Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 Dambai
сообщений: 63
#121 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Alexin-Gluk
Я его буду ковырять до тех пор пока он не заработает как я хочу и выбора у него нет.



Или не накроется окончательно! Удачи.
 i_am_alex
сообщений:
#122 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Alexin-Gluk
В системе у меня полный порядок ...А то что зонтик шился несказанное количество раз это правда.(произошёл чесный обмен рабочего на полумёртвого).



Для начала очень рекомендую:
Если не сохранился файл дампа от первой попытки прошить, то можем восстановить и выслать этот дамп с восстановленным IMEI вашего модемчика для "подсовывания" во время прошивки TELSTRA, чтобы привести модем в более - менее "божеский" вид... (абсолютно бесплатно и в течение 15 минут он-лайн) от Вас нужен только IMEI с корпуса вашего "зонтика"

он станет почти, как новый, только - прошит Телстрой. а дальше - раздолье для экспериментов с дровами, настройками....
судя по вашему дампу, некоторые существенные настройки (в т.ч. RF) - повреждены, отсюда - ошибки, сбои и т.д.

 Dimcho
сообщений:
#123 Дата 01 янв 1970 03:00
Вопрос к i_am_alex.
В дампе присутствуют параметры энергосбережения модема? Интересует можно их выключить или как то отрегулировать. Мой модем при длительном простое уходит в "спячку". Светодиод вообще тухнет и модем не реагирует ни на что, пока не "передёрнешь" его. В настройках модема в системе соответственно энергосбережение "выкл".
 i_am_alex
сообщений:
#124 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Dimcho
Вопрос к i_am_alex.
В дампе присутствуют параметры энергосбережения модема?



Скорее всего- да(вообще-то в RF_NV около 5000 параметров). Но я как-то не заморачивался над этим пока, т.к. до сих пор стояла только проблема "поднятия" трупов. Вопрос скорее - к Alexin-Gluk... (там больше опыта по "глубинным исследованиям". ;) А вообще-то QPST в наименованиях параметров достаточно полно отражает их назначение.

SPOILER
По мере возможности посмотрю, что по этому вопросу имеется . (двигаемся обычно в том направлении, по которому больше запросов).
Но в твоем случае - это не из-за режима самого модема. (дополнительно нужно указать какой софт используется, какие идентификаторы устройств прописаны в реестре и наблюдаются в диспетчере во время работы и "спячки".... короче - адрес у тебя есть ... стучи .. обсудим, может, что и "раскопаем")
/SPOILER
 www
сообщений:
#125 Дата 01 янв 1970 03:00
модем у меня 626 стоит ПО v1.0.0В04 стандартный БИД с "родной симкой" прошивать даже еще не пробовал(не будем сюда грешить, скачал лишь от капонира программулю 3ММ) ну в общем только надумал с утра по раньше начать творить дела , так эта зараза видать все "почувствовала" так сказать , и утречком меня ждет сюрприз в виде ограничения связи упадке сигнала (что меня больше еще убедило в переходе на другого ОПСОСа).В общем по дороге я был сильно удивлен тем что сбоя на билайне ни кто не заметил , но вернувший домой затареный парочкой симок вижу что модем так же светится красным, в итоге выяснил что в настройках в БИДа где выбор сети пропал пункт ЕДЖЕ ЖПРС пропал напрочь,передергивание модема уже не помогает сигнала как не было (пишется не обслуживаетсязвонил для с интереса в тех поддержку толком ни чего не добился кроме одно что мол симкой все в порядке)

3G Modem Manager вполне справляется с работой с той же симой(тоесть " антена" как говорится присутствует) у других опереторов так же ,разве что отрубаеся после пары минут, ну как уже понял поможет выдергивание пары фалов из модема....

К чему все это спросите ? Уж очень заинтересовало почему себя так данное приложение повело



 DaZzZle
сообщений: 2
#126 Дата 01 янв 1970 03:00
здрасти.
Я подключил анлим, и ставлю на ночь на закачки комп...
Модем zte 626 подскажите простой способ "перезвона при разрывах".
прошит телстрой английской, ос vista...

ещё что сделать, чтоб на windows 7 бетте работало как нибудь в таком же варианте?
получается всё устанавливается и ничё не ругается, но в телстре не видит симку...еще определяется сидиром и висит мёртвым грузом.
 i_am_alex
сообщений:
#127 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: DaZzZle
здрасти.
получается всё устанавливается и ничё не ругается, но в телстре не видит симку...еще определяется сидиром и висит мёртвым грузом.


После того, как загрузилась Телстра, должен запуститься ejectdisk, или - просто извлеки CD и процесс инициализации модема продолжится...
и еще... внимательно изучи процессы, которые присутствуют в этот период (и еще - не запущены ли программы типа spy-terminator и не занес случайно что-либо из пакета Телстровского софта в "черный список"?)

З.Ы. С первого поста ветку читал? (можно ведь использовать и стандартные средства подключения для дозвона... только не переусердствуй с таймаутами)
 i_am_alex
сообщений:
#128 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: www
модем у меня 626 стоит ПО v1.0.0В04 стандартный БИД с "родной симкой"
К чему все это спросите ? Уж очень заинтересовало почему себя так данное приложение повело


SPOILER
... после приобретения аналогичного комплекта БИД радовался ровно 3 дня...на "предельной скорости 10 кБайтс... подключил ночной безлимит.... и.....за месяц сумел скачать несколько файлов общим весом около 100 метров.....на средней скорости около 2кБайтс (что само по себе - круто)))!). Плюнул на все - и в гугл.... но там еще тоже только-только начинали "шуметь"....отправил 5 писем в билайн, получил 5 ответов .... последний содержал инфу о том, что типа... ждите 3G и будет вам счастье...а пока - только Ж.... и, в добавок - у НАС отдается ПРИОРИТЕТ на голосовые вызовы, поэтому - если сеть перегружается, то МЫ отдаем все каналы на ГОЛОС (и это отвечают владельцу "безголосого" модема)...."ПОСЛАЛ" ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ полосатых...снес флаги, ушел на мегафон....поюзал через стандартные подключения... появился менеджер от Капонира.... жизнь стала налаживаться, но хотелось полной функциональности...в конце 2008 года после томительного ожидания - новая прошивка от ТЕЛСТРА....и...по сегодняшний день - ни забот, ни хлопот... хоть на мегафоне у нас пока только ежик, но зато - с приоритетом на него, а не на голоса...ошибки при приеме ?- после прошивки ни одной не было, обрывы? - а что это такое?(иногда сутками включен, реконнект - только для перехода на безлимит и обратно, скачивание на еже средняя скорость 28КБайтс до 7 часов подряд, за это время скачивается 600-700 метров). Бесконечно благодарен Капониру, Телстре и фирме ZTE!) )))
/SPOILER
 Alexin-Gluk
сообщений:
#129 Дата 01 янв 1970 03:00
Огромное спасибо за предложенную помощь.Но наверное это будет после праздников.Сейчас пока проверяю еще одну хитрую мыслю.
 Roxer
сообщений:
#130 Дата 01 янв 1970 03:00
Всем доброго времени суток!

Приобрел несколько дней назад Билайновский ZF626, почтал в интенрнете, и здесь в том числе, как приучить его к чужим симкам.
Обрадовался до чего всё просто.

Но оказалось фигвам :(

Для разгона попробовал создать профиль для Мегафона в БИД-е.
Создался профиль без проблем, проблемы начались позже.
Когда вставил Мегафоновскую симку и воткнул модем, запустился БИД, и заявил (ласково так послал) что корректная работа возможно только с родной симкой. Нажать можно только ОК, после чего БИД закрывается.
Начал с этого потому, что сейчас работаю через старый Бишный модем Е219, который без проблем работает с Меговской симкой. Но модем чужой, и надо бы его вернуть...
Снес всё. Почистил реестр.
Решил как писано в инете удалить флаги.
Залезаю в модем. ХА! Флагов таких нет :) Есть флаги с чуть другими именами: AUTORUN.FLG и NODOWNLOAD.FLG
Тут мне слегка погрустнело, потому что подумалось сразу как то что фишка не прокатит... Судя по всему прошивочка СОВСЕМ другая...
Ну удалил я их...
Вобщем пофигу ему все мои телодвижения.
И при создании соединения виндовскими средствами, и при использовании 3G Modem Manager 2.2.3, результат один: Соединение живет 2 мин 30 сек, затем отруб, соединение пытается переконнектится, получаем любимую 619 ошибку.
Пока модем не передернешь, ничего не добъешься.

Собственно вопрос:
Есть решение для новых генераций модемов?
Вот что он про себя пишет
Manufacturer: ZTE INCORPORATED
Model: MF626
Revision: D_LNP673M3V1.0.102
IMEI :)
+GCAP: +CGSM,+FCLASS,+DS

Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015