Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.


Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация


Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 i_am_alex
сообщений:
#131 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Roxer
Приобрел несколько дней назад Билайновский ZF626,
Вот что он про себя пишет
Manufacturer: ZTE INCORPORATED
Model: MF626
Revision: D_LNP673M3V1.0.102
+GCAP: +CGSM,+FCLASS,+DS


Это пишет 3GMM, а что пишет родной БИД?
и еще:
Попробуй, если не жалко сбросить бекап NV через QPST и всетаки первые 8 цифр его IMEI (производитель и идентификатор типа устройства)

 Roxer
сообщений:
#132 Дата 01 янв 1970 03:00
Родной БИД сейчас не установлен. Попробую завтра-послезавтра поставить всё с чистого листа на ноут, отпишусь.
IMEI начинается так: 3596720263
а что такое "бекап NV" ?
 1magine
сообщений:
#133 Дата 01 янв 1970 03:00
Как увеличить скорость?
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#134 Дата 01 янв 1970 03:00
Самый правильный ответ: КУПИ ОПСОСА !!!
а если серьёзно, то смени ОПСОСа или тариф, еще можно использавать всякие прокси серверы (GlobaX и т.п.), но самый первый вариант лучше.
З.Ы. Такие вопросы, без дополнительной информации приравниваются к флуду и удаляются.
Правила читать !!!
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#135 Дата 01 янв 1970 03:00
Слей плагином для Тотала:
1.Флаги
2.ISO (ZTEMODEM.ISO ?!)
3.PCUI.VN
-------
Запакуй в архив и пришли через Обратную связь...
Заранее благодарю!



 Alexin-Gluk
сообщений:
#136 Дата 01 янв 1970 03:00
Нашла абсолютно новый НВ-Итем бекап слит с модема который буквально несколько часов отработал.Кому надо принимай.Слит с zte mf626.
 Alexin-Gluk
сообщений:
#137 Дата 01 янв 1970 03:00
Пугатся названия флагов не надо.Это лишь команды управления (так можно сказать) поэтому функции они выполняют одинаковые.Что значит вернуть скорость? Ты наверное (скорее всего) заметил скорость у двух компьютеров.Так это скорость на порту.Её поднять можно прям на раз до 7.2 M .Для этого требуется только лишь сменить драйвера.Но это не скорость работы сети.(Мне и самой не понятно зачем на порше гонять по грунтовке - Иными словами подняв скорость на порту скорость сети не поднимишь)
 Alexin-Gluk
сообщений:
#138 Дата 01 янв 1970 03:00
Айм-Алекс ты чем препарируешь подопутных (ради интереса) я например(Купэст,Кьюмат,Хэкс едитор).
SPOILER И ещё вопрос на кой тебе знание imei-номеров.Генерить мастеркоды-дак клавиатуры нет как ввести. Просто интерес с целью обмена опытом.

IMEI (International Mobile Equipment Identifier) – международный идентификатор мобильного оборудования (этот код «зашит» в прошивку – программное обеспечение телефона). IMEI необходим для однозначной идентификации мобильного телефона в сети стандарта GSM: он автоматически передается аппаратом в сеть оператора при подключении.
Узнать IMEI своего телефона можно, набрав на клавиатуре *#06# (наличие SIM-карты необязательно). При этом на экране появится 15-значное число (для телефонов Sony Ericsson – 17-значное число, первые 15 цифр – это IMEI, а две последних – версия прошивки).
IMEI на экране может высвечиваться по-разному: сплошной строкой (без пробелов), в виде отдельных групп цифр, разделенных пробелами, тире, или другими разделителями. Например: ХХХХХХ-ХХ-ХХХХХХ-Х.
IMEI продублирован на упаковочной коробке телефона (под штрих-кодом) и на корпусе телефона (под аккумулятором).
Код IMEI состоит из 4-х групп цифр: TAC + FAC + SNR + SP,
здесь:
• 6-значный TAC (Type Approval Code) – утвержденный код типового образца, код модели телефона (первые 2 цифры – код страны);
• 2-значный FAC (Final Assembly Code) – код страны финальной сборки;
• 6-значный SNR (Serial Number) – серийный номер телефона;
• 1-значный SP (Spare) – дополнительный идентификатор (контрольная сумма, которая вычисляется по специальному алгоритму на основе предыдущих цифр).
IMEI предназначен именно для того, чтобы идентифицировать каждый телефон, как уникальный.
Это сделано для того, чтобы предотвратить возможность использования краденных аппаратов: ведь если вор сменил SIM-карту (а именно так воры обычно и делают, т.к. владелец украденногопотерянного телефона старается оперативно заблокировать свою SIM-карту), вроде бы обнаружить телефон невозможно.
Но это не так. Поскольку IMEI автоматически передается аппаратом в сеть оператора при регистрации телефона в сети, то даже если в украденном аппарате сменили SIM-карту, телефон все равно можно найти по его IMEI.

Работа двух аппаратов с одинаковыми imei в сети билайн возможна , возможна даже работа одинаковых сим карт.Сим карты билайна взламываются за 20минут(кодбор кода Ki) так как имеют стрый протокол 128 v.1 ./SPOILER
---------------
З.Ы. как она укоротит, если в правах всех урезал злой дядька...
 i_am_alex
сообщений:
#139 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: Alexin-Gluk
Айм-Алекс ты чем препарируешь подопутных (ради интереса) я например(Купэст,Кьюмат,Хэкс едитор).И ещё вопрос на кой тебе знание imei-номеров.Генерить мастеркоды-дак клавиатуры нет как ввести. Просто интерес с целью обмена опытом.


Совершенно правильный набор для девайсов на базе QUALCOMM!, ломать ни чего не собирался и даже не пытаюсь, что и другим советую (с точки зрения законности), а IMEI нужен совместно с дампами для того, чтобы проанализировать возможные привязки операторов в аппаратных настройках модема (впрочем,- в "правильном" дампе он и так присутствует). Кроме того,- IMEI нужен от тех, кому восстанавливаем "труп" с потерянным IMEI, чтобы он соответствовал корпусу после восстановления.
За свежий бекап огромное СПАСИБО(только - чем снимала, QMAT 3.7.4?)! еще бы добавить такой же слитый "прошивальщиком" (при этом прошивать не обязательно, как понимаешь). З.Ы. (IMEI этого зонтика 359672026ххххх6, БИД09).
А свой пост всетаки, пожалуйста или - под спойлер, или "укороти", думаю, что про IMEI и так все знают, для чего он и как....Да и не в тему как-то... есть "очумелые ручки", "шаманский бубен".







 i_am_alex
сообщений:
#140 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: shareef
Что можно еще сделать? Модем горит красным и все. :(:(:( Помогите.


Думаю, что и сам сообразил, что модем не прошился? Файл бекапа внимательно поищи, он должен быть (на всякий пожарный включи в тотале просмотр скрытыхсистемных файлов). и переходи в соседнюю тему:
www.give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=12&pp=15&page=3&area=1>Эта тема специально по прошивкам и неудачам с ними.
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015