщений:
#742 Дата 01 янв 1970 03:00
Купил мышку A4TECH BatteryFree и заметил когда мопед подключён к инету мышка страшно дёргается и вообще глючит =(
У кого есть мысли?...
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#743 Дата 01 янв 1970 03:00
eras
Тут три варианта.
1. Сидит у тебя в системе бяка отслеживающая действия юзвиря и передающая потом логи хозяину.
Если это только с мопедом происходит, тогда идем дальше.
2. При передаче данных повышается ток потребления модема и очень сильно, мышке может не хватать. Попробуй в другой разъем вставить.
3. Конфликт железок. Попробуй снести дрова от мыши (если такие ставил, они там собственно и не нужны). Либо попробуй воткнуть мышь через переходник в стандартный разъем (я так понял у тебя USB мышка). И попробуй совместить первое и второе.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Santej
Балаково
сообщений: 402
#744 Дата 01 янв 1970 03:00
Мне думается здесь проблема элекромагнитной совместимости, элементарно наводки от модема.. Вот мышиный приёмник и интерпретирует их таким неожиданным образом.
 Barshinov
Аахен
сообщений: 25
#745 Дата 01 янв 1970 03:00
У меня после прошивки апгрейд тул от МТС возникла такая проблема - модем при включении компьютера иногда определяется как контроллер USB -ZTE Mass Storage Filter. Приходится для того чтобы он работал как модем его вручную передергивать, а это делать лень т.к. мопед выведен в соседнюю комнату :( Подскажите пожалуйста, как исправить данную хрень?



 balbes
Россия
сообщений: 273
#746 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Barshinov
У меня после прошивки апгрейд тул от МТС возникла такая проблема - модем при включении компьютера иногда определяется как контроллер USB -ZTE Mass Storage Filter. Приходится для того чтобы он работал как модем его вручную передергивать, а это делать лень т.к. мопед выведен в соседнюю комнату :( Подскажите пожалуйста, как исправить данную хрень?


УСБ-шнур большой длины, качество его хорошее, в мопеде микроСД стоит ? Возможно из-за того, что в прошивке МТС активируется еще и голосовая часть. могут быть свои нюансы.
 Barshinov
Аахен
сообщений: 25
#747 Дата 01 янв 1970 03:00
Micro SD нема, Шнур 3 метра из комплекта Билайн. Mass Storage Filter вылазит через раз при включении компа. Раньше он( точно не помню) вроде сам исчезал через пару минут и запускался Коннект менеджер. Я ради интереса попробовал удалить устройство из системы в диспетчере устройств - не вышло и теперь он упрямо висит и пропадать не хочет. Вручную переставлять мопед очень лень.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#748 Дата 01 янв 1970 03:00
Barshinov
У тебя серьезные проблемы с ОСью. Так невидя что в системе напихано сказать трудно. Если сам не особо разбираешься, то кого-нибудь попроси (возможно за тугрики ). Скорее всего мусор остался в системе от других USB устройств.
Еще такое может быть из-за карт ридера (если такой прицеплен) . Если да, то попробуй его отсоединить и посмотреть что получится.

З.Ы. Такое бывает не только на :mts: прошивке. Встречал подобную проблему и на HUAWEI. И тоже иногда причиной был карт ридер Некоторые производители их делают "криво". Вместо того что бы поставить туда полноценный контроллер, они пихают примитивный USB разветвитель. Просто так гораздо дешевле. Вот из-за таких дешовок возникают непредвиденные ситуации.

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
 Barshinov
Аахен
сообщений: 25
#749 Дата 01 янв 1970 03:00
Да проблема в общем-то решается просто - удалением NODOWNLOAD.FLG, но не хочется при переноске модема на другой комп все время его обратно запихивать. Я еще заметил, что у меня при удалении любых бегемотов пишет, что нет доступа к каким-то файлам в system32. Видимо наоставалось следов от старых коннект менеджеров - их у меня стояло немало.
Сейчас отключил КИС и поробовал удалить Connect Manager - ошибок не вылезло. Модем при включении определился как CD-ROM, который я извлек. Это гораздо лучше чем бегать и вручную вынимать из порта.
 SerGGGik
администратор
give-all.biz
сообщений: 1937
#750 Дата 01 янв 1970 03:00
Barshinov
Вот ты сам и нашел ответ на свой вопрос. :D
Сейчас отключил КИС и поробовал удалить Connect Manager - ошибок не вылезло


От поделки Касперского можно еще и не того ожидать! :dash1:
Немного офтоп. Какой смысл в таком антивире? Значит поставить программу и внедрить файлы в сиситему он позволяет, а удалить нет? Это дебилизм чистой воды!!! И таких подлых моментов у Касперского очень много. В общем раскурченное Г. :wichtig:

Лучше задать 1000 глупых вопросов, чем совершить одну непоправимую глупость!
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015