Главная Форум Статьи Файлы F.A.Q.

Последние активные темы форума

 
3G Modem Manager & Alcatel (2) 04.03.24 15:04 euvgagsdf
Huawei E3131 (11) 28.01.24 09:28 haidarsho_olimov
RE: Восстановление модемов с помощью Z_Flasher-Reanimator_modem v-05 «NEW_RAW_RELEASE». ч2 (149) 12.07.23 16:19 Pavel82
ZTE mf 190 (1052) 26.03.22 07:30 sergey67
   
Модемы Alcatel (178) 14.01.22 15:45 Konst
ZTE MF112 (617) 27.11.21 20:54 gaivor74
пробуем разобраться с j-link и модемами (134) 18.06.21 14:38 slav
Лаборатория по реанимации (207) 29.05.21 07:58 turon
 

Профиль

   
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте
Форум > ZTE MFххх > Мой ZTE 626 не работает, как я хочу, посоветуйте

Страницы:
Автор Сообщение
 monk
сообщений: 11
#101 Дата 01 янв 1970 03:00
Подскажите в чем может быть проблема, на работе поставили новую машину, установил модем, 3G Modem Manager его видет, показывает уровень сигнала и т.д., но при нажатии подключить нек подключает, лампочка на модеме не мигает, просто горит. Выбираю вручную подключение которое создает программа, пишет что модем занят, выхожу из программы, выбираю подключение, все подключается, лампочка начинает мигать. В чем проблема может быть? WindowsXP SP3.
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#102 Дата 01 янв 1970 03:00
Побольше инфы...
Кто ОПСОС, какая модель модема, какая программа для соединения (3G MM, БИД и т.д.) прошивал или нет...
Перепроверь все настройки, правильный или нет APN, загляни в Диспетчер устройств, посмотри COM-порты и Модем. Что там у тебя?!
 Dambai
сообщений: 63
#103 Дата 01 янв 1970 03:00
Написал: H.U.N.T.E.R.
с "хобота" (131 стр.), для тех кому лень 10-ок страниц прочитать...


уже 154, если ты там с самого начала, то да, а так найти что-то нереально, уже через 10-к - другой страниц мозг кипеть начинает, и забываешь что искал. Нужно как у вас - компактно и в одном месте.

SPOILERДык я пишу, что 10-к от конца.....
А у нас мозг кипеть не начинает? читать одно и тоже..../SPOILER
 hochbar
сообщений: 3
#104 Дата 01 янв 1970 03:00
Во-первых отвечу monk-у. Удали все сетевые подключения с удаленным вызовом. То есть не надо удалять ethernet или WiFi. Удали всякие 3G Modem, MegafonGPRS и т.д. Потом запусти 3G MM и попробуй подключиться.

Теперь к H.U.N.T.E.R.у.
1. Чем отличаются модемы с выдвигающейся "кроваткой" для сим-карт и полностью вытаскивающейся. Если я правильно понял, то на модемах с полностью вытаскиваемой "кроваткой" стоит версия БИД В09? Или такой однозначной связи нет?
2. Можете смеяться, но что такое "хобот"? :D Чесс слово, не понял.
3. Если модем с версией В09, то если удалить файл FLAG_NO_DOWNLOAD из модема можно ли будет использовать модем с сим-картами других операторов? Если я правильно понял, то в FLAG_NO_DOWNLOAD находится АТ-команда, которую БИД каждые 2 минуты отправляет в модем?4. Где можно скачать MF626RU aka LexaSoft? Если есть возможность выложите в файловый архив.
5. Если не удалять БИД В09 и установить например Velcom Mobile Internet или MF626RU (модем НЕ прошит), можно ли пользоваться через эти программы сим-картами других ОПСОСов?
6. Если я сохранял через QPST все файлы из модема до перепрошивки, то если вернуть эти файлы в модем в исходном порядке первоначальная прошивка восстановится?

И еще, H.U.N.T.E.R., ну записывай пожалуйста видео-инструкции с помощью Flashack (luberrySoftware). Во-первых там можно запись куда угодно мотать, во-вторых звук через микрофон можно записывать.
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#105 Дата 01 янв 1970 03:00
Если я буду записывать всякими прогами (Снагит и т.д.) + звук, то какой будет размер ролика? А звук для кого, для слепых?:D
6. - НЕТ!
5. - что мешает? У меня всё это зверьё стоит по соседним папкам, НО, модем прошит, дрова другие, хвосты БИДа вырезаны и всякий хлам из ситемы удален, а так все как у тебя - ХРеновина СП3 + Вин7 и чуток софта.
4.MF626RU aka LexaSoft c моим патчем здесь, сейчас включу в файловом архиве. :)
3. -ты кино смотрел? У меня все флаги стоят и все работает...
2. - "хобот" это такое место, где читать совсем не любят или не хотят, но по ржать там можно иногда от души, адрес старый: http:forum.ixbt.comtopic.cgi?id=16:39216-154#5427
---------------------
Если для начала прочитать ФАК на этом сайте - то вопросов будет меньше.....
 hochbar
сообщений: 3
#106 Дата 01 янв 1970 03:00
Размер ролика увеличится не намного. Пример: есть ролик записанный в Flashack, разрешение 1024*768, продолжительность 35 минут, СО ЗВУКОМ. Так вот весит около 10 Мб. Насчет слепых. По моему, чем два-три раза показывать что-то на экране, легче комментировать это словами. Например: "а сюда записываем номер порта, который мы смотрели в диспетчере устройств". К тому же появляется возможность мотать: ради того чтобы пересмотреть внимательнее 10 секундный отрывок приходится смотреть всю запись сначала.

1. Как мне восстановить прошивку В09? С какой же целью тогда делалась резервная копия через QPST?
2. Если я не буду пользоваться программой 3G MM, то удаление FLAG_NO_DOWNLOAD позволит мне создать обычное соединение через модем и пользоваться сим-картами других операторов? Поймите, это не мне, а знакомой девушке. 3G MM то у нее на ноутбуке запустился и уровень сигнала показывает и запросы идут, а вот подключение не делает программа почему-то. Поэтому и хочу этот момент выяснить подробно.

И еще, знакомый перепрошил модем у которого был БИД В09, прошивка прошла гладко, без ошибок. С сим-картами билайна все работает, а ставит мегафоновскую симку и выходит системное сообщение об ошибке какое-то (не тот что обычно выдает БИД). Что бы это могло быть?
 monk
сообщений: 11
#107 Дата 01 янв 1970 03:00
Модем ZTE 626 от Билайна, программа 3G MM и Билайн интернет дома (пробовал ее удалять, результат тот-же), подключение только одно которое создает 3G MM, в диспетчере устройств следующее ZTE HS-US Diagnostics Interface COM 4, ZTE HS-US IMEA Device COM 5 (странно, в телефоны и модемы он пишет что на COM 6), прошивал прошивкой от Telstra, после этого он нормально через 3G MM подключался (и дома нормально подключается). Все настройки правельные APN и т.д.
 monk
сообщений: 11
#108 Дата 01 янв 1970 03:00
Починил, поменял в 3G MM на COM 5 и все заработало, спасибо всем!
---------------------
Только хотел тебе отписать. Удачи! (А)
 вася пуп...
сообщений:
#109 Дата 01 янв 1970 03:00
Друзья подскажите пошагово, как открыть data файлы.
(Telstra) В iso архиве два файла data1 и data 2 хотелось извлечь и заменить некоторые файлы, а потом загнать всё обратно в iso . (можно и про iso поподробней) спасибо ;)
Хотел изменить внешний вид (Telstra) добавить файлы rus help config с настройками мтс beeline меги и tele2 и русский перевод
--------------------------------------------
Обсуждение софта - www.give-all.biz/index.php?p=showtopic&toid=27&pp=15&page=2&area=1#pid_598>здесь
...Там я тебе ответил. (Хантер)
 H.U.N.T.E.R.
сообщений:
#110 Дата 01 янв 1970 03:00
alexin-gluk(аватар)394.jpg

- не надо использовать русские буквы. Исправил сам....

По "зонтику"
(как горел красным так и горит) а должен был начать мигать голубым.


Не прошит модем.
Сливай файл бекапа и перешли через Обратную связь или почтой
Важное дополнение к инструкции:
Сразу после того, как NV залился в бекап (линейка дошла до 100% и модем переключился в download) у вас при нормальном выполнении программы, есть около 3-4 минут, чтобы скопировать файл бекапа Channel1.nvm (располагается, как правило в корне диска С:) в надежное место. Это позволит при неудаче или "смерти" модема в дальнейшем "реанимировать" его с исходными атрибутами (IMEI, настройки сети и т.п.).

З.Ы. Дальнейшее обсуждение в ОчУмелых ручках....
Страницы:
Перейти на другой форум:
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015